Лукас Шакал

Тот же Вербер и книга про танатонавтов. Там перец, журналист оправдывал что не может написать книгу, что попросту не может придумать оригинальный сюжет. Он начинал выдумать историю и вспоминал, что это было у других. Как придумать оригинальный сюжет и историю?

Ответы
Я? Кто?!

Элементарно. Отпустил фантазию на волю, вплел(обязательно!) описание природы и погоды, отработал ГГ и главную ГГ, ввёл интриги, шутки, а главное...А главное видишь цель в этой пробе(или не пробе) пера.

Лукас Шакал

Не, чувак так же пробовал, пишешь абзац-два, и понимаешь что ты тупо копируешь лост

Я? Кто?!

Хм. А кто ему мешает начинать с эссе? Их можно ведь писать и собирать, как бусы. Вот и книга образуется. Из них.

Лукас Шакал

Осталось вернуться лет на 15 назад)))))

Я? Кто?!

Какой пустяк. 15 лет. Паадумаешь. Ведь впереди ещё много времени.