Keeper

Джигарханян посетовал на то, что со временем люди забывают даже очень хороших актёров. Таких, например, как Меркурьев. А Вы - помните Василия Васильевича и его замечательные роли в кино? 🎥🎞️

Ответы · страница 2
Роза Мукишева

Ролей его не помню, по моему он похоронен на Волковом кладбище в Санкт Пет-ге если не ошибаюсь

Keeper

Там, конечно.

Искра

Да, конечно! "Верные друзья", "Небесный тихоход", "Летят журавли", "Золушка", "Двенадцатая ночь"...

Keeper

👍🌷

Искра

🙂

Неизвестно Неизвестно

верные друзья,небесный тихоход,золушка,летят журавли,двенадцатая ночь,дворянское гнездо

Keeper

👍

Вадим Дорог.

Навряд ли из современников его кто-то забыл. А молодежи эти фильмы уже не показывают...

Keeper

Да, верно...

Елена Супликова

да, военные фильмы ( песенка про летчиков), трое на плоту, название уже забывать стала.

Keeper

👍🌷 "Верные друзья".

Галина Смирнова

Конечно забываются.Но есть роли,которые врезаются в память.Например-"Верные друзья"

Keeper

👍🌷

Дайлова Надежда Гомель

Прекрасный актёр. Истребители. Верные друзья.Двенадцатая ночь. Сотни ролей.Талант.

Keeper

👍🌹

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Всегда будем помнить пока мы живы.

Лилия

первое что пришло на память Небесный тихоход,герой летчик кажется с фамилией Туча

Keeper

👍🌷

Solomon Gruzmarg

Да.Конечно помню,и песню из фильма-Поломаем первым делом самолеты,ну а девушек?.....

Keeper

😂

Елена Прохорова

Да, только старых актёров и помню, новые почти все на одно лицо, особенно женщины!

Keeper

Пожалуй, верно.

Жанна Солнечная

Я помню Меркурьева фильмы "Летят журавли ","Небесный Тихоход ","Верные друзья "....

Keeper

👍🌷

Александр Нечипорук

помню.мой любимый,хотя и немного наивный даже по тем временам"Верные друзья"

Keeper

👍

Елизавета

Даже очень! Замечательный, блестящий, ни на кого не похожий, глубокий актер!

Keeper

👍🌷

Валентина Егорова

А почему,собственно, их должны помнить? Ну подумаешь актеры - это их работа.

Keeper

Великих творцов, не заурядных обывателей помнить - надо. Чтобы совсем не оскотиниться в нынешней заоконной действительности, интересной до тихих ужасов.

Валентина Егорова

По большому счету это от них и зависит. Кого-то и захочешь забыть, да не получится, а кого-то и на другой день не вспомнишь

Ян
Яна

О да!!! Лев Гурыч, из "Верные друзья", "Люди на мосту"... Да не перечесть с лёту.

Keeper

👍🌹

Гулякина Людмила

Я его обожаю. Всю его стать фигуры, голос не подрожаемый.. Человек-легенда..

Keeper

👍🌷

Светлана Джавадова

Конечно,советское кино- это мое детство,моя юность,больше половино жизни

Keeper

👍🌷

Татьяна Шемарина

Я не помню. Но теперь обязательно найду его фото и биографию. Спасибо Вам!

Keeper

🌷

Лариса Брушкевич

Меркурьева помню,:"ну а девушки?, а девушки потом!" фильм Небесный тихоход.

Keeper

👍🌷

Колотушкин Антон

Да, к сожалению Джигарханян прав. Одни тоььео Верные друзья чего стоят...

Keeper

👍👍👍