Elya Nageev

От куда христиане берут свои поклонения и учения?ведь их в Библии нет?

Ответы
Анна Колисниченко

Не путайте церковь, предания,христианство как религию, истинное христиансво и веру..В Библии нет этих поклонений и традиций, а значит истинные христиане поступают по Библии.И в первых христиан этого небыло. Да не сотвори себе кумира, и не поклоняйся тому что на небе, и что на земле и что под землей...А вот в религии есть эти поклонения...А берет оно начало от язычества.Ведь христианство было введено насильственно.Существовало поклонения идолам и их праздники.Люди не могли сразу стать христианами, а по-этому молились еще своим богам и придерживались своих праздников.А религия подменила все эти праздники и традиции под себя, в угоду людям...все было переделано.

Elya Nageev

Я ужасно согласен. ....а какая ваша позиция. ? Во что или в кого вы верите. ?!?!

Анна Колисниченко

Я верю в живого Бога...Бог есть дух и поклоняющиеся ему должны покланяться в духе и в истине...Я еще с детсва запомнила эти слова из Библии.Богу угодны именно те, кто кланяется Ему в духе, кто стоит выше привязанности к одному определенному месту, — угодны потому, что Сам Он есть Дух, Существо, стоящее вне всяких границ времени и потому близкое всякой ищущей Его душе (Деян. 17:24-29).

Elya Nageev

Понимаете "Деяния" писали люди .я не могу согласиться с тем что касается сущности Всевышнего. ..любая информация о Нем должна быть достоверной неопровержимой и от Него самого. .! Но я согласен с тем что он не ограничен не чем не местом и не временем....

Светлана Новикова

я прочла ваши предыдущие вопросы и предыдущие ответы...... зачем вам это? Мне кажется, что Вам важно не ГДЕ именно и ВООБЩЕ ЛИ упоминается о Троице... Вам ответ давал предыдущий оппонент.... да, явно не говорится в Библии о Троице, но встречается множественность Бога при Его единстве ... и инструкции и руководства для веры не нужны - это просто вера. Вы писали, что религия - это информация о Боге и нашем отношением к Нему... Я думаю, что это нечто иное, чем просто ИНФОРМАЦИЯ и тем более информация об ОТНОШЕНИИ к Богу.. Это Естественное многовековое размышлением над той силой, которая, я верю, существует..

Elya Nageev

Спасибо за откровености. ..но мои намерения это мои личные со Всевышнем отношения....то что мне нужно выяснить это одно...Библия говорить одно по поводу веры...а все вы как христиане верите иначе...Все у вас не так как написано....хороший подход с вашей стороны подготовиться но вы не правильно поняли мои намерения...

Светлана Новикова

Да нет, это никакой не подход в плане подготовки... просто ваш настойчивый вопрос показался вызывающим, если можно так сказать... и честно говоря, я как то только на вашем вопросе впервые обратила внимание на "все ответы" и стало просто любопытно... Спасибо вам за комментарий, теперь я поняла и приняла вашу позицию... что касается, что "МЫ как христиане верим иначе, чем написано в Писании", то я могу только сказать о себе, что, к своему сожалению, я очень мало знаю о Библии и священных писаниях и стараюсь придерживаться православных традиций, которые мне передала моя семья. мне кажется, что независимо от вероисповедания и знаний все мы едины в своих лучших стремлениях... извините, если я Вас невольно обидела своими "сочинениями".. от всей души желаю Вам и вашим близким только всего самого лучшего!

Elya Nageev

Вы приятный человек...быстро реагировала и умно...мы люди все ,являемся творением Всевышнего...Он един...в христианстве прописали Ему рождения сына и потом создали троицу...а это в Библии нет....Вы очень хорошо сказали православные традиция...и это от веры как между небом и землей по понятиям

Светлана Новикова

🙂 спасибо за добрые слова!!!... Верю, что все происходящее с нами не случайно,и даже такая встреча в "спрашивалке"!...

Elya Nageev

Пожалуйста всегда рад...Вы согласны с тем что я написал в предыдущем сообщ.?

Светлана Новикова

В единстве Всевышнего - конечно же

Elya Nageev

А с тем что у Всевышнего нет сына и сам небыл рожден и не имеет равного. ..?

Инна Шитова

Подзатыльник - самый распространенный в нашей стране способ передачи информации из поколения в поколение.... вот от туда и черпаем гранит знания (шутка) Думаю...все идет из семьи...читала на рождество книгу "Божье слово" там описаны разъяснения учений ...они сопровождаются словами из Библии.. много конечно я не знала..но многое выполняла от родителей своих ...оказалось делала правильно.. а теперь знаю предназначение моих действий..

Elya Nageev

Вы умная...это не шутка...действительно все в информациях и способ их передачи...а на сколько типов можно делить информацию

Инна Шитова

Вот этого не знаю...но хотела бы познать...если вы владеете такими знаниями... я буду рада их прочитать....

Elya Nageev

Информация делят на 1.приобретеная и 2.передоваемая. и еще на правильная и ошибочная. Вопрос..что нам нужно для того чтобы начать думать т.е элементы мышления

Инна Шитова

Согласна...все идет от семьи..окружения.....кому то повезло...кто застрял во времени.....

Elya Nageev

Семья и окружения эти источники...они могут занят 3ий пункт элементов мышления. ..осталось 1. 2. И 4.

Nati Nati

С времен языческой веры. Когда христиане были язычниками. и ПОКЛОНЯЛИСЬ языческим Богам. Вот от туда и пошло поклонение. Христианские первосвященники смерились с этим. И объявили что это все от Бога и Креста.

Nati Nati

Прошу прощения, но это не имеет значения. Просто человек живущий на планете Земля. Со своими жизненными правилами, с определенной миссией, как любой из нас человек тоже несущий свою определенную миссию..))))))))

Elya Nageev

Уважаю...по поводу мессия Согласен....а как на счет духовная сторона

Nati Nati

Духовная сторон - не делать людям зло. А то все зло вернется бумерангом. В своем сердце иметь милосердие к ближним людям. Врага научить мудрости. А если не хочет получить мудрость, то и не надо на него тратить свое время. Если вас интересует вопрос как я отношусь к религии? То скажу честно: как истории, философским учениям. Религии это и есть история нашего человечества. И у каждого свое мировоззрение в этом вопросе кто то ищет и верует в Создателя нашего Бога, а кто то относится как древности артефакта.

Elya Nageev

Хорошо что вы верите что есть создатель....как вы знаете Создатель один или их много?

Nati Nati

У каждого свой Бог в сердце! А не тот что на картинах и церковных полотнищах написан. Я верю высший космический поток энергии. БОГ - Это Биоэнергетическая Область Галактики. Тость живая энергия. А к живой энергии относимся и МЫ с Вами. Как написано в первой главе Библии : - И создал Господь человека по своему образу и подобию. Так что при задумывайтесь человечество кто создал нас???? Правда Вас этот вопрос тоже сейчас заинтересовал.)))))

Влад Чепкасов

сегодня нет религий, учения которых полностью основаны на библии. это, скорее, - смесь языческих верований народов, в которых находятся представители этих религий, и части христианских принципов.

Elya Nageev

Ваши предыдущие слова не соответствуют на чем вы ссылаетесь в разговоре...простите это не к обиде

Влад Чепкасов

Да ничего, страшного. Все нормально. ☕

Elya Nageev

Я действительно изучал Библию...там говорят одно а в церквях по другому...откуда произошла христианская вера...ее в Библии нет...

Влад Чепкасов

Христианами впервые назвали учеников из Антиохии (Деяний 11:26). Сегодня церковь не соответствует примеру первых христианских собраний первого века. Поэтому я не принадлежу ни к одной религии.

Elya Nageev

Знаете ли вы что первые сетки старого завета были найдены 1500 лет после смерти Моисей. ..и также насчет нового завета ащ за 100 а после вознесении Христа...о чем это говорит

Л.
Лесик ...

Основные догмы церквей приняты на соборах столетия спустя после Христа- и содержат учения язычников, пришедших в христианство без перерождения верой и частично- философию греков.

Elya Nageev

Тут идет речь об учителе не о духе, тем более в " оригинальном переводе " на греческом языке слова ( параклетус) не означает дух...

Л.
Лесик ...

Если вы намекаете на Мухаммада- то нет. Он появился спустя столетия после того- как образовалось христианство и было записано Писание ( все благодаря Св. Духу)- действующей силе Бога.

Elya Nageev

О ком идет тут речи............. ИсаияГл.29 Ст. 11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ". Гл.29 Ст. 12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". Гл.29 Ст. 13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

Л.
Лесик ...

"этот народ"... Ис 29:13- о евреях времен Исаии

Elya Nageev

Ne ygadal..

Виктория Пучкова

Все религии мира исковерканы по своей сути и как правило созданы для управления толпой. Как правило в каждой вере все мы гнем спины как перед ...... а может нам лучше крылья дать.

Виктория Пучкова

Спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elya Nageev

Есть такая Книга называется КОРАН прочитайте ее когда у вас есть время...еще раз спасибо вам за вашу время

Elya Nageev

🙂

Иван Егоров

Не понятный вопрос. Какие еще поклонения. Зачем кланяться? У нас в религии нет требований кому-либо поклоняться, как скажем царю или королю. Все на добровольности основано.

Elya Nageev

Когда человек говори по существу это философия. ..а когда идет воображение это истина...Вы ничего не перепутали. .?!?!?

Иван Егоров

Я Вам свою позицию обозначил. А Вы свою позицию обозначили. Давайте завершим это, пжл!!!!! Давайте взаимно уважать свои мнения и мнения окружающих.

Elya Nageev

Жал...но я к вашему желанию слаб...

Elya Nageev

🙂

Майя Моисеева

Православная религия очень многие традиции и праздники заимствовала из язычества. Иначе бы христианство на Руси не прижилось. И церкви строились на местах бывших капищ.

Elya Nageev

Согласен какая ваша позиция исходя из вашего ответа

Майя Моисеева

У меня странное семейство: свекр - киржак, муж - язычник, ребенок - атеист, а я - всего понемножку.

Elya Nageev

Да согласен...еще ваша фамилия мусульманская

Майя Моисеева

Странно, многие думают из-за фамилии, что я еврейка. Первый раз слышу, что фамилия мусульманская.

Elya Nageev

Вы еврейка. ..значит?

Майя Моисеева

Я русская колхозница.

Elya Nageev

Молодец...Главное что вы человек...не важно какой национальности....

Светлана Новикова

ОТКУДА берут учения все верующие?? думаю, что все- таки из священных писаний, а поклонение - это вера, а настоящая вера может жить только в душе.....

Elya Nageev

К примеру где в Библии написано о Троица? !?!

Светлана Новикова

К сожалению, я читала только Евангелие, Новый Завет, а в Библии содержатся несколько десятков книг.... поэтому не могу ответить точно на ваш вопрос.. я думаю, что если вам настолько важен этот вопрос, то вы наверняка сможете его отыскать с помощью инета в какой именно книге находится интересующий вас вопрос... ну, а так (к примеру) - о Троице упоминается в Ветхом Завете (одной из книг Библии....)

Elya Nageev

Нет не слова в ветхом завете о Троица. ..поверьте мне я всю Библию читал..

Саня Безрукавый

Православное христианство настолько перемешано с язычеством что каждому языческому празднику соответствует какойто христианский так то

Саня Безрукавый

Славянский оберег

Elya Nageev

Язычество?

Саня Безрукавый

Славянство! Христианство это религия славянство мировозрение

Elya Nageev

Но да а происхождение его откуда..?

Саня Безрукавый

Немогу так обьяснить ;если интересно найди на ютубе Сергей Данилов или Андрей Ивашко там все это популярно обьясняют

Вероника Пыслару

существует ложная религия,которая не следует Библейским учениям,а полностью переняла толкования язычества,отсюда и поклонения и учения.

Вероника Пыслару

в книге Деяния 9 глава,хорошо описывает этот момент.

Elya Nageev

Кто вам сказал что книга деяния является словом Всевышнего....ученые говорят что это рукопись человеческого характера... Павел себя дал права авторство более 85% Библии

Вероника Пыслару

если вы читали такие слова из Библии,то это одно,а когда речь идет о мнении ученных это другое.а во 2 Тимофея 3:16 написано:Все писание вдохновлено Богом,,и полезно для обличения,для исправления,для наставления в праведности.

Elya Nageev

Простите что вы вкладываете в слово вдохновлено...?и также полезно для обучения. ..и тд. ....

Вероника Пыслару

слова которые писали 40 человек на протяжении 1600 лет,были не от человека а от Бога,люди были лишь секретарями.А полезно это потому,что только Богу известно что для человека правильно и пойдет на пользу,и обучает Он своим путям,что бы мы раз и навсегда решили для себя,под чьим правлением мы хотим жить,и тот кто выбрал путь Бога,того Бог с начало исправляет,и только после этого наставляет на путь истинный.

Анна Родина

А откуда Врачи берут свои знания и придумывают новые лекарства, ведь в древних книгах по медицине их нет? Это я к примеру написала.

Elya Nageev

Рождения это действительно чуда от Всевышнего...Ведь это процесс творения и продолжение жизни...действительно земля это место пребывания и ожидания. ..действительно наш вечный дом не в космосе а наверху или В РАЮ И В АДУ... и действительно разноуровневый в зависимости от предыдущих наших деяний...прошло или не прошел никто не останется все покинут землю в тот день определенном....Главное правильно пожить нашу короткую жизнь...тут вопрос возникает как???!

Анна Родина

По заповедям

Elya Nageev

Каким....

Анна Родина

Не укради, почитай родителй и все остальные

Elya Nageev

Видите ли вы эти законы должны быть в каждом социуме...для равновесия в обществе те выгодно жить когда вы и я живем в бесплатности

Алла Савченко

Христианство , обряды , поклонения тесно повязаны с славянскими обрядами и культурой. Хотя этот факт не хотят признавать. А жаль

Елена Геленгаузен

Прочитано: Каждый имеет прово на заблуждение!!

Elya Nageev

Имеет но в конце концов на милость не должен рассчитывать

Elya Nageev

Т.е

Галина Бабушкина

Я не могу говорить за всех, но я руководствуюсь строго только тем, что написано в Библии. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы

Elya Nageev

Хорошо ,,кому вы поклоняется? ??

Галина Бабушкина

Единственному Богу, Создателю Вселенной. Его имя - Иегова!

Elya Nageev

Который учит типа. .... Давай прочитаем 1.я Цар. 20:301.Вы верите что эти слова Всевышнего??? 2.какая польза или выгода из этих слов???3.Разьве Светой дух хочет учить нас ругани???Гл.20 Ст. 30 Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым на срам себе и на срам матери твоей?

Олег Олег

Христианей очень много. Те что не по библии могут оказаться сектантами . Остерегайтесь таких. У остальных учения по библии.

Elya Nageev

Спасибо за предупреждение...но опять все таки, к примеру нет в Библии догмат о Троице! !!!!

Олег Олег

Вы говорите о православии а не о христианстве. Не стоит путать. Православие это смесь языческой и христианской религии. Какой орган символизирует паска ?

Elya Nageev

Как раз нет...я изучил Библию в католической церкви...православие это Ортодокси на запад...имел с ними контакт..и субботник , адвентсты, протестанты, мармоны Свидетель. иогвы. ..и тд...

Алевтина Крупина

Традиции прошлых верований, устные предания, ритуалы монастырей, короче, очень крупная, можно сказать, гигантская мафия

Elya Nageev

Согласен ...а какая ваша позиция исходя из вашего ответа

Алевтина Крупина

Мне нравится фраза ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ НАС ЕСТЬ. И ещё : НАШЕ ТЕЛО ХРАМ БОГА ЖИВОГО. Это из Библии. А насчёт ритуалов.... Мне ближе проповеди Вадима Зеланда или Олега Геннадьевича Торсунова. И др.

Elya Nageev

Человек по его натурой любит быть верующим...это его духовная часть...но главное здесь праведного уверовать ,,, не так ли?

Алевтина Крупина

Раньше было необходимо быть атеистом, неверующим. Сейчас модно быть религиозным.

Elya Nageev

А как вы думаете верить нужно или нет

Зоя Сичевая

Хороший вопрос-все праздники имеют языческие корни,а не библейские,так проще управлять людьми и держать их в страхе

Elya Nageev

Разве эти слова того кто хочет себя в жертву давать или он защищается

Зоя Сичевая

Это слова того кто для этого пришёл и смог выдержать все испытания и последние его слова были"Свершилось"ему это тоже не легко далось.

Elya Nageev

Почему вы старайтесь подгонять значение текста под вашей выгодной...все ученики Иисуса Христа не присутствовали церемонию распятия... его не распяли вас обманули. ...это сам Иисус подтверждает когда Мария Магдалина утром встретила его или когда вечером пришел к своим ученикам. !!!!! Внимательно читайте...

Зоя Сичевая

Напишите к каких стихах вы это прочли -сделайте пожалуйста ссылку на библию

Elya Nageev

Читайте....Второзаконие 18-20 Гл.18 Ст. 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.Иисус Христос говорил открыто. ...нечего не скрывал. !!!! Где его слова о том что он сын или или или...????От Иоанна 18:19-20От марк.14-49Кто сидит на престола? 12 учеников, а Иуда выпал что ли...!!!!От мат 19:27-30От мат 26:14-16Смерть Иуды ....От мат 27:3-8Деяния 1:15-19Все упомянули Иуда кроме лука...Нет свидетелей ..все убежали. .. от Марка 14:48-50 или от мат.26:55-56

Сергей Поздышев

Сами придумывают, потом мозг всем кампасируют. пример проводились соборы на которых решалось кого считать богом...

Elya Nageev

Наша вера и религия самая самая сам первая со времен Адама... мы не идем на войну по нашим инициативам а к нею вынуждает нас другие...если на нас не нападают то мы не кого не принуждаем

Сергей Поздышев

Мусульманин?

Elya Nageev

Я..да

Сергей Поздышев

Заметно. Ваша религия не самая самая первая... Не обижайтесь. Она появилась после христианской... А точнее переработаанное христианство. А христианство это раскол иудаизма. Вы все одно и тоже. И как я сказал забавно смотреть как вы деретесь. А что касается того что вы никого не трогаете если не тронут вас посмотрите новости про Францию)))

Elya Nageev

Я не обижаюсь. .ваша права сказать все что вы думаете...религия Всевышнего это со времен Адама и по линии пророками до печатного всех пророков т.е последнего Пророка Муhаммада мир ему и благославение и всем остальным пророками...называется Единобожием и это к чему призывает Ислам..следовательно она первая...а название Иудаизма или христианство Люди сами назвали свою веру этим названиям...а по поводу Франции советую хорошо следить за новостями. ..религия сама за себя в ответе а не ее представителы...если я хочу узнать о какой то религии то я возьмусь за ее Книгу а не за представителы...Ведь люди колеблутся между добрыми и злыми...

Клавдия Левицкая

нет,есть и в Ветхом, и в Новом завете есть места из Писания о поклонении, на основании этих мест ,есть учения

Elya Nageev

Т.е вы верите что Иисус не является Богом или его сыном или три в один..?!?!

Клавдия Левицкая

Бог триедин

Elya Nageev

Такого нет в Библии. ..подскажите. .если не то...

Клавдия Левицкая

Отец,Сын и Дух Святой- Бог триедин. Были времена,когда был один Отец-Бог,потом пришёл на землю Иисус Христос-Сын,когда Иисус вознёсся на небеса,Он послал нам Духа Святого.

Elya Nageev

Где об этом в Библии написано от уст Иисуса. .?!?!?!?!