Elya Nageev

От куда христиане берут свои поклонения и учения?ведь их в Библии нет?

Ответы · страница 4
Татьяна Гронина

плохо читали!!! все есть и про поклонения, и про учения

Татьяна Гронина

Вы мне неприятны,Такие как вы разрушают и уничтожают все.Я с удовольствием общалась бы с человеком, который любит все живое, спешит помочь любому, а вы....нет приличного слова для вас

Александр Расторский

извините,прочитал вашу переписку и не понял.Татьяна,почему вы так реагируете,сразу в штыки.Мне тоже вот стало интересно про троицу,так как такого слова нет в Библии.Тогда откуда это учение взялось?Еще есть вопросы,но ответов в Библии не нашел.

Elya Nageev

Это ваш ответ на мой вопрос..и вы себя называете девочка храма...увы если ваш нрав такой что мне сказать об остальное. .?

Александр Расторский

и при чем тут все живое, спешит помочь любому,с вами вели диалог,а вы слова ищете какие то.Есть ответ ,напишите,нет ответа ,так и скажите.

Elya Nageev

Уважаю вашу позицию молодой человек...спасибо огромное

И-Рин-А Чалых

Больше нечего сказать...вот и провокация конфликта....

Elya Nageev

Согласен...но внушение ограждения поддаванием

И-Рин-А Чалых

Не просто все это работа души

Elya Nageev

Тогда Он и на может говорить как себя вести по отношению к нему и всему что он дал нам из вокруг себя. ..мы делаем ли нет...

И-Рин-А Чалых

Порой не слышим , материальный мир тормозит

Elya Nageev

Слышат Его мы не можем а следовать за Его пророками можем

Татьяна Голенова

не знаю. я вообще читая Библию много чего не поняла.

Elya Nageev

Что именно читали в Библию

Татьяна Голенова

Всю Библию читала . батюшка сказал , что значит еще не пришло время понять.

Elya Nageev

Как может батюшка определить пришло или нет...что с человеком будет если умрет и время не пришло еще?

Наталья Камалеева

Один человек сказал второй продолжил и понеслось..

Elya Nageev

Согласен. ..а какая ваша позиция исходя из вашего ответа. ..? Во что вы верите или в кого?

Наталья Камалеева

Не давно ходила баптискую Церковь смотрела на них и поняла что это очень глупо такие все правильные сидят умные, а в жизни что попало творят...

Elya Nageev

Все равно, ,, нам без веры некуда. ..одно скажу вера должна проникать в себя очень легко как бальзам если можно так говорит?!!! Я лично верю во Всевышнего единого не делимого который небыл рожден и сам не рожает детей и нет Ему равного!!!! Он не ограничен не чем Всезнающий Всемогущий прощающий и наказывающий милосерный милостивый. ...согласны?

Elya Nageev

Ваша фамилия Камалеева ??? Означает совершенства? ??

Наталья Камалеева

Я даже не знала! )это мамина фамилия а Панина каробанова

Elya Nageev

Каробанова это есть жертвопоншение. .???

Elya Nageev

Просто ваши фамилии похоже на имена Камаль и курбан...наверно со временем произошло изменения...

Лиана Куличкова

Ушлые попы придумают, лишь бы прихожане не скучали

Elya Nageev

Согласен. .какая ваша позиция?

Лиана Куличкова

Махровый атеист. Интересно? Хотя бог есть. Я.

Elya Nageev

Вы атеист?...а что такое махровый?

Лиана Куличкова

Невозможно ( пока) переубедить.

Elya Nageev

Почему сразу переубедить. ? Обмен информация и знания. ..выбор за вами

Лиана Куличкова

На обмен я согласна. Да и знания на шару! Только за!

Алена Макрецкая

как же нет учения в билии? Вы ее листали хотя бы
?

Elya Nageev

ЦЕРКОВНЫЕ. ...я ее " Библию"изучал в церкви 2 года...

Elya Nageev

К тому что церковные учение не соответствуют с реальной действительностью

Elya Nageev

Так вопрос....в церкви учят Троицу ...в Библии ее нет...это соответствие?

Светлана Андреева

Есть история традиции из поколения в поколение

Elya Nageev

Т.е придумали сами..??? Не от Всевышнего. !!!!

Куранова Галина

Смотря,что Вы называете учением и поклонениям.

Куранова Галина

Ничего не хочу доказывать.Я Его присутствие чувствую.Разве можно доказать Любовь,Веру,Доброту.Все это мы не видим,но мы это чувствуем.Когда я разговариваю с Богом,внутри меня,что-то происходит.Я даже не знаю с чем можно это сравнить,радость,благодать,любовь.

Elya Nageev

На чувствах вы не можете быть правым...конечно можно все доказывать...потому что когда я кого то люблю и я ему это говорю а от меня только вред. ..то это не любовь....и также доброта. ..а что касается веры то это состоит из двух элементов....верить в того кто нас создал как он хочет а не как это нам кажется или как мы это чувствуем. ..и это выражается в наших действиях по отношению к Нему к окружающему миру и к самому себе. ..по его законам а не придуманные

Куранова Галина

Это Ваше видение и Ваше мнение.Каждый видит Бога по разному.

Elya Nageev

Понимаете мнение может быть в каких то вещах не касается вероубеждения ...потому что мы не создаем веру а вере как от нас требует наш Творец Всевышний......придумывать веру не в моем компетенции....вера должна быть доказуемой

Куранова Галина

Вера должна быть на все сто.И я верю,что Бог жив,что Он меня любит,и без него моя жизнь пуста.Верю так,как все люди верят,что за ночью последует утро.Что на смену осени придет зима,а потом весна,за весной лето.Я никому и ничего доказывать не буду.

Елена Удифанова

у каждого должна быть вера не важно на религию

Elya Nageev

Атеисты верят тоже...Главное В кого верить и правильно ли моя вера

Ди

Сочинили... Долгие года... Традиции и правила...

Elya Nageev

🙂 я подумал что вы им Библию учите. .

Ди

Нет. Библию изучаю для себя и детей

Elya Nageev

А что именно в Библии читаете

Ди

простите,занята проверкой тетрадей

Elya Nageev

Пожалуйста...когда освободитесь ...напишите

Ксения Лепанова

О каких "поклонениях" и "учениях" Вы говорите?

Elya Nageev

понимаю когда человек признает что у него нет знания , ,,но не понятно когда создает из себя ученым и начинает вдаваться во мнениях....не надо все переводить на наши и не наши понимание.... когда Всевышний говорит с нами через Его слова то Он говорит на понятном нам языке чтобы не было неясности ...так понятно

Ксения Лепанова

И опять такое количество несогласований слов и понятий, что понять (уж простите за тавтололию!) что-либо очень сложно... Давайте мирно разойдёмся, оставшись каждый при своём мнении. Удачи Вам!

Elya Nageev

Я не русский но думаю что смысл понятно а вы уже хотите избежать беседу. ..но что-же ваша права...и вам удачи...

Ксения Лепанова

Я просто перестала понимать, о ЧЁМ именно мы пытались говорить...Извините! Всего Вам доброго!

Elya Nageev

Что хотел вам сказать что Всевышний когда хочит нам передать информация Он нам ее предает на понятном для нас языке......слово ДЕНЬ не может иметь другого значения кроме то что имеет...а день это дневной время суток....поэтому не бывает день без светил ...значит теория о Троице неверна

В смысле? Каких именно учений нет в библии?

Elya Nageev

Молитвы...в церкви поют песни...свечки зажигают...где это в Библии написано что именно так нужно или Христос учил так к Всевышнему обратиться.

Молитвам учил сам Иисус, переложить молитвы на ноты - ничего странного, а зажженные свечи - везде и во все времена обозначали память и почтение

Elya Nageev

Дааааа. Иисус учил песню песней...не давно церковь объявила что те свечки которые продаются вне церкви не являются действительными ...

Я в принципе хожу в церкви где не продают свечи, а стоят ящики для пожертвования....без причитающих теток с их расценками...

Elya Nageev

Вопрос не в свечи а кто этот ритуал занес ...где о нем в Библии....еще молитва отличается от мольбы. ..молитва это процесс ритуальный т.е храктерезуется в движение....мольба это читать контексты из священного писания. ..

Сергей Апарицкий

читайте библию но не в переводе на русский

Elya Nageev

Что вы имеете ввиду? я прочитал Библию на трех языках

Sofa Garbar

вера христианская произошла из иудейской

Sofa Garbar

Но там и зарождение веры когда Авраму была обещана Богом земля

Elya Nageev

Да есть но не Абрам а идеям если войдут в нее.но они не вошли поэтому им Всевышний написал блуждать по земле 40 лет

Sofa Garbar

извините не поняла куда не вошли в Земля что ли

Elya Nageev

Когда Всевышний приказал Моисею вести сыновей Израиля в обетованную землю они отказались и в качестве наказание блуждали по земле 40 лет в пустыне Синай

Юрий Т

из старой веры, как и евреи с мусульманами

Elya Nageev

Первая фраза понятная, ,,, а вторая вообще через шур..

Сергей Копысов

Немного фантазии и получаются праздники.

Elya Nageev

У меня есть подтверждающие аргументы ...а их у вас нет поскольку вы уходите из темы ...ваши веры в Библии нет и Библия доказывает что Иисуса не распяли и он человек а не сын ...

Сергей Копысов

Вы внимательно пересмотрите наш диалог,без суеты,найдите вопросы и отвечайте.Если у Вас есть аргументы,приведите их,надеюсь,на Библию будут ссылки.Не надо пускать пыль в глаза!

Elya Nageev

Я не нашел вопрос ваш...можете его написать еще раз...?!?!

Сергей Копысов

То,о чем я Вас спрашивал,в диалоге.Скажу прямо,что Вы не хотите отвечать!Спасибо за общение!

Elya Nageev

Вы просто нечего не спрашивали конкретно во круг до около и юлите все время...у навыков общения у вас нет....трудно вам повторить вопрос...слабо....я же на встречу пришел к вам.....

Елена Долинина

А какие, например, учения Вы имеете ввиду?

Елена Долинина

Ну... церковь это особый институт. Есть ряд таинств, которые составляют основу христианства (причастие, например), которые мы можем осуществить только с помощью священнослужителя. Но всё прочее - Ваш личный выбор. Ведь главное не ритуалы, а любовь в сердце. Это сложнее. Но это единственное, что важно.

Elya Nageev

Разве должно быть в вере таинств????...и кто сказал что должен быть между мной и Всевышнем священнослужитель???? ...кто сказал что ритуалы не важно. ..????любовь есть но сама в одиночку не хватает...нужна еще правильная вера...

Елена Долинина

Как многие умы решали эти вопросы! А ведь в Христианстве есть течения, которые полностью соответствуют Вашему видению. Но, к сожалению, я не могу правильно назвать их. Там тоже нет церкви и священников. Вы такое не встречали?

Elya Nageev

Я не христианин...я изучал Библию 2 года и сравнил ее с реальной действительностью ... там история в основном нет системы жизни

Елена Долинина

Библия очень символична. Буквальных слов в ней нет. Подтексты, намёки и символы. Если взглянуть с этой позиции, то становится более интересно. А что побудило Вас у изучению Библии?

Elya Nageev

Понимаете первые свитки нашли ащ после смерти Моисея за 1500 лет из старого завета и нашли также первые свитки за 100 лет после ухода Христа...причем не народном языке Иисуса....полдела изучать миссионерская деятельность ..приходит к мне и говорит так так то...я давай начал и увидел не стыковки...к чему призывают в Библии нет...откуда...

Л Т

Много разных ответвлений в христианстве

Elya Nageev

В жизни Истина одна...много в мире ответвлений...

Наталья Бурда

придумали традиции и следуют слепо им....

Elya Nageev

Можно вопрос на зацепку. ..так для разнообразия

Наталья Бурда

поразвлекаться?не клоун я....

Elya Nageev

Честно не для развлечения. ..

Наталья Бурда

ну давайте...для разнообразия...

Elya Nageev

Какие параметры нужны нам как люди для размышления. ..?!?! Их 4

Наталья Беленова

Откуда вообще такой вопрос пришел на ум?

Наталья Беленова

Что конкретно имеется ввиду