Ма
Мария

"Теория разбитых окон" распространяется на Вас?

Ответы · страница 2
Антон Томилов

А поясните что это, а то я много чего разбиваю)

Антон Томилов

Неа, я просто не вкурсе что вокруг за хреньтворится

Ма
Мария

Это было объяснение. Теория гласит, что если человек находится в месте, где происходят беспорядки, он с большей вероятностью переступит свои нормы, правила и ввяжется в нечто нехорошее, чем если бы он решил это сделать без близких беспорядков.

Антон Томилов

Развел бы всех, узнал что за хрень и навел бы порядок

Ан
Андрей

у нас тут это не теория. у нас это практика 😄

Латиф Гасанов

А что это такое? (Извините за отсталость)

Ма
Мария

Если просто - стадное чувство.

Латиф Гасанов

Интересно. Впервые слышу об этой теории. Думаю, что стадное чувство в зависимости от обстановки может возникнуть (или вернуться) у любого человека. Например, при длительном отрыве от цивилизации.

Ма
Мария

Распишу подробнее. Теория гласит, что если человек находится в месте, где происходят беспорядки, он с большей вероятностью переступит свои нормы, правила и ввяжется в нечто нехорошее, чем если бы он решил это сделать без близких беспорядков.

Латиф Гасанов

Согласен. Я видимо сузил масштаб темы. Хотя на практике сталкивался с такими фактами: Если подросток на улице один, то он вполне пристойно ведет себя. Если их несколько, то они могут хамить и вести себя агрессивно, хотя все из хороших семей. Это из следственной практики.

Ма
Мария

Часто такое наблюдала в школе. В компании все смелые.

Кот Макси

Нет. На меня - "теория дачного участка".

Кот Макси

меня тоже. А у тебя свежей зелени нетути!

Мишка Могилевский

Знаешь... Тут хоть и нет свежей зелени, но мне на нее нас рать...))) 😛

Мишка Могилевский

Я сейчас сыт и доволен...)))

Мишка Могилевский

Мне пофиг ваша грубость, милорд...)))

Кот Макси

Хоть не пук - и ладно! Чо с вас, тунгусов, взять?

Алексей Малинин

Это как.Поясните пожалуйста.)))))))))))))))))

Ма
Мария

Люди охотнее нарушают правила и нормы поведения, если видят явные признаки беспорядка вокруг.

Алексей Малинин

Нет.Я не из таких.Зачем же делать вокруг себя разруху.Как говорил:--Профессор Преображенский.Если будут мочиться в подъездах.Может наступить разруха.Вот.)))))))))))))))))))))

Ма
Мария

Золотые слова! Как в воду глядел))) Спасибо.

Алексей Малинин

Так ведь на Земле Российской живем.А,не в Украине.Почему они многие испортились в одно частье.))))))))))))))

Ма
Мария

Я не на Российской земле живу. Думаю, данный термин не имеет разграничений по месту жительства.

Алексей Малинин

Ладно.Понял.Просто с 1983 по 1986 г.г.я служил на Дважды Краснознаменном Северном Флоте.А,ещё я служил на Атомной Подводной Ракетной Лодке.Вот.))))))))))))))

Ма
Мария

У ас богатая история. Это очень интересно, наверное.

Валерий Гусев

Не слышал о такой теории??В чем смысл?

Ма
Мария

Вот проблемы у людей... Вы делаете доброе дело! Успехов Вам и здоровья крепкого!!! 🙂

Валерий Гусев

Мария.Заходи в гости В Контакте.Мне будет приятно.Постараюсь и тебя порадовать))))Мне 64 годика скоро.Так что я никак не кавалер))))

Ма
Мария

🙂 536 человек. Как Вас найти?

Валерий Гусев

Г.Никополь Гусев Валерий.На скамейке сижу.Вроде такое фото.Буду рад

Валерий Гусев

Мозможно среди моих друзей и ваши знакомые))))))Там есть девченки из института международных отношений.Журналисты.Обычные люди.

Fedor Shkenev

Я, к счастью, даже не слышал про нее...

Скептик

Жаль, я не в курсе что это. Просвети.

Ма
Мария

При виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают принимать участие в беспорядках.

Скептик

Нет, я же не какое-то тупое быдло.

Людмила

первый раз слышу о такой теории

Евгений Моисеев

А что эта за теория такая?

Ма
Мария

Татьяна *

классная .... нам бы так....

Александр Харлов

Не знаю такой теории....

Dark Weder

Теорию в студию

Ма
Мария

Dark Weder

не вижу связи названия с "описанием"да

Ма
Мария

Если в доме разбито окно, то вскоре ни одного целого окна в доме не останется, а потом начнется мародерство. Это оригинал. Психологи перенесли его в общество. Про эту теорию общественную и спрашиваю.

Ма
Мария

Спасибо Вам за честный ответ.

Евгений Бобрешов

А что это такое?

Ма
Мария

Люди охотнее нарушают правила и нормы поведения, если видят явные признаки беспорядка вокруг

Василий Зворыкин

а что за теория

Ма
Мария

Василий Зворыкин

это наверное не разбитые окна, а стадный инстинкт

Ма
Мария

В психологии это "разбитые окна". Т.к. аналогия идет от "если в доме разбито одно окно, то скоро разобьют и другие. Затем начнется мародерство."

Василий Зворыкин

)))) если бы у меня было я бы не стал бить остальные

Надежда Гончарова

Что за теория?

Ма
Мария

Денис Давыдов

Что за теория?

Ма
Мария

Владимир Попов

а про что это?

Ма
Мария

Андрей Грабов

В чем ее суть?

Ма
Мария

Серж Кузнецов

Чё за теория?

Анна Топольская

это про бразильскую систему как быстро научиться бегать

Серж Кузнецов

Бац по окну и разбежались?