}€
}{@m €|€0|\|-2012

Все негативное нужно для того, чтобы осознать необходимость и значимость позитивного? Короче, не будь зла, не будет и добра

Ответы
Sa
Samson

Или если не будет зла ... то и вкус добра нам станет привычным?

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Давно я не наблюдал плоды спора очень умных людей. Насчёт "временно положительной роли" я и говорю. Все равно негатив идёт вровень с позитивом

Sa
Samson

А какие наблюдаете ... и в какой области?

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Берём простейший пример. Если полиция борется против преступности, то она ратует за искоренение последней. Если преступность пропвдет, то полицейские потеряют работу. Полиция, и вообще органы охраны будут ненужных. Если не будет убийств, то смысл потеряют должности судмедэксперта, оперуполномоченных и соответствующего медперсонала. Не будет коррупции, то целые районы загнутся без финпомощи, я уж не говорю про бизнес. Так что, бороться против того, что кормит, смешно, но своеобразно и жизненно необходимо. Но я просто привёл две линии "добро-зло". Их миллионы

Sa
Samson

А разве это настолько уж и плохо? На пример в "Войске Запорожском" по слухам не было полиции, и почти не было преступности?

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Это не плохо. Это баланс. Но ведь есть ещё множество примеров. Пищевые цепочки ,

Валентина Козловская

Наоборот!!!!!! неделай добро не получиш зло

Ирина

Это просто придуманные термины.

Ольга

Да... всё познаётся в сравнении

Владимир Шибнев

Да. Всё познаётся в сравнении

Рустам Абдухаликов

А может наоборот?

}€
}{@m €|€0|\|-2012

И наоборот тоже