Sd

Почему большинство людей не любят перловку?

Ответы
Ал
Алла

Обожаю! Особенно в котелочке из печки да со сливочным маслом...Мммм..... Рассольник моя семья обожает, суп молочный из перловки, кашу с тушёнкой мясной.....Так! Ну всё! Нагнал аппетит!

Sd

Вот с молоком она ваще не идёт.А с мясом класс

Ал
Алла

На любителя. Моя мама варила в детстве для разнообразия молочный суп из перловки. Мне нравится. Да и каждая хозяйка по своему приготовить.

Надежда Наумова

а зря там много витамин+средство от похудения. почему в армии кормили много кашей и разной-там всякие углеводы-длинные.долго рассасываюдтся-питательные!

Sd

Вот что я нарыл в интернете: Не желательно злоупотреблять перловкой беременным женщинам из-за содержания в ней глютена, который может навредить будущему малышу. Также перловая каша вызывает повышенное газообразование, поэтому злоупотреблять ею не стоит людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и запорах.
У мужчин чрезмерное употребление перловки может вызвать снижение либидо.
Кроме того, у некоторых людей аминокислоты, входящие в состав перловки, могут вызвать аллергические реакции.
Врачи рекомендуют употреблять блюда из перловки горячими, так как, когда они остывают, в них исчезает большинство полезных свойств.

Надежда Наумова

спасибо.хорошо всё в меру!

Тамара Коваль

я люблю. а моя мама не любила.... она ей напоминала о трудном военном детстве. поэтому она ее не варила. а я теперь варю. она к тому же и полезная!

Ирина

Варить не умеют..перловка от слова перл-жемчужина..а в старину варили из перловки "царскую кашу"и подавали во дворцах.

Елена Гришина

Ну судя по Вашей одежде,Вы её милую в армии переели так же как большинство!Значит мы можем спать спокойно!Не так ли?

Аделина Свабода

Люблю) они просто не умеют ее готовить) от мой дед самый искусный повар в Мире) благодаря ему многое люблю)

Natali

половина мужиков и большая часть из них служили в армии, их там ей перекормили видать

Sd

В армии обычно сечку давали,а от консервированной перловой каши с мясом ...я ещё не видел дурачка,который от неё бы отказался

Natali

муж мой жаловался что их перловкой кормили

Оксана Савран

На вкус и цвет!!! А еще ее в садиках и школах плохо готовили, вот и не любят с детства!!!!

Светлана

вкус не нравится. вообще многие не любят не только перловку, но и другие крупы

Елена Цвенгер

Видимо я принадлежу к меньшинству.. приятно когда ты редкий экземпляр :))

Юлия Пак

Я к этому большинству не отношусь. И кашу, и рассольник обажаю...

Александр Бережной

ВАМ КАК ОТВЕТИТЬ-С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ТАК,ПО ЖИЗНИ?

Sd

И так и так интересно

Александр Бережной

С МЕДИЦИНСКОЙ-ПЕРЛОВКА НЕ УСВАИВАЕТСЯ,ЧТО СЪЕЛ,ТО И ВЫШЛО...А ПО ПРОСТОМУ-БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ЭТОЙ ПЕРЛОВКИ ОБЪЕДАЮТСЯ В ПЕРИОД С 18-26 ЛЕТ..ПОНИМАЕТЕ.О ЧЁМ Я??

Sd

В армии, кстати, перловкой не особо кормят, если только консервы на сухпай.Там сечка.Кстати,служебных собак по этой же причине перловкой не кормят - плохо усваивается.

Александр Бережной

В МОЁ ВРЕМЯ ПЕРЛОВКА БЫЛА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ..

Александр Бережной

Галина Новикова

а я обожаю особенно из перловки плов попробуйте приготовить

Sd

Да,я тоже

Елена Костикова

Мне кажется, что не саму перловку, а время ее приготовления.

Sd

Ну не овсянка,конечно...Перловку надо не столько варить, сколько "томить"...

Ирина Масленицына

Потому что большинство поваров общепита её ужасно готовят!

Андрей Sailorjuice

Потому что большинство людей ее просто не умеют готовить

Sd

Согласитесь, от консервированной каши с мясом никто не отказывался))) Разогретой

Андрей Sailorjuice

Особенно когда ты на далеком полигоне на учениях и тебе никто не предлагает фуагра и буженину)))

Sd

Мне кажется, перловка вкуснее

Андрей Sailorjuice

Все зависит от того,как она приготовлена

Светлана Овчарова

Я ее не люблю она твердая. Мне больше нравится гречневая

Людмила Коннова

А зря, она очень полезная....может из-за вкуса своего

Юлия Щербинина

Вот понимаю, что не справедливо, а терпеть не могу)))

Lera Белохатюк

Не знаю, мне она нравится. Очень полезная крупа!