Татьяна Цисневич

Вы можете простить тех,кто из-за ненависти совершит реальное преступление против Вас или родных?

Ответы
Трофимов Владимир

это такая морока - родственные войны... конечно прощать нужно всех особенно своих....но это так тяжело и не безопасно для прощённого

Татьяна Цисневич

К родственным войнам ни малейшего отношения

Трофимов Владимир

если агрессия из вне - прощения не должно иметь места...

Татьяна Цисневич

Скорей всего, прощают единицы, очень верующие и богобоязненные люди

Татьяна Цисневич

Надоели эти общие рассуждения

Михаил Бердников

прощаю и желаю здоровья, чтобы перестали болеть ненавистью, поняли свою болезнь и стали порядочными людьми

В*
Виктор *****( Москва)

Я их стараюсь не замечать...пока от них нет проблем.А если есть проблемы то замечаю...и довольно сильно...

Татьяна Цисневич

Надежда на то, что не с нами сие произойдет

Татьяна Цисневич

Храни Бог от таких фанатиков

Татьяна Цисневич

Считаете себя фанатиком? Непохожи

В*
Виктор *****( Москва)

Я очень не уважаю фанатизм в любом проявлении... 🙂

Татьяна Цисневич

Фанатизм - одержимость.. За что уважать больных

Владимир Шарапов

демонов не надо прощать демоны жители подземных планет.а людей можно простить .если это не серьёзно

Владимир Шарапов

демоны жители подземных планет .у нас на земле воплащеные в тела людей их сейчас 500 000 000 так что мы с ними общаемся мы думаем что люди имеют демонические качества но это не так.они злобные и все во власти такое ощущение что они не довольны нет они такие

Владимир Шарапов

ЕСТЬ книга "Бхагавад-гита" где описаны качества демонов.у людей их нет.есть демоны воплащеные в тела людей их много

Татьяна Цисневич

Я не понимаю того что непонятно

Владимир Шарапов

это потому.что вы не знаете устройсва Вселенной .устройство вселенной описано в Ведах.есть три мира.демоны наши вечные враги они живут под диском

Владимир Шарапов

мы живём на диске.это легко определить Полярная звезда стоит не подвижно не подвижное можно видеть с неподвижного.есть проходы на полюсах их активно искал гитлер и нашёл.сталин запретил ими пользоваться.американцы попробывали и одурели.

Мутабор Искатель

я с ними не общаюсь .. че их прощать )) да и кто я такой чтоб такие решения принимать ? ))

Татьяна Цисневич

Вы говорите, как посторонний человек - ненависть выливается в клевету, в подлые поступки, иногда увечья и покушение на жизнь

Мутабор Искатель

яж говорю, что не общаюсь с людьми что меня ненавидят... )) и мне плевать что у них там во что выливается ))

Татьяна Цисневич

Есть прецедент - в нашем городе был терроризм, люди пострадали от взрывных устройств в почтовых ящиках - кому оторвало кисти рук, лишило зрения - а причина- ненавидящий своего соседа мужик

Мутабор Искатель

вы както лишку даете нет ? вопрос вроде не так звучал... вам нужна помощ однозначно раз так из крайности в крайность, удачи вам и не общайтесь с плохими людьми

Татьяна Цисневич

К сожалению, это ненависть была. Простить такое можно? Ведь Господь нас учит прощать ненавидящих нас

Евгений Копылов

Простил бы. Просто за отсутствием таковых прощать пока некого)

Евгений Копылов

Не обязательно быть на самом деле таковым. Главное как это видят окружающие. У меня иногда просят занять крупные суммы денег))) Я благодарю в ответ за то что выгляжу так, что вызываю желание занимать))

Татьяна Цисневич

Да... Оригинально насчет занять крупную сумму)))

Татьяна Цисневич

Хорошо выглядите))) поздравляю

Евгений Копылов

Спасибо. Мне, правда так самому не кажется)

Татьяна Цисневич

Со стороны виднее))))) значит, Вы мужчина на миллион:-)

Анатолий Юрченко

Доктор на больных не обижается. Ну сумасшедший, что возьмёшь

Татьяна Цисневич

Вы ненавидящих Вас простите?

Анатолий Юрченко

Конечно. Я что, враг своему здоровью. - носить камень за пазухой?

Татьяна Цисневич

Камень за пазухой носят те, кто Вас ненавидит.. А прощают легко те, кто никогда с ненавистью и подлостью не пересекался

Анатолий Юрченко

я с вами не согласен. У меня есть жизненный опыт. Человек человека может ненавидеть из чёрной зависти, что тот хорошо живёт, что у него всё лады и в семье и в жизни. Я это на себе испытал и подлянки получал. Но такие люди ущербные и они тоже нужны человечеству, чтобы конкретного человека закалить и сделать его неуязвимым сильным духом. Такова воля всевышнего. Мы постоянно подвергаемся испытаниям.

Татьяна Цисневич

Что ж. Все возможно... Спасибо за точку зрения

Владимир Лунев

Вот как раз и совершилось.Выжду пару дней и возьмусь за всех.

Татьяна Цисневич

Один человек написал заявление на нанесение ему телесных повреждений. Остался инвалидом

Владимир Лунев

Заявление не поможет выздороветь.Другие методы нужны.

Татьяна Цисневич

Заявление помогло ему нажить врага, чтоб остаться без рук и без зрения

Татьяна Цисневич

Согласна. Этот террорист даже бывшей жене в торт вложил взрыватель, за то , что денег не дала

Татьяна Цисневич

В психушке на учете не состоял...http://www.nashgorod.ru/news/news65399.html

Та
Танита

те, кто ненавидит-нещасные люди, они лишь жалость вызывают

Joker Face

вообще то по мусульманским Хадисам я должен простить...

Joker Face

Простите это слабо сказано! Я убью и глазом не моргну! Есть кому вытащить

Joker Face

буду до конца своих дней молиться и просит прощения за него и за себя! В Короне сказано защищать себя и свою семью

Татьяна Цисневич

Есть заповедь простить, а убить разве не самый большой грех?

Joker Face

при защите своей семьи это сауап

Joker Face

всё равно надо просить прощения

Alexander

это как-то глупо - преступник должен быть наказан

Татьяна Цисневич

Наказание пришло. Прощать глупо? Если человек остался инвалидом, ему легче от того, что обидчику дали столько-то лет тюрьмы?

Alexander

преступник должен быть наказан в соответствии с преступлением. Он наказывается обществом-государством. Пострадавший не имеет к нему никакого отношения - поэтому прощать или не прощать - это глупо

Татьяна Цисневич

Вы рассуждаете формально. Государство наказывает формально. А все мы живые люди

Alexander

Так вы и спрашиваете формально - что значит "простить". Я вам так и отвечаю.

Татьяна Цисневич

Я спрашиваю не от фонаря и не что значит простить. Глупо или нет, скажет тот, кто оказывался в ситуации этой

Alexander

Я про это и говорю - формально, так как оно есть на самом деле, я вам ответил. А что вы под этим подразумевали, вы сформулировать не смогли.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Прощаю, бедные люди, создающие себе же проблемы

Татьяна Цисневич

Эти бедные люди с ненавистью , как обезьяны с гранатой, легко расправляются с людьми

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........и что предлагаете...........не прощая, воспитывать......Прощу, уйду,забуду! Встречу - не узнаю!

Татьяна Цисневич

Прощаете, это хорошо... Но не

Наталья Павлова - Санкт Петербург

и без но. Их ненависть ко мне - их проблемы!

Татьяна Цисневич

Хорошая уверенность) пусть она не поколеблется

Марк

Конечно, это же больные люди, таких жалеть надо

Татьяна Цисневич

Реальные случаи с Вами были?

Марк

Кончно, я далеко не теоретик

Татьяна Цисневич

Не забывайте, что ненавидящие и обиженные потенциально способны на преступление

Марк

Каждый человек на что-то способен, но, не каждый знает на что.

М*
Марина *

за что? пусть ненавидят, имеют полное право

Татьяна Цисневич

Почему они имеют полное право?

М*
Марина *

а что, они обязаны любить меня? Их чувства, их жизнь, что хотят, то и делают. лишь бы меня не трогали

Татьяна Цисневич

Как раз наоборот, ненавидящие редко " не трогают" предмет своей ненависти. Они изводят его

М*
Марина *

Меня нет возможности изводить ни у кого. Изводить и ненавидеть -разные вещи

Татьяна Цисневич

Да нет, не разные...Ненависть может быть связана с испытанием удовольствия от неудач объекта и с желанием зла, с намерением причинить вред .. Ненависть способна на многое, даже на убийство

Валерий Дементьев

только рабы способны на это....не замечаю...

Татьяна Цисневич

Рабы прощать ненавидящих их??? Что-то из области фэнтези

Валерий Дементьев

так в библии записано

Валерий Дементьев

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Татьяна Цисневич

И где про рабов? Эти слова мне известны

Tatyana Ziborova

а вам в лицо говорят, что Вас ненавидят?

Tatyana Ziborova

даже понимаю. что это ко мне не относится, но уже с этим человеком не хочется дальше продолжать общение

Татьяна Цисневич

Согласна... Всё же душевное равновесие подрывается, чего, собственно, и добиваются эти люди

Татьяна Цисневич

Значит, игнор полный в их сторону...

Татьяна Цисневич

Пусть обходят Вас стороной)...

Татьяна Цисневич

Взаимно) дай Бог жить Вам без подлости и зависти злых людей

Раиса Кривошеева

Конечно! И оценку им дают Высшие силы

Дмитрий

Сначала уничтожить, затем простить.

Дмитрий

Лучше морально.

Татьяна Цисневич

Морально уничтожая, теряешь и свое здоровье

Дмитрий

Для хорошего дела можно и потерпеть.

Татьяна Цисневич

Железный довод.) был опыт? Восстанавливаетесь быстро?

Дмитрий

Виртуальный в основном.

Татьяна Цисневич

Виртуально бывают и близко знакомые люди, от которых не ждешь внезапной ненависти

Елена Прасолова

Да прощаю,по тому что не знаю их...

Валера Русаков

слишком сильно.Я думаю таких нет