Юлия Артемьева

Скажите, какой фрукт прежде всего можно ассоциировать с Мексикой?

Ответы
Al
Alexc

вопреки канону я бы сказал что лайм. как необходимый атрибут испиения текилы

Al
Alexc

мексика = текила , а значит лайм. германию же нормально с пивом(или шнапсом) ассоциировать а не с рейхом ...

Юлия Артемьева

Я прекрасно знаю, с каким напитком ассоциировать страны. Мне нужны фрукты Мексики

Mortifer

я унылое дно прожил в ебенях Костромы 90 лет....что такое фрукты?

Mortifer

и тут я прозрел! ананас!))

Alexsey

Кактус намазанный медом и перцем, на серебряном блюдце)

Виктор Дубилей

Какого ни будь Педро ,или Хулио . Это еще те фрукты .

Санька

Ну конечно же текиллу, а фрукты это вторичное))

Юлия Артемьева

В нашем случае не решён вопрос о фрукте.

Санька

Фрукты, овощи, главное-текила!!! Хм, а вот интересно из кактусов можно вино гнать, причем сок получить старинным методом путем топтания ногами...А какие фрукты растут в Мексике, я не знаю есть такое очучение, что там в пустыне вообще кроме кактусов фиг что растет.)

Юлия Артемьева

В Мексике не только пустыни

Санька

Ну тогда по идее, должно много чего расти, там авокады всякие, и помидоры)

Санька

Ну тогда на авокадо и остановимся, хотя помидор значительно вкуснее)))

Юлия Артемьева

Некрасиво гостей угощать авокадо. Надо сладкий фрукт.

Санька

Тогда ананас!!! У них там, в Мексике, ананас это аналог нашей капусты, и на стол гостям поставить не стыдно, и если все сожрут, то не жалко)

Случайное Сов_Падение

Плод пойдет? Авокадо, конечно. Гуакамоле.

Юлия Артемьева

Авокадо фрукт. Но его не будут есть с таким удовольствием как яблоки, бананы, киви и т.п.

Случайное Сов_Падение

Я, кажется, написала - гуакамоле.

Юлия Артемьева

А его у нас в магазинах не видела. Нам надо такие, чтоб и зимой, и летом в доступности были

Юлия Артемьева

То же самое, что в классе пюре яблочное поставить. Нам нужны фрукты, олицетворяющие Мексику

Серж)))

))) у меня только кактус ассоциируется!))))

Юлия Артемьева

У нас тоже. Но его не все едят.

Серж)))

в Израиле в ресторане подают съедобный сорт, вкусный сладковато-кислый)))) Текила тоже признана символом Мексики, так же как жгучий чили))))

Юлия Артемьева

Текила и чили не фрукты. И мы не в Израиле.

Серж)))

не спорю) так какие фрукты только в Мексике можно выращивать!?

Юлия Артемьева

Не такой смысл вопроса. Например, у нас не предусмотрена Италия, но есть Франция. А во Франции бывают цитрусовые фестивали. Так что мы вполне можем поставить вазу с апельсинами в этом помещении с французской тематикой. Африка и Индия понятно. А с Мексикой неясно пока.

Серж)))

Франция славится винами и коньяком! Следовательно веточка винограда отлично подойдет к апельсинам)))) Хотя апельсины это скорее из Алжира к ним пришли)))

Серж)))

🖼

Рафаэль Шакуров

помидорчики маленькие . перец ешо во

Юлия Артемьева

Фрууууукт!!!! Не овощ, пусть даже и вкусный.....

Рафаэль Шакуров

так фрукт да . чета не можу припомнить . можа ананас

Хранитель Снов

Фрукт незнаю. А вот Чили или тобаско.

Ендурин 15

президент Мексики...тот еще фрукт

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

папая..может?...но я там не был...

Юлия Артемьева

Да, но надо что то попроще, чтобы в любое время можно было купить

Потомок Кочевника

с самбрерой- но её не едят...

Sa
Samson

Примерно из 500 видов растений семейства Пассифлоровых, только маракуйя получила широкое распространение и известность. Существует две различные формы маракуйи в пределах вида - это обыкновенная пурпурная (фиолетовая) и жёлтая разновидности. Отличаются не только цвет их фруктов, но и то, как и где растут эти подвиды маракуйи.
🖼

Sa
Samson

🖼

Sa
Samson

🖼

Проходил Мимо.

Текилу....кактус, в смысле))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

А фиг знает...фэйхоа может))

Юлия Артемьева

Манго мы отнесли к Индии, апельсины к Франции (Италию не нужно)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

это не манго! это - колючая груша!

Юлия Артемьева

Я знаю, просто написала про фрукты

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

фрукт это - Мексиканский!

Юлия Артемьева

В магазинах в продаже не видела. Нам надо в доступности каждодневной, для закупок.

🇷🇺

Агава, хотя это не фрукт)

Валерий Ратников 🇨🇳

фигуристые проститутки.

Ок
Оксана

Текила...еще тот фрукт))))

Владимир Дружин

Кактус - текила🙃

Раш

Обычно это лайм.

Виктор Шаламов

Красный перец.

Виктор Шаламов

Посыпь его сахаром и получишь фрукт. Как сладкий болгарский перец.