Александр Джонсон

хмм)) ну так что ? согласны были бы жить как племя Пираха? 🙂 нет чисел, нет времен, нет описания цветов, отсутствуют понятия целостности (весь, часть), описания родства и подчиненности. В племени нет искусства (не украшают себя), нет мифов и религии, нет вождя племени, отсутствует суточный ритм в виде сна (спят мало и когда хотят), отсутствует накопление пищи (охотятся, когда проголодаются), отсутствуют личные вещи. им чужды понятия стыда, вины, обиды. Если кто-то из них уронил рыбу в воду, то это, несомненно, плохо, ведь все лишились обеда. А при чем здесь тот,оторый уронил? Если один ребенок толкнул другого и тот сломал руку, то ее надо лечить. Но виноватых нет. Случилось то, что случилось. А если семье белого это не нравится, то пусть они тоже убьют виновника. И дело с концом.

Ответы
Алексей Генералов

В начале вроде есть вопрос, но к концу уехал куда-то в другую тему. Отвечаю на начальный вопрос. На нет -ничего и не будет. Там , где ничего нет, никакого развития и не может быть. Наша жизнь полна и насыщена, когда в ней есть цели. Пустота ничего не сможет родить кроме пустоты.

Александр Джонсон

здесь слишком мало места дают на темы) но ваше мнение имеет место быть 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это их жизнь счас вообще многие без мозгов живут некак не страдают от этого

Александр Джонсон

нет там всё нормально даже с точки зрения науки 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу незнаю! Я невидел не данных по ним не их сомих просто видел краткое описание что само по себе тоже интересно

Александр Джонсон

https://zen.yandex.ru/media/ethnomix/plemia-piraha-kotoroe-ne-znaet-cifr-vremeni-i-cveta-5f31981f6204c24f18cfccf4

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю разгадка в отсутствие суточных ритмов которые присущи всем даже кошкам и сабакам у них эго нет! Это генетическая анамалич по типу детей даунов отсутствие хромосом которое меняет человека в целом во всех сферах жизни и восприятия мира! Вот прочитайте про детей даунов и вы найдёте много совпадений в описании!

Александр Джонсон

посмотрю.спасибо 🙂

Аделина Свабода

А что, очень осознанное проживание жизни.

Аделина Свабода

Я вообще не хотела.

Александр Джонсон

сомневаюсь 🙂 но это слишком долго утверждать) впрочем это не для нашего осознания. люди счастливы.и,этого довольно.

Аделина Свабода

Подтверждайте пожалуйста. У меня есть время.

Александр Джонсон

у меня нет)

Аделина Свабода

На нет и суда нет.