хмм)) ну так что ? согласны были бы жить как племя Пираха?
В начале вроде есть вопрос, но к концу уехал куда-то в другую тему. Отвечаю на начальный вопрос. На нет -ничего и не будет. Там , где ничего нет, никакого развития и не может быть. Наша жизнь полна и насыщена, когда в ней есть цели. Пустота ничего не сможет родить кроме пустоты.
здесь слишком мало места дают на темы) но ваше мнение имеет место быть 
Это их жизнь счас вообще многие без мозгов живут некак не страдают от этого
Ну что касаемо сомого племени
То там надо проводить генетический анализ! Ибо у их жителей есть явное отклонение в восприятии цвета а этто генная аномалия! А она в целом несёт за собой возможные отклонения восприятия по другим напровлениям а также отклонения мышления в целом!! Что касаемо остольный то их мозг пока эволюцеонно сохранен и схож по функционалу с обшепринетым среднестатистическим можгом
А вот в вопросе нейроных связей и их морфологии это большой вопрос ибо они формируются в процессе развития и воспитания! И если их конфигурация общая была нарушена!
То да в целом это могло отрозиться как и на общем интеллектуальном уровне и потенцеалом к развитию так и на порадигме мышления вцелрм! Вобшем покалений новое это посути другой вид человека в ментальном плане! Но пока все ещё обратимо
нет там всё нормально даже с точки зрения науки 
Нуу незнаю! Я невидел не данных по ним не их сомих просто видел краткое описание что само по себе тоже интересно
https://zen.yandex.ru/media/ethnomix/plemia-piraha-kotoroe-ne-znaet-cifr-vremeni-i-cveta-5f31981f6204c24f18cfccf4
Я думаю разгадка в отсутствие суточных ритмов которые присущи всем даже кошкам и сабакам у них эго нет! Это генетическая анамалич по типу детей даунов отсутствие хромосом которое меняет человека в целом во всех сферах жизни и восприятия мира! Вот прочитайте про детей даунов и вы найдёте много совпадений в описании!
А что, очень осознанное проживание жизни.
вполне.для их племени это нормально 
Да вообще для многих это идеал.
а,вы хотели по другому в мире приматов даже несмотря на все достижения?)
Я вообще не хотела.
сомневаюсь
но это слишком долго утверждать) впрочем это не для нашего осознания. люди счастливы.и,этого довольно.
Подтверждайте пожалуйста. У меня есть время.
На нет и суда нет.