Нинуля

Задача из китайского экзамена по физике:

Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Ответы · страница 3
_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Черно-коричневый

Нинуля

Нашел выход из положения)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Кто нашел? ...я так считаю) ...никакого выхода я не искал)

Возрождённый Пульсар

Жёсткая хрень...

Нинуля

И не говори)))решение задачи вообще огонь)))

Возрождённый Пульсар

Я прочёл. Похоже чтоб её решить-надо не мало времени потратить для сбора информации, и логичность не дюжая нужна.

Нинуля

Не не очень)))скинуть почитать?)

Нинуля

Используя классическую формулу S=gt2/2, вычисляем, что g (ускорение свободного падения) = 9.8085 m/s2. Многие подумают, что это ускорение из-за силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9.832, что больше значения, которое мы получили. Даже на экваторе g уже равняется 9.780.

Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медвей находится на 44° северной широты.

В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит данная ловушка была сделана специально для медведей.

В добавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки.

В таком случае только варианты B и C могут быть верными.

Яму глубиной 19.617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве.

Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи.

Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

Возрождённый Пульсар

Благодарю.

Stran

в мои обьятия!

Нинуля

Не знаю не замечала)))чтоб так все запущено было))

Stran

Я ТАМ

Stran

РЯДОМ

Stran

как примешь!т а если навсегда?

Stran

о е

Граф Мрякула Трансмурлямский

Обрсрагный)))

Нинуля

Нет))))есть даже решение этой задачи

Даниил Новиков

а логика?

Нинуля

все логично оказывается...тебе решение написать?

Мурад-Али Башаров

Ответ а

Мурад-Али Башаров

Я по физике 3.Учительница поставила 5 за успеваемость по другим предметом..

Нинуля

Круто))другие предметы тут тоже есть)))

Нинуля

Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

все правильно, только формула не правильная)))

Сергей Богатов

Белый.

Сергей Богатов

Думаю,медведь с большой массой.Значит,бурый.Малайский мишка самый легкий из этой компании.

Нинуля

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

Сергей Богатов

Спасибо,интересное решение.Значит,барибал.

Просто Александр

Панда!

Просто Александр

Только за панду можно получить тюремный срок, если ловить. Поэтому и падал он 2 секунды.

Нинуля

))))нет решение есть этой мудреной задачи)))

Elchin Kuliyev

белый?

Elchin Kuliyev

не знаю

Владимир Гараган

Бурый!

Владимир Гараган

Ну только что если у Китайцев)))))))))

Константин Никитин

белый

Константин Никитин

мдаа. как то рассказывали. Блин у меня ещё нет детей. Но я уже не знаю как буду помогать по школе. По математике был трояк

Нинуля

О мы только в школу пошли...крючочки палочки рисуем))))а вот племянник в 9 класс ходит ему помогаю...

Константин Никитин

ну вы ещё чего то помните. Я вот уже всё забыл

Нинуля

Ну не сразу но вспоминаю)))

Максик Ласковый )

На счёт бурых медведей - неточно указан ореол обитания. Просто лес, тайга равнинная вполне пригодна. К тому же они любят ягоды и рыбу.

Андрей Лапин

любой

Андрей Лапин

почему

Нинуля

Потому что есть решение этой задачи)

Андрей Лапин

гризли

Андрей Лапин

белый

Андрей Лапин

седой, камень тоже за 2

Андрей Лапин

из-за земли?

Андрей Лапин

почему, они все за 2 сек упадут

Владиас Дзеркалес

Панда

Владимир Лунев

Д

Нинуля

Владимир Лунев

Ты от куда скопировать оооооолооo_O

Нинуля

Это я прочила в одном журнале...наука и техника

Владимир Лунев

Чё это реальная задача :-B

Нинуля

А мне кажется очень рассудительная

Нинуля

Нашим детям такие давать надо...чтоб развивали мышление

Ильдар

D?

Ильдар

C?

Ильдар

Урраааа))))

Нинуля

)))молодец)))а ты решение посмотри))

Ильдар

Хорошо)))

Мутабор Искатель

Д

Мутабор Искатель

блин ))) короч смысл в том что у каждого медведя свой вес... чтобы ответить надо знать какой вес какому медведю принадлежит... ))) я этого не знаю... да и вообще ! 19 метров яма! это ж ахренеть ! )))

Нинуля

))))ну не только вес надо знать ...например ускорение свободного падения)))

Мутабор Искатель

это постоянная величина ... ))) 9.8 грубо

Нинуля

Сергей Буцерога

д

Нинуля

Игорь

с

Склифосовский

D

Склифосовский

Да))) ибо обкатался пока летел))

Нинуля

нет)))))ну может и обкакался конечно но об этом история умалчивает)))

Ruslan Ramazanoff

D

Ruslan Ramazanoff

Ну это к гадалке не ходи - понятно))))