Именно Он

Как вкусно пожарить картофель?

Ответы
Алексей Старшинов

Штук шесть картох ОДИНАКОВОГО размера моем щеткой под теплой струей до блеска,удаляем глазки,но не чистим полностью... Режем пополам... Шесть кусочков соленого сала, ветчины, жирной колбаски,кому что нравится... Делаем "бутеры" картоха-сало-картоха на зубочистку... В духовку градусов на 200 разогретую на 20 минут,потом достаем и переворачиваем,чтоб вторая половинка пропиталась смальцем еще на 20 мин, готовность проверяем протыканием зубочисткой ...

Майя Петрова

Режу картошку на ломтики тонко, на разогретую сковороду смесь раст. и сливочного масла, как растопится - кладу картошку, добавить соль, сухой укроп, смесь специй для картофеля (или для пельменей), перемешать. Обжарить, помешивая, до румяной корочки, добавить немного воды, перемешать, дать закипеть, закрыть крышкой и на слабом огне подержать 12 минут. Все говорят - очень вкусно. Самой мне тоже нравится.

Ел
Елена

Значит так....Главное тут- не закрывать ее сразу крышкой и не солить. Она станет склизкая. Кладите в подогретое растительное масло. Помешивайте тоже не сразу, пусть немножко подсохнет и подрумянится(огонь средний, постепенно уменьшаем) Лук тоже попозже можно. Солим перед готовностью и можно крышкой прикрыть. Нарезать лучше брусочками.. Хороша приправа базилик,семена укропа.

Александр Туганов

Я его нарезаю соломкой но не в воду, далее на разогретую сковородку наливаю подсолнечного рафинированного масла и засыпаю нарезанный крупными полукольцами репчатый лук. Слегка прожариваю его, а после засыпаю картофель и всё это, помешивая, обжариваю и солю по вкусу до появления лёгкой корочки. Далее убавляю огонь и довожу до готовности. Ещё никто не жаловался...

Радость

Саша, попробуй ещё в конце приготовления добавить чеснок.

Александр Туганов

Забавная идея!.. Но я делаю немного по другому: отрезаю кусок Бородинского и намазываю чесночным соусом и с горяченькой жареной картошечкой!..

Fuad

оливковое масло на сковородке надо нагреть, половина чайной ложки соли , а так же половина чайной ложки сахара, размешать, бросить туда заготовленную картошку и закрыть крышку, периодически снимать крышку на 20 секунд и опять накрывать, и так до полного приготовления, затем отключить плиту, сверху немного насыпать стручковый красный перец и накрыть крышкой.

Оксана Телегина

Я нарезаю соломкой, и жарю в раскалённом масле; перемешиваю нечасто. Когда картофель почти готов могу добавить приправу. Но больше всего мне нравятся драники: натираю картофель на крупной тёрке и добавляю только соль (и больше ничего!); жарю тоже на хорошо прогретом масле - драники получаются хрустящими.

Валентина Рязанова

Жарить на подсолнечном масле с добавлением сливочного, давая подрумянится одной стороне , затем повернуть на другую сторону . Сверху посыпать побольше лука и готовую закрыть крышкой. Лук отдаст сок на картошку. Может не совсем понятно, но получается очень вкусно.

Ольга К.

Почистить, порезать и оставить обветрится без воды. Далее на раскалённую сковороду высыпать не поправляя, не мешая. Без крышки жарить, потом мешаем и с др. стороны т.ж. посолить, лучок высыпать не мешая и крышкой закрыть.

Ко
Котэ

Почистить,порезать соломкой.Высыпать в неворсистое полотенце и просушить в этом полотенце,что бы вода с картошки впиталась в него.Ну и жарить как обычно,только крышкой не накрывать и дать прижариться.

Бывает И Лучше..!

Крошу соломкой, заливаю водой.. Сковородку разогрева с жиром.. Картошку на дуршлаг и лучше просушить полотенцем.. Сначала на сильном огне до румяной корочки, потом солю и сбавляю огонь..

Именно Он

Мне не нужна такая, хрустящая это уже фри

Бывает И Лучше..!

Ну вы спросили, как вкусно пожарить.))

Именно Он

Я сейчас уже скоро буду кушать, уже почти готова)))

Бывает И Лучше..!

Приятного аппетита.!))

Именно Он

Спс

Колосова Наталья

От варить в мундире, почистить, порезать четвертинками или половинками, посолить, полить растительным маслом, посыпать приправой для картофеля и пожарить. А можно в духовке запечь.

Именно Он

Давно так не делал

Колосова Наталья

Ну вот))) новое - хорошо забытое старое))

Ирина

подсушить в друшлаке и откинуть на раскаленное масло...желательно сливочное...довести до румяной корочки и затем перевернуть...солить в последний момент...иначе корочка не получится

Людмила Иволга

Перед жаркой надо залить нарезанный соломкой катрофель кипятком,накрыть крышкой и подержать 5-7 минут,потом слить воду,обсушить полотенцем и только тогда жарить!Не благодарите.

Лягушка Нугабест

Со спецом ответы почитала,НИКТО не сказал этот секрет,чтобы картошка вкуснее получилась,что надо в кипятке подержать.Не знала!Спасибо,Людмила!

Людмила Иволга

Да не за что!Яэтот севрет узнала с Ютуба с кулинарного канала,теперь уже не помню какого....

Анюта Vиктороvна

3 средних картошины соломкой в довольно большое количество масла, жарить до золотистого цвета, посолить и достать шумовкой. Употреблять с кетчупом под огурчик

Лукас Шакал

хм... не чистить, помыть, нарезать крупно, на медленном огне зажаривать до корочки, добавить мясо крупными кусками, специи, соль, перец, дожаривать до готовности.

Санёчек Я )

Просто : чистишь режешь жаришь солишь слегка не дожариваешь выключаешь то что жаришь закидываешь чесночек зелень накрываешь крышкой минут на семь 😁 и вуаля

Черная Мамба 🇷🇺

На пахучем масле с луком или на сале, тоже с луком. Сначала жарите до лёгкой обжарки без крышки, потом огонь убавляете и до готовности, уже накрыв крышку

Мя

Можно сделать фри–картошку соломкой,в кипящее масло понемногу бросать,ни в коем случае не солить ни картошку,ни масло,присаливать когда достали

Июнька

Главное после нарезки обсушить его, красить на раскалённую сковороду и не солить. Солят в конце жарки. Можно посыпать любимыми специями.

Леди Иск

Сковорода чугунная, картофель чтоб не мокрый был, масло сливочное не жалеть, не лопатить каждую минуту, солить в конце.Вот и всё