Александр Некрасов

Прожит ещё один год... С чьей жизнью не познакомься, она пронизана негативом. Сознаю некорректность вопроса, но сколько процентов счастья было у Вас за прожитые годы?

Ответы
Mister Farid

из книжки, которую запретило к переизданию одно общественное движение, но суть не в этом: там европеец, назовём его так, и эскимос вышли на охоту. день сырой, снег валит, ветер пронизывает до костей. европеец молча скрежещет зубами, а эскимос радостно потирает руки, улыбается. европеец раздражённо спрашивает, мол, чего радуешься, разве день не ужасный, погода-то вон какая плохая, неужели эскимосу не плохо. эскимос отвечает, что да, плохо, только вот если ещё настроение плохое будет, то будет ещё хуже же!! )) так вот, к вопросу. думаю, что дело то во многом, в отношении. утрируя, кто-то и в "одиночке" радуется, мол, наконец-то их закрыли от меня решёткой, а кому-то и мороженное холодное, и шашлык жаренный, и вода мокрая ) кто-то мусорит в лесу, а кто-то на это жалуется, но зачастую это одни и те же люди

Александр Некрасов

Так, всё дело в отношении людей к внешним воздействиям. Интересно, если бы, не дай Бог, эскимосу оторвало руку (причин достаточно), радостно потирал бы оставшуюся руку).

Mister Farid

ну да, забавно получается ) а ещё некоторые во всём винят окружающих или обстоятельства, а некоторые только сами себя (обстоятельства очень удобно винить, так как их можно винить бесконечно, и жаловаться тоже можно бесконечно, ничего не предпринимая)

Александр Некрасов

Нет, предпринимаются действия по улучшению положения. Однако, руки как не было, так и нет).

Mister Farid

ну так то да. я вот помню на подработке связки пальца порвал, пришёл в травму. а хирург говорит: - "а чего пришёл? всё. теперь так и останется". я такой: - "а, вон как. жалко. а то ж я успел привыкнуть к этому пальцу, так сказать, сроднился с ним." и поворачиваюсь уходить. оказалось, хирург шутит. смена-то длинная. 😊

Александр Некрасов

Привыкнуть можно ко многому, но от этого жизнь легче не становится. Противопоставлять личные качества людей объективным обстоятельствам логически некорректно. Ведь сами личные качества обусловлены предшествующими объективными обстоятельствами. Потому говорить, будто человек сам делает свою судьбу, для людей, не любящих думать.

Mister Farid

тоже согласен, Вы правы, без одной руки охотиться сложнее эскимосу )

Анна Матвеева

А никто здесь райской счастливой жизни и не обещал. Мы родились по намеченной программе, которую должны реализовать, для пользы собственной души, не взирая на трудности ее реализации. И счастье мимолетно, как бонус за старание. А лекарство, как правило не сладкое, помогает лучше. Не скажу в процентах, но было всего достаточно, чтобы проснулось осознание, зачем оно было.

Александр Некрасов

До 1944 г. у меня жизни было, она была у отца, деда, прадеда. За что мне предъявлен счёт?

Анна Матвеева

За свою прошлую, вы просто не в курсе кем вы были и в какое столетие жили до этой.

Александр Некрасов

Получается, пред Родиной вечно в долгу). Я не знаю свою прошлую жизнь, а КТО её знает? Может, Вы, раз так уверенно пишете?)

Анна Матвеева

Есть закон взаимоотдачи. Вы пространству, оно вам! И потому понятие долга и ответственности это широкая тема, не однозначна. Но все эти долги перед кем-то и чем-то все равно все есть самостановление вашей души, саморазвитие, потому что вы в итоге нарабатываете качества души в любой экстремальной ситуации выборов как поступить и их последствий. Знание прошлых жизней существует благодаря тому, что ничто никуда не теряется. Все события записаны на ленту памяти. И некоторые развитые души могут ее просматривать.

Lady Winter 🇷🇺

Много. Я бы смело ставила процентов 80.. Особенно за последние лет 10. Раньше депрессия мучила, а теперь нет. И практически каждый день я понимаю, что счастлива!) Потому что живу, дышу, смотрю, обнимаю, люблю, помогаю.. у меня все есть для благополучия и радости, хотя я вовсе не богата))

Александр Некрасов

Рад за Вас🌹

Романа

Доброе утро, Саша. Год был стабильным и спокойным, а это ли не счастье. Но события последнего месяца оставили горький осадок, и пока это заслонило всё хорошее.

Александр Некрасов

Привет, Романа. Год был стабильным и спокойным? Не знаю, как в России, а в Украине было иначе. Что Вы имеете в виду под событиями последнего месяца?

Романа

Моё личное)

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете , как то моя дочка ( лет 10 ей было ) спросила меня :" Мама , а ты счастлива ?" И вы знаете , я ей сказала :" Если не задумываться , то да . Скорее всего."

Александр Некрасов

Верно, лучше не задумываться).

~L
~Eva Lansca~

Ну да !! Это точно .

Галина

Живу давно. Жизнью. до смерти мужа .была довольна.Это была каменная стена.Счастье- понятие расплывчатое..делаешь его для себя сам.

Наташенька

Разве можно высчитать счастье в процентах?))) У меня много счастья в жизни...гоооораздо больше, чем несчастья...

Елена🇷🇺

Счастье оно рядом всегда, его просто надо видеть, другой вопрос в желание, можно по разному смотреть на лужу.

Та
Татьяна

Про проценты-не скажу,горя не было,но все живы и ,относительно,здоровы,так что все хорошо,чего и всем желаю!

Станислава Левицкая

Счастья было много.Рождение детей,второй удачный брак,рождение внуков,поездки на отдых всей семьей и т.д..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну это же жизнь, не бывает все гладенько, от вас зависит куда ведёт ещё одна ступенька вниз или вверх

Сергей Павлович

Всякое было и хорошее и плохое . Но хорошего наверно больше, Я не считал!

Rima Kravcenko

от этого никому легче не станет, извините. человек без бед не живёт

Юрий Буторин

Считаю прожитый 2020 год самым счастливым годом в моей личной жизни.

Молодец ! Вопрос в ТОЧКУ !..... Сплошь один НЕГАТИВ .....!!!!!!!!!

Ла
Лара

Не согласная я!

Александр Некрасов

С чем не согласны?

Ла
Лара

У всех в жизни негатив в этом году, или же, все люди, с кем не столкнешься, пронизаны сплошным негативом?

Александр Некрасов

Почти у всех и не только в этом году.

Ла
Лара

В этом, да.

Александр Некрасов

Тогда с чем не согласны?

Ла
Лара

Мал неправильно поняла

Валерий Сумский

я очень доволен 2020 годом, согласен повторять каждый год

Ирина Цветкова

50 лет счастья, а мне 57. Так что у меня много было счастья

Ирина Цветкова

Благодарю! С Новым годом!

Александр Некрасов

Взаимно.

Светлана Филюкова

Я ВООБЩЕ-ТО ЖИЛА И НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ..

Татьяна И.

80 % - СЧАСТЬЕ !!! 🌞
20 % - негатив (без него не проживёшь)

Владимир Федоров

100%,раз живу и дышу.Не голодаю,есть крыша над головой.