Владимир

Как Вы думаете, почему в Госказне нет денег на лечение тяжело больных детей, (в том числе и за границей?) И когда перестанут "сшибать" рубли с простых людей на это благородное дело?!

Ответы
Елена Исаева

Полностью поддерживаю. Уже стало противно. У государства нет денег для своих граждан. Есть только на военные конфликты.Да и дети не нужны пока маленькие. О чем свидетельствует детское пособие. 75 руб. Обхохочешься.Зато когда ребенку исполнится 18. Он сразу должен стать пушечным мясом и таким образом отдать долг государству. Хотя за что он успел задолжать ? Порой и пособия не платили ,считали ,что я мама одна воспитывающая ребенка,не нуждаюсь в нем. Согл. справкам. Но слава Богу есть еще высший суд. И мы все ответим за свои поступки.

Владимир

Абсолютно согласен. Только вот служба Отечеству, несколько не вяжется с Вашей трактовкой о долгах...Меня мать тоже растила одна ни алиментов ни пособий ничего не было и зарабатывала стрелочницей 70 рублей..., ясли-чад, правда был ведомственный,жили в бараке, потом дали однокомнатную хрущевку, а в Армию я шел с легким сердцем, шел не как на повинность, а как на обязанность! Простите если, что не так сказал.

Александр Шебалин .

Это серьёзный вопрос,и он лежит на поверхности.Пока в России громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.Экономика страны полностью из-за коррупции разрушена,денег на благие дела нет.Зато их много у чиновников на счетах в России и за границей.И если взять хотя-бы часть денег у чиновников (особенно большого ранга),то хватило-бы на всё,на все добрые начинания.Да,сейчас началась борьба с этим старо-новым явлением,но это капля в море,больше показуха,наказание неугодных.

Владимир

Благодарю! Я думаю точно так же!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

странно другое - о сборах гласят сколько они млн. собрали, а чуть что - нет денег. Совсем недавно девочке нужно было 1.5 млн.рублей .. озвучили, что собрали .... 17 и здесь же снова воззвание - нужна помощь в 1млн.рублей. ВОПРОС сам собой просится: куда уплыли остальные собранные 15 из 17 млн.р.? Не уплывают ли народом собранные кровные в виллы, особняки, дорогие авто и ... на банкеты *самым бедным и несчастным*???????

Танюшка

я тоже этим возмущена.....главное, что призыв идет от людей достаточно обеспеченных.....воэьми ту же Алсу....екарный бабай!!! а еще от Навки, которая подарила новому мужу \тоже не бедному человеку\ часы за очень большие деньги......ПОДАЙТЕ, ЛЮДИ, ХОТЬ 30 руб, а самим что невохможно оплатить ребенку лечение......у меня с доходом в 10000 руб должна быть совесть, а у этих людей она есть?

Владимир

Абсолютно с Вами согласен и полностью солидарен! 🌹

Танюшка

говорят, что надо творить добро.....за чей счет?на танки, хохлов, Чечню и т.д. деньги в казне есть, а на здоровье народа.....пшик

Владимир

Да черт с ним, с народом! На детей нет! В такой стране детей должны лечить бесплатно!!! И не только с Донбаса....

Танюшка

их кто-то должен растить, кормить, учить

Владимир

Конечно! Кто спорит...Раньше , при коммунистах детская программа была программой партии, в идеологическом смысле или в любом другом это не важно, но Государство заботилось и о детстве и о материнстве, а сейчас...сами знаете...

Танюшка

жизнь стала лучше, жить стало веселей... 😍

Карина Александровна

то есть когда перестанут предлагать гражданам добровольно заниматься благотворительностью? Или вас кто то обязывает? Назовите страну, где не проходят благотворительные марафоны по сбору денег малоимущим, больным, пострадавшим от ураганов, цунами, пожаров и т.д.? Мне просто интересно есть ли такие страны или вы просто хотите, чтобы в России такого не было?

Владимир

Вы, пожалуйста, не путайте божий дар с яичницей! Благотворительность дело добровольное, Вы правы, и меня никто не обязывает ею заниматься, но! Лично меня бесит, что в такой Стране как наша не лечат детей БЕСПЛАТНО!!!!!

Карина Александровна

А что конкретно я путаю? И что значит такая страна, как наша? Чем она хуже других стран, где собирать деньги на благотворительность, является нормой? Про отсутствие бесплатных операций для детей вам лучше рассказать мамам детей со всей страны, которых бесплатно лечат например в национальном медицинском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии в Москве, а не бесплатные операции (на которые собирают деньги) это те операции, которые не делают в России в принципе.

Владимир

Вы еще слишком молоды и критичны! А может даже по хорошему и глупы в силу своей молодости. Подрастете-поймете....

Карина Александровна

молодость=глупость - отличный аргумент, действительно о чем тут говорить))) и вам всего хорошего

Рафаиль Канюкаев

Деньги как обычно зарабатывают, а не просто печатают, а сбор средств больным детям переняли с запада, там такие фонды работают давно и как обычно мошенников отсекают сразу, вдобавок там много нюансов, сначала родители берут кредиты, закладывает свое недвижимость, только после этого могут подать документы в благотворительную организацию, у нас иначе

Николай Лисовский

Большинство болезней лечится в России и за относительно небольшие деньги, но есть категория родителей свято уверенных в том что за границей все лучше и медицина в том числе. Что лучше не факт, зато в разы дороже. Вот и сшибают рубли. А госказна вовсе не обязана оплачивать лечение в Европе или Америке. На это никакого бюджета не хватит

Владимир

Ерунду говорите! Какие там родители?! Что за хрень?!!! Как могут родители выбирать заграничное лечение, если на свое их нет?!!! И потом, сами врачи, разводя руками, рекомендуют ехать за кордон...

Nikas Juozaitis

Для меня это загадка. В казне есть деньги для увеличения военного бюджета в полтора раза, на гигантские зарплаты менеджерам госкорпораций, депутатам, на проведение пафосных мероприятий, а на лечение детей мы всем миром собираем по копеечке. Сообщают о разработках новейших танков, ракет, а нормальный томограф сделать не в состоянии.

Галина Артюшенко

Если честно, мне стыдно за нашу страну, где для своих людей нет средств на лечение, а другим миллиарды отстёгиваются. В больницах у стариков за лечение отбираются все их сбережения, даже анализы стали платные. Позор!! А после 50-60 лет вообще не считают нужным лечить, пора на покой!!! Воровство и беззаконие процветает!

Юрий Иванов

Всякий народ достоин правительства, которое он имеет..
правительство настолько тупое, что распродаёт всё, что можно и что нельзя - в поисках - чем бы заткнуть дыры в бюджете.. и это - в самой богатой стране мира!
Людвиг Эрхарт сказал ещё в 50-е: "Инфляция в государстве означает лишь, что в правительстве сидят дураки.."

Владимир

Абсолютно с Вами согласен!

Та
Татьяна

Как-то непонятно:привозим детей чужих и лечим, показываем по телевизору, какие при этом дорогостоящие препараты и оборудование используют наши врачи, и при этом для своих малышей у нас нет денег. Чьи то родители смогли обратиться на телевидение и народ собирает им деньги, а кто не смог обратиться............

Владимир

ответ очевиден и напрашивается сам-собой!

Та
Татьяна

Страшно включать телевизор и видеть больных деток, которым нужна помощь, а кто-то ворует миллиардами и у них даже не конфискуют награбленное, которого бы хватило на лечение этих детей.

Владимир

И еще тебя же и обвиняют в черствости и бессердечности...тьфу!!!

Геннадий Товбин

ПОТОМУ ЧТО ИЗ КАПИТАДИЗМА 100 ЛЕТ НАЗАД ПЕРЕШЛИ В СОЦИАЛИЗМ, А ЗАТЕМ 25 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД НАС УСПЕШНО ПЕРЕДВИНУЛИ ВНОВЬ В КАПИТАЛИЗМ. ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ НАМ НЕ БУДЕТ, ТОЛЬКО ХУЖЕ. НАДО ГОТОВИТЬСЯ К ПЕРЕХОДУ ИЗ КАПИЬАЛИЗМА В ОБЩЕСТВО БЕЗ КАПИТАЛИЗМА, А НАЗВАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ЧИТАЙТЕ МОЮ СТР. В ФЭЙСБУКЕ.

Алекс Венцель

Так было всегда и даже во времена СССР. Медицина по части матобеспечения всегда была на последнем месте, а вот устраивать показуху на весь мир о том, как больных сирийских детей везут на лечение в Москву это всегда пожалуйста...Сейчас попасть в бесплатную больницу равносильно посадке в тюрьму...

Алекс Венцель

До встречи...))))))

Владимир

Прочел Ваш мемуар..., по правде сказать ничего нового, Вам, действительно повезло, в том, что Вы оказались востребованы...

Алекс Венцель

Ничего нового потому, что через это прошли миллионы и всё знакомо..

Владимир

Вы правы, но..., прошли-то может и миллионы, да вот дошли не все..., далеко не все...

Алекс Венцель

У нас в объединении за 10 лет по разным причинам ушли в мир иной около восьмидесяти мужиков...Кто спился, кого убили, а кто сам в петлю залез ...

Ан
Андрей

списывает страна огромные долги другим странам, отправляет многомиллионные гуманитарные помощи другим странам, а своих детей лечить не в состоянии! Разве это нормально! Лечить надо из бюджета, а управлению госкорпораций, футболистам платить из фонда добровольной помощи через СМС.

Николай Журавлев

Просто Госказна - очень мала...хватает только "им"...на нас, тем более на каких-то детей (не их же дети) не хватает...Помните известный фильм Михалкова, там Кайдановский говорит словами своего героя - Это не нужно всем! Это нужно одному! В нашем случае - одному разожравшемуся сборищу жулья

Ли

За то наше правительство прощает огромные долги другим государствам...тратят огромные деньги на бомбёжку ИГИЛ, продают со скидкой газ, гуманитарные конвои один за другим отправляют и.т.д. А на больных детей сердобольный народ соберёт по СМС-кам....и то только для единиц....

Людмила Диденко

А когда перестанут отправлять гумконвои в Украину и Сирию. Ни одна нормальная страна не отправила свою армию воевать - уничтожили теперь надо восстанавливать и денег на лечение наших детей у нас нет зато иностранных детей лечим бесплатно и даже хвастаемся этим

Людмила Диденко

И мне кажется деньги на лечение наших больных детей надо брать из зарплаты депутатов уж очень у них большие они, только не понятно за что этот дом престарелых получает квартальную премию.Вы посмотрите чем занимаются депутаты- кто спит кто читает газеты рассказывает анекдоты а во время голосования один один присутствующий депутат бегает и нажимает кнопки голосавания

Владимир

Это их "работа" такая...повезло...

Людмила Диденко

"Их работа" - спать на заседании? Поэтому у нас и такие законы что принимаются в полусонном состоянии

Ирина Долина

деньги есть, но их на всех не хватает. Детей лечат по квотам, которых явно недостаточно. Все тяжелые болезни заметно помолодели, а средства на их изучение, лечение не хватает , потому что наше правительство выделяет эти средства явно не тем , кто в них нуждается

Олег Георгиевич

потому что геноцид русских чуть меньше других народов в России происходит, Путин и его геноцидный строй и власть , уж очень старается чтоб меньше рождалось и больше умирало у нас в стране. А перестанут сшибать, если мы путинскую власть сшибем и завалим их.

Галина Коровина

До тех пор пока люди будут вносить. Подозреваю, что для родителей, не всех конечно, это дополнительная возможность побыть за границей. Хорошо, если ошибаюсь. Но рак лечится вполне и в нашей стране и не за большие деньги. Здесь какая-то хитрость.