Olga Tolmach

Как Вы относитесь к оптимистам? Не считаете их клиническими невеждами?

Ответы
Ма Руся

Совершенно верно. Только и слышишь от них-- должна, надо, возьми себя в руки, не ной, а кому то хуже. При чем я ооочень озредко говорю о себе

Olga Tolmach

оптимист обычно не видит твоей проблемы - он как собака Павлова - видит грустный вид и начинает тебя зализывать, "ерунда", "пройдет", "все хорошо". а если не проходит, не ерунда, не все хорошо? тогда читаем сначала))

Ма Руся

Я всегда говорю им. Все не должны быть одинаковыми. Если бы так , то это был сумасшедший дом

Olga Tolmach

ок

Alex Potjomkin

Хорошо отношусь. Оптимизм, это нормальное восприятие окружающей действительности.Всё будет так как ты захочешь.

Владимир Ефимов

Я оптимист и это мне не помешало (а даже наоборот) достичь очень многого в науке и образовании.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если верен тезис о том что пессимист это хорошо информированный оптимист---то логика есть))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не в состоянии переваривать--свойство экстраверта) Это из другой сферы)))

Olga Tolmach

да, это гастроэнтерология))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Оптимистом может быть и человек, переваривающий всё получше самого нудного пессимиста)---

Olga Tolmach

тогда он лжет - понимая серьезность ситуации пытается просто успокоить, или пошутить, или снизить важность этой ситуации... Он не на волне с тем, кто не оптимист

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну да, отношение другое)--ну так что тут плохого?) Это нормально)

Кайса

Нет, благодаря им в самый мрачный момент тучи над головой рассеиваются, хотя бы и не на долго

Olga Tolmach

Согласна. А со сложной проблемой, которую нужно непросто решить, пойдете за советом к оптимисту?

Кайса

Умный человек, хоть он и оптимист, даст хороший совет. А вообще я не хожу за советами

Olga Tolmach

Умный человек - реалист

Кайса

Нет.

Olga Tolmach

ок

Сибирский Инквизитор

Вот статья как раз на эту тему:
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Olga Tolmach

Спасибо большое. Да это так

Илья Бушуев

Нет конечно… Просто… Ну недоумки обыкновенные… Просто ведь нормально, правда?… )))

Olga Tolmach

Я думаю, это люди, которые никогда не помогут, они все сведут к тому, что жизнь прекрасна, чтобы не помогать, не участвовать, не заморачиваться...

Илья Бушуев

Это "перепутаница"… "ОПТИМИЗМ" … это нечто иное… )))
… Просто есть разница в анализе личностного внутреннего состояния, и внешнего проявления того же самого… Особенно в контексте "трепетности вопроса"… )))

Евгений Терехов

Не отношусь.Клиническими невеждами не считаю.А вот клиническими идиотами-пожалуй.

Бэтман Аполло

так и хоцо по башке тапаром треснуть и посмотреть што ани в ентом хорошего найдут

Olga Tolmach

а это тема)

Бэтман Аполло

ага)

Ирина Шелепова

Я--н е т !! Я сама по Жизни оптимист!😚 😁 🤷‍♀️ ❣️

Vитек Bass

невеждами - нив коем разе. а вот клиническими идиотами - очень даже.

Olga Tolmach

согласна, и еще они настоящие лицемеры..

Александр Макаров

Оптимисты - это хорошо. Благодаря им жизнь движется вперед.

Olga Tolmach

Правда?

Александр Макаров

Абсолютно точно.

Владимир Зайцев

Прекрасно!!! Я считаю их истинными жителями плянеты Земля.

Olga Tolmach

Поэтому и погода неадекватна...

Константин

Хм ну какая то наивность и не верие и невежество есть явно

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я САМ ТАКОЙ!!! "ОПТИМИСТЫ ВЕРЯТ - КОНЕЦ СВЕТА БУДЕТ!!!")))

Александр ))

И насколько все грамотны... Привет Волька!!! Как опыт непития, возобладал полностью.либо сегментарно???

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПОЛНОСТЬЮ!!! 18-ГЛ ВЫПЬЮ БУТЫЛОЧКУ ВИНА И НА НГ ШАМПАНЬСКОГО...

Александр ))

Везет..А тут до НГ, как до Китая и куча корпоративов,от которых не отвертеться...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КРЕПИСЬ!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Александр ))

Сегодня очередной...

.тургенев .

МОЖНО И ТАК СКАЗАТЬ . ОНИ НЕ ВЛАДЕЮТ ИНФОРМАЦИЕЙ ....

Андрей Саволайнен

Оптимисты это плохо информированные пессимисты.

Андрей Саволайнен

Беды у каждого свои. Сильный человек справится со своей бедой. Я не люблю делиться своими проблемами.

Olga Tolmach

Это правильно, но иногда... и не дай бог, оптимист попадется...

Андрей Саволайнен

В моем кругу общения оптимистов нет.

Olga Tolmach

вы в безопасности)

Андрей Саволайнен

Надеюсь, что да.

Юрий

нет,потому что сам оптимист и всем того желаю))

Cергей Круглов

Это хреново информированные пессимисты....

Денис Мясников

Зато у них морщинки от смеха, а не от слёз)

Olga Tolmach

т.е. очень морщинистый дедушка - явный оптимист?

Денис Мясников

Обратите внимание: есть люди с морщинками вокруг глаз и носогубных складок от улыбок и смеха, но почти младенческим лбом, а есть страшные лбы с печатями долгих раздумий... Пусть каждый решает, кем ему быть)

Olga Tolmach

ок