@ Rockboy

КУРКУМА - это крёстная мать у кур?

Ответы
Н✿
Наталья ✿ ❀

Куркума (Curcuma), род травянистых растений семейства имбирных. Многолетние растения высотой 0,5—3 м с толстыми корневищами. Листья обычно крупные, ланцетовидные или продолговатые. Цветки в плотных колосовидных соцветиях, обёрнуты прицветниками, иногда ярко окрашенными. Более 40 видов, главным образом в тропической Азии и несколько — в северной Австралии и тропической Африке. Многие виды К. издавна культивируют как пищевые, пряные и лекарственные растения. Наибольшее значение имеет турмерик (С. longa), ароматное корневище которого входит в состав пряных приправ. Жёлтый краситель, получаемый из него, используют для окрашивания тканей, сливочного масла, сыров и т. п. Корневище К. цитварной (С. zedoaria), так называемый цитварный корень, используют в медицине и парфюмерии, из него и др. видов получают крахмальную муку...может это

Асем Тулеева

Курку́ма (лат. Cúrcuma) — род однодольных травянистых растений семейства Имбирные.

Корневища и стебли многих видов этого рода содержат эфирные масла и жёлтые красители (куркумин) и культивируются в качестве пряностей и лекарственных растений. Наибольшее распространение в качестве пряности получила куркума длинная (Curcuma longa) (другие названия — Куркума домашняя (Curcuma domestica), турмерик), порошок высушенных корней которой известен как пряность куркума.

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

Куркума (CURCUMA DOMESTICA, TURMERIC,HALDI) - золотого цвета порошок, приготовленный из корня этого растения, уже много столетий используется в индийской кухне. Он является неотъемлемой частью многих блюд практически всех регионов этой огромной страны.

Ол
Ольга

род однодольных травянистых растений семейства Имбирные. Корневища и стебли многих видов этого рода содержат эфирные масла и жёлтые красители (куркумин) и культивируются в качестве пряностей и лекарственных растений.

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Марина

ПРИПРАВА ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Валерий Ширшов

Курку́ма (лат. Cúrcuma) — род однодольных травянистых растений семейства Имбирные

Зинаида Пламенева

А что ,уже кур крестят,людей всех перекрестили?Кирилл до кур добрался?!!!)))

Наталья Гацько

Куркума — род однодольных травянистых растений из семейства Имбирные

Наталья Гацько

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

Если вы о куркуме, то это отличная приправа для готовки )(советую)

Ekaterina Filina

Оригинально, но это приправа,желтого цвета.для плова хорошо и т.д

О*
Ольга *)

Однозначно да. Родом из Азии причем))) Такая себе индийская кума)))

Надя

это легкодоступная кума,сокращенно от польского слова" курва" 🙂

Людмила Соболева

Да, поэтому ее пеплом посыпают кур, когда готовят из них блюда.

Светлана Астапова

нет.. это увкуснитель.. а если о курах-там прямо указано:кума))

Lyudmila Tarasyuk

Куркума (Curcuma), род травянистых растений семейства имбирных.

Рамис Тимербулатов

ЭТО ВООБЩЕТО ПРЯНОСТЬ ИНДИЙСКАЯ ПО ДРУГОМУ ТУРМЕРИК

Катерина Вергасова

да и очень редкая птица, её всю переводят на специи...

Галина Бичева

крёстная мать кур доводится кумой родной матери кур