Та
Татьяна

Самая читаемая книга в мире?

Ответы
Ти
Тимур

«Библия» Самая читаемая книга мира. Она была переведена на 2000 языков мира и выпущено около 3,9 миллиардов книг. Христианскому Священному Писанию уже около 4000 лет, но оно ежегодно остается на первой позиции самых популярных книг мира.

Сергей

Самые "читаемые" и самые "продаваемые (распрстраняемые)" книги - это не одно и то же! 😄 Самой продаваемой (распространяемой) книгой может быть какая-нибудь "библия", а вот самой читаемой, какой-нибудь "автор - Дэн Браун"... 😄

Александр Петрович Кудрявцев

их было много в разные времена. Сначала ТОЛМУД потом БИБЛИЯ затем КОРАН. В прошлом веке самая читаемая телефонный справочник но с появлением сотовой связи и они ушли в прошлое

Виктор Соловьев

А что это дает? больше всех они раздроблены от Библии на кучу сект и нет одной религии и получается Коран -эффективнее минимум в 2 раза.

Юрий Семёнов

Много чего читал а вот от "Щит и меч" оторваться не мог...фильм это просто фигня по сравнению с книгой))

Алена

Так это так всегда ,книгу мы читаем сами ,а кино смотрим чужими глазами )

Юрий Семёнов

Не совсем...читал ""Штамм Андромеды" и смотрел фильм...удивился очень сильно..снято прям по буквам можно сказать))

Алена

Это объяснимо просто со сценаристом одинаковое виденье действий )

Юрий Семёнов

Значит это был единственный сценарист на земле))

Алена

🙂

Игорь Пономарёв

Паспорт... ( тоже ведь книжка).....твоя хоть и одном экземпляре, а сколько людей её уже прочитали...😆

Алена

Не мало )

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ и это только в одном первом экземпляре.... Делай второе издание..... ещё больше популярности будет....🤣😆

Abstrakt User

"Маленький принц".
Есть ещё Библия, но она самая издаваемая, но не самая читаемая. Многие путают.

Добрый

Коран или Библия читать надо не просто так. Её нужно понять,осмыслить,...и идти теми путями.

Игорь Калиниченко( Русский)

Понятно что Библия , пиар вековой . я Атеист. Блин как бы плащ светлый уронил кто.

Алена

👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Коран не знаю. Знаю, что было время половину Корана уничтожили оставив удобное.

Сигизмунд.

Можно самую продаваемую назвать, а уж читают ее, или нет, то сиё неведомо никому.

Анна

Скорее всего букварь. А за ним самая распространенная по тиражам печати- библия

Vadim Sherbinin

я бы сказал Война и Мир но скорее всего какие нибудь сумерки или гари потеры )

Bingo Bongo

Библия скорее всего . Хотя сам не читал . Только поверхностно просматривал .

Алена

Да

Bingo Bongo

🙂

Алена

)))

Игорь L

ну понятно что не "Факторы, влияющие на повышения надоев в ..-ской области")

Алена

А вдруг ?

Игорь L

не все молоко пьють)

Алена

Сыр кушают даже с плесенью )

Игорь L

ну благородная там она наверно

Со
Сором

Как повысить уровень русофобии. На втором месте инструкция к Хаймарс

Bablo Zlo

библия на втором месте книга рекордов гиноса на третьим инструкции

Надежда Борисова

Книг много.что читаем.но Библия есть в каждом доме.это я так думаю

Алена

👍

Ник Ци

Коран чаще чем библию читают, оттого что мусульман в разы больше

Че
Человек

Библия слово Бога.

Ник Ци

Чьего бога?

Че
Человек

Я Иегова. Это моё имя. Я не отдам своей славы никому другому И хвалы, которой достоин только я, — идолам. 9 Предсказанное вначале уже исполнилось, И теперь я рассказываю о новом. Я говорю вам о том, что ещё не произошло».

Ник Ци

Сказки венского леса

Василий Стеклов

Самая выпускаемая- Библия. Но о ней все знают, но мало кто читает.

Дмитрий Озеренко

Библия но я не согласен с этим ответом я считаю что это учебники