Романтичная Особа

Если у человека род не продолжается, нет детей или внуков, что можно думать? Род закончился на этом человеке? Именно его "веточка"? Я не а осуждение таких людей, а о ситуации , задумчивые рассуждения, так сказать.

Ответы
Викентий Ви

У меня знакомые пары без детей, живут себе в своё удовольствие, купили себе дом на колёсах , дома года по два, три не живут, в каждой стране куда они путешествуют у них свои дома, работают на удалёнке по интернету... Одни на пенсии , у них в греции дом, зимой в греции, летом в германии, другие предпенсионный возраст, те которые на удалёнке работают, третьи ещё молодые, 30 летние, так же дома в Дании, Румынии, Болгарии и Индии, им приходится как то жить по три месяца на одном месте , что то там с налогами связано т.е. не платят...

Мисс

завидую таким которые могут себе позволить все

Викентий Ви

Ну наверное без повода ничего не происходит... У глухого усиливается зрение, у слепого обоняние и ощущение, у бедного стремление к достатку и т.д...Здесь в германии экономят на мелочах чтобы получить большой кус...

Романтичная Особа

Понятно. А получают тот кус?

Викентий Ви

Это так элементарно, только наш брат рапыляется как только деньги появятся

Романтичная Особа

Ясненько

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

всё это очень относительно и на это можно смотреть под разными углами...вот к примеру, если у тебя девочки, девочки вышли замуж, взяли другую фамилию...в социальном смысле, можно сказать что род прекратился, фамилия уже теряется....остаётся лишь "безликая биология"...

Романтичная Особа

Нет, девочки продолжают под все равно, не в фамилии дело то. Когда и фамилий не было, род то человеческий продолжался?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

о том и речь, что род имеет две составляющие: социальную и биологическую

Романтичная Особа

Я про биологическую

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

постепенно всё равно "кровь будет разбавляться", сама прикинь, к примеру: 1)50%, 2)25%, 3)12.5%, 4)6.25%,5)3.125%, 6)1.56%, 7)0.78%...и уже через семь поколений, от "тебя останется" ноль....

Романтичная Особа

Причем здесь кровь то? Я про рождаемость..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты про род человеческий в целом?) нашла о чём беспокоиться...))

Юрий Котляров

Вот и я опечален этой тенденцией ! У моей матушки была семья: Родители (отец и мать ) три сестры и три брата. Потом постепенно приплод детей мужского пола пошёл на убыль. И детей нашего рода стало меньше. То есть вообще не стало.

Романтичная Особа

Только мужского? Женщина тоже продолжает род, родившись от семени мужчины? Как дочь. Просто она продолжает и своей под и род мужчины, мужа

Юрий Котляров

Да, я ждал этого вопроса. Женщина выходит замуж и... меняет фамилию. У моих сестёр тоже есть дети, но у них другие фамилии.

Романтичная Особа

Дело то не в фамилии...может вообще девочка потерялась и быть детдомовской, без настоящей своей фамилии, но продолжит род

Александр S

В общем да. Но дело ж не только в теме социума и человека в нем. Дело в том, что чем больше людей с генным разнообразием, тем лучше для человечества... Хотя конечно оно (человечество) все равно найдет способы себя угробить.

Алексей Генералов

Возможно род, возможно только веточка. Только для цивилизации это абсолютно не важно. Для неё важно, чтобы род человеческий продолжался и развивался. Все остальное социология внутри видовых отношений.

Романтичная Особа

Я не о том, как это для цивилизации...

Евгений

Думайте, что на то воля небес. Сколько уже родов так исчезло и ещё исчезнет. Новые придут... Важно ему самому прожить достойно прожить жизнь и это будет достаточно.

Олег Сидорович

не может быть второго пушкина или лермонтова второго энштейна или ньютона , даже если они оставили наследников кучу , они умерли и их не кто не заменит даже дети

Романтичная Особа

Как вы правы! Но я не об одаренности человека, а просто о продолжении его веточки рода)

Олег Сидорович

Так я об продолжении и говорю , нет не какого продолжения рода , нам бывает говорят что мы похожи на своих отцов братьев бабушек дедушек , но на самом деле они были другие люди хотя считаются родственниками , но они другие не такие как я как вы или ещё кто другой , если человек когда умер не оставил после себя ребенка , это всего навсего он не оставил наследника но не более

Романтичная Особа

И я о том, что не оставил, а за ним - никого. И всё - веточка обломилась

Олег Сидорович

Вы Я так понимаю думаете это плохо

Романтичная Особа

Я спрашиваю почему

Олег Сидорович

Потому что не нашел ту единственную , любовь всей жизни , или та единственная разбила ему сердце ,и он подумал что больше не хочет что бы все повторилось и остался один

Романтичная Особа

Речь и не о любви в общем

Сергей Луцковский

У меня нет детей и, соответственно внуков.Но, у меня три брата с внуками.Так что на мне род не закончится.Если уж мне не повезло, то теперь что, жизнь прожита зря?

Романтичная Особа

Ваша веточка личная прервана. А братьев - нет. Вот в чем дело то. Нет, не зря прожита жизнь, конечно, но только вами, а дальше не пойдет, к сожалению. Так вот я и вопрос задала - почему такое бывает?

Сергей Луцковский

У каждого своя причина. Были неудачные беременности. Не менять же жён до получения результата!

Романтичная Особа

Нет, конечно, не менять. Но у причин неудачных беременностей тоже есть причины...

Сергей Луцковский

У первой жены сердце не позволяло донашивать, на 5-ом месяце прервали, у второй-замерший плод...Тоже месяца три, чуть больше.Повторять не стали-жене было уже года 43.

Романтичная Особа

Их здоровье тоже берется в учёт того, что род прерывается. Свыше. Ведь род продолжают двое, а не один.

Ѻлегъ

ну, видимо, в роду накопилось то, что не должно быть воспроизведено. видимо, Род тупиковый, и причиной тому не только твои Пращуры 🤷‍♂️

Романтичная Особа

Не исключено, да

Хронит Бронхический

Сколько знатных и великих родОв, которые жили веками, канули в небытие...все уж давно перемешались...люди исчезают...человечество живёт

Романтичная Особа

Да это понятно, что живёт за счёт того, кто продолжается

Александр Петрович Кудрявцев

да задуматься есть над чем. Когда рождается сын рождается надежда и не суть важно в браке или на стороне. веточка то не преломится

Романтичная Особа

Верно. И почему у одних род продолжается не смотря ни на что, а у других вот так раз и тормозит. Вся проблема в самом роде ещё, в его делах?

Александр Петрович Кудрявцев

так считают. Но дело в конкретных людях. В истории скажем у Османов пришедший к власти убивал своих братьев и все таки рода были очень многочисленны. Сейчасже у многих один ребенок в тягость. Но случись что а нет ни братьев ни сестер

Романтичная Особа

Вот, правильно подмечено. Но я о не в тягость, а именно, что не дан в рождении по жизни. И соответственно, не будет продолжения...

Павел Сёмин

Вот и у меня такая история есть такие люди в мире которые испортят всё всё обосрут сами толком ни чего не делают и другим насрут!!!!

Суссанна

У моей классной рук. две сестры и брат, замуж не выходили, брат не женился, детей нет, всем от 80 до 90 лет. Ну как такое могло быть?

Романтичная Особа

Ну вот... Веточки и остановились

Суссанна

Все жили для себя, очень гордые и самодостаточные..

Романтичная Особа

Да уж. Эгоизм бывает что и перехлестывает.

Суссанна

Но они довольны своей жизнью....

Сергей Никифоров

Думаю, да. Дедушкину фамилию по маминой линии некому носить... Хотя и сыновья были и внуки-мальчики. Правнуков -мальчиков нет...

Сергей Никифоров

Конечно. А я пока внукам строю-ращу дома на деревьях, зелёный дворец, вышку и часовню.

Романтичная Особа

Ого) вот это да, да у вас руки золотые))) мое уважение вам!

Сергей Никифоров

Мастер на час...

Романтичная Особа

Отлично)) 👍👍👍

Сергей Никифоров

Стараюсь.

Михаил Пухов

Я с вами согласен. Именно это и происходит. Получается что когда он воскреснет, ни кто из родственников его не встретит.

Романтичная Особа

И это не исключено. Но не о том, что воскреснет или нет. Почему при жизни уже это произошло, происходит

Михаил Пухов

Разные причины. Если говорить, про наши времена, то князь этого мира, прилагает все усилия, чтобы люди шли против воли Создателя. И многие этому поддаются.

Романтичная Особа

Думаю, что во все времена так было, даже во времена Содома и Гоморры

Михаил Пухов

Да со времени согрешения Адама. Но наше время особенное. У Сатаны осталось мало времени и он в дикой ярости.

Ирина Славянка

ЛГБТ И СМЕНА пола как раз к этому ведут, к сокращению населения, коли ковидом не удалось убить большинство.

Романтичная Особа

Причем тут это то. Я о том, что обычным людям не даются дети свыше.

Ирина Славянка

При том, что осуждать больных людей не имеют права.

Романтичная Особа

А мы о больных именно?

Ирина Славянка

Раз детей не могут родить, то разве они здоровы? Нет.

Романтичная Особа

Могут быть и непонятные причины. Свыше всё видно, почему.

Игорь

Род, это не один человек. Это мощная разветвленная человеческая семья, на множество поколений вглубь.

Романтичная Особа

Веточка рода у каждого человека в роду

Игорь

Веточка, да.

Романтичная Особа

Вот я о ней. Она может остановится

Игорь

Листья, сухие ветки опадают, это нормально.

Романтичная Особа

В природе , да. А в жизни то почему - вопрос

Ал
Александр

Нет не заканчивается, просто он по индуской религии не скоро вернётся на землю. Через родственников.

Ал
Александр

Впереди новогодняя ночь, всё поправимо.😁🍩☕

Романтичная Особа

С наступающим вас)

Ал
Александр

И вас тоже.

Ал
Александр

Романтичная Особа по имени Роза?

Анжела Никулина

Это прискорбно, если люди здоровые и нормальные. И хорошо, если больные, особенно во всех отношениях.

Татьяна Суровых

Может такая его задача - закончить уже эту ветвь. Судя по нашей семейке - то пусть и закончится ))

Романтичная Особа

Вряд ли люди понимают, задача ли это их, если хотят продолжения, а его нет

Татьяна Суровых

Кто сильно хочет, но не может, идут на ЭКО. А это правильно или нет?

Романтичная Особа

Иногда и ЭКО не помогает. Даже если сильно хочет

Татьяна Суровых

Знаете, кажется, что справедливости нет в этом мире. Но что-то уравновешивающее всё-равно есть. Оно не смотрит на отдельную личность, а направлено в целом на большую общность, род, например. Так я пока думаю.

Романтичная Особа

Речь не о справедливости, но вы правы.