Юлиана

Знаешь, что такое панк-рок для меня? Это когда ты в первый раз в 13 лет появляешься на панк-концерте, где кеды, дреды, ирокезы, лысые головы бегают по кругу в тесном танцполе. Сотни потных лиц устремлены на сцену. Никто не хочет тебя наебать, развести на деньги и рассказать, как надо жить. Все пытаются поднять совершено незнакомого человека с пола, отряхнуть и дальше пустить в угар. С этих самых минут твое мировозрение переключается. Почему я должен быть жестоким и нести в мир непонятную мне доселе идею? Все ж ясно до предела. Неси позитив, будь открытым и говори правду. Это правда порой не приносит тебе миллионы, отличную карьеру и расфуфыринную курицу - но сердце и мысли твои свободны, чувак. А сердце оно такое. Оно не может обманывать 🤘 А как Вы относитесь к панкам?)

Ответы
Сергей Пастухов

Когда мне было 13 панки наверное уже были как субкультура где-то на западе. Но я об этом и не слыхивал. И на концерты ходил соответственно совсем иные.
Может не поверишь, но и меня никто не хотел наебать, развести.. и т.п.
+ прикинь - "Почему я должен быть жестоким и нести в мир непонятную мне доселе идею? Все ж ясно до предела. Неси позитив, будь открытым и говори правду." ................ очень похоже, не правда ли?
а когда и это слово стало мне знакомым, что поделать, интереса вызвать уже и не могло пожалуй, разве что усмешку. это была уже не моя юность.

Юлиана

Ушла из сферы. Не смогла. Противотуберкулезный диспансер стал точкой(((

Сергей Пастухов

Тоже можно понять. Хорошо если не просто уходишь,а чтоб по себе было.
Сам из "своей сферы" далеко не уходил. Впрочем моя-то весьма "шарообразная". Железяки -они везде железяки.

Юлиана

Ну, я, в силу того, что микробиолог, тоже смежнкю нашла - сыроварение. И вторую вышку по зоотехния получаю)))

Сергей Пастухов

Удачи Вам. И гармонии внутренней!
🌻

Юлиана

И Вам!

Veleslav Yarumar Vran

Не отношусь, я Анархист. Проблема в том, что некоторые экземпляры, ныне называющие себя "панками", слишком буквально стремятся соответствовать значению этого слова по-английски, а именно - "подонок", увы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А сколько вам лет Юленька, чтоб мы могли на равных общаться о различных субкультурах? А то я могу что- то выкинуть, а Вы не поймёте, а ещё хуже, если огорчитесь на меня🙂

Юлиана

А вам сколько лет, Лёнечка?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вообще Алексей, ну допускаю, что кто-то не различает Леонида от Алексея (это разные имена и люди) подозреваю, что молоденький. Алёше всего 44 годиков🙂

Юлиана

Я вообще-то Юлиана, но допускаю, что кто-то не различает Юлию и Юлиану. Это разные имена. И я чуть моложе, мне 37)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да суть не в самом имени, хоть Бурёнка или Зорька, улавливаете? Моё имя тоже от греческого производного Алекс = защита, оттуда же и Александр, Алекса, Алексис, но суть дела не меняет и применяется, на муж. и жен. имена = как на большинство других😃🤷‍♂️ У меня вторая жена была Юлиана, ну Юлька - прикольное имя, как и она тоже классная, но у нас вроде речь заходила о музыкальной культуре или я чёйта не в те дебри залез?🙂🤔

Юлиана

Так, это Вы сначала назвали меня не мои именем, потом на зеркалку мою обиделись

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А Вы не написали изначально своё имя по русски, а ещё и на латыни, а в загранпаспорте его могут интерпретировать как угодно и в стране, где Вы находитесь , тоже могут называть по-разному = Цезарь, тоже был Юлий, а производное одно🙂🤷‍♂️ А Юлия, Юлиана и Юлианна - это разные имена. У моей подружки случились проблемы с этим в документах, по паспорту, она Наталья, а в некоторых по недоразумению её записали Наталия (хотя и такое имя имеется) = потом через суды доказывала, что она не верблюд. Я по отчеству Валерьевич записан, а если Валериевич запишет какая-то, то тоже могут возникнуть проблемы в документах и они возникали, а точней не у меня. Вот у мня есть сестра родная и у нас один папа, вот только я Валерьевич, а она Валериевна, а разница всего лишь в той кобыле концелярской не внимательной, которая вписала и перепутала одну букву, поменять конечно можно хоть на Сигизмундовича = законом это предусматривается и не запрещено, но это бумажный геморрой🙂🤷‍♂️

Сергей Л.

Такая жизнь, больше подходит для паразитов в желудке, где вокруг корм!Но человеку рассуждающему, это не подходит!

Юлиана

Ну, они-то как раз и были глубоко верующими людими

Сергей Л.

Вы ошибаетесь, забыли про волков в шкуре овечки!

Юлиана

Почему же забыла?) оно и по сей день так - прикрываясь верой творят дичь. То детей насилуют, то из монастыря бордель делают, то с пожертвований яхты пркупают

Сергей Л.

Соринку увидели?

Юлиана

Не кислые соринки)))

Калиниченко Игорь

У, меня были горные в Чимгане,т фестивали . КСП. Палатки , костры. Танечка Никитина. И такое было

Юлиана

Под гитару от Высоцкого до Клячкина?)

Калиниченко Игорь

Да, от Высоцкого до Клячкина.

Юлиана

И Кима - в качестве хулиганских)))

Калиниченко Игорь

Там спектр , радуга нервно курит. Да, Юлий Ким.Анчаров.. Хулиган Вайханский.Никитины, да в песне о Бричмуле ,из нее Чимган не виден, вааще ни как.

Юлиана

А ближе к рассвет - Долину... Да. Хорошие воспоминания)))

Mass. Тerr

Было время, сам панковал. А ещё посчастливилось побывать на концерте Sex Pistols в Риге, в 2009.

Юлиана

Я скорпов в Омске пропустила из-за работы... Вот это были слезы

Mass. Тerr

А вот скорпов я как раз не очень... Я хоть и старый уже, но больше хотел бы на Cannibal Corpse сходить. И жалею, что на Оззи в Питере не попал в 2018...

Юлиана

У меня то декреты, то работа))) хоть на ОП ходим, да на фесты)))

Mass. Тerr

Ну и то хорошо))

Юлиана

Грищлики в 2018 порадовали. Детей по бабушкам и хоть поорать удалось)))

Алексанндр Иваницкий

Нормально,отношусь, но если бы попал в 13 лет толпу нациков писал бы по другому.

Юлиана

Как?)))

Алексанндр Иваницкий

Любая толпа затягивает и тем более подростков.

Юлиана

Не любая. Но речь не об этом)))

Алексанндр Иваницкий

Да любая, но спорить без смысленно!

Павел 2000

К панкам-отрицательно... А панк-рок уже почти 30 лет слушаю и буду слушать...

Юлиана

🤟🤟🤟

Павел 2000

На реке Мана, бесплатный концерт с броневиком, алкоголем, свободным отношением к музыкантам и кайфом от этого... Никогда не забуду... Правда давно...

Романа

Как к экзотике: любопытно наблюдать, но держаться лучше подальше)

Борель Ахметов

Без комментарий, Юленька...Уж сами, как-нибудь, разбирайтесь...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Эта мысль хороша) Неси позитив, а кто не принял, его проблемы)

Юлиана

)))

I.𝕂öt

не отношусь к субкультурам, я почти любую музыку слушаю

Юлиана

👍👍👍

Алекс Венцель

Всяк по своему с ума сходит. Отношусь к ним с юмором.

Niemand Против Войны

Ну, для 13 лет – клёвое мировоззрение, барышня.)

Юлиана

Найдите такую работу, на которой не скушно)))

Niemand Против Войны

А это трудно, барышня. Даже невозможно. Для тех, кто с тринадцати лет на танцполе. Понимаете, да?)

Юлиана

Представьте себе, 20+ лет работаю, неинтересны работ не было)))

Niemand Против Войны

Значит, вы не были с 13 лет на танцполе. И панком не были.

Юлиана

Аххах))) ну да, ну да))) мне приснилось)))

Дмитрий

хорошо! В 14 лет я на Арии и Круизе появлялся

Юлиана

🤟🤟🤟

Бес Пристрастный

Нормально отношусь.

Мастер По Маргаритам

Это много где происходит, независимо от панка и музыки в целом.

Юлиана

В моем посте речь была про концерт)))

Мастер По Маргаритам

Спасибо, думал о покупке овощей на рынке)

Юлиана

Судя по вопросу, при чем здесь панк - да)))

Мастер По Маргаритам

Именно, и при покупке овощей на рынке с таким можно столкнуться.

Александр Аксютин

ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА,ВСЕ РАВНО КТО ОН

Николай Бочкарёв

Не знаю. Не встречал никогда.

Юрий Иванов

Крутить мозгами интереснее.

Юлиана

Одно другому мешает?)))

Юрий Иванов

Танцульки и мышление противоположны

Юлиана

Да Вы что?)))

Константин Корзинкин

☺️

Константин Корзинкин

Мне пофигу, я рокабилл. ))