Ирина Грейс

Помогают ли избавиться от одиночества сотовые телефоны, чаты и другие современные средства общения? Или же они усугубляют одиночество?

Ответы
Николай Иванов

Только сам человек может помочь себе избавиться от одиночества. Самоисследование, Самотрансформация и Самореализация, вот то, что несоизмеримо Интересней любого устроиства придуманного человеком. Наслаждайтесь своим Внутренним Миром! Он БезПодобен! Откройте себя для себя! Успехов Вам в Самопознании и только Благих Мыслей!

Алексей Добрый

Чувство одиночества присуще только смертным существам, настоящий Человек даже если находится в полнейшей изоляции от внешнего мира всегда имеет при себе знание истины порядка всех вещей... Сотовые телефоны просто в очередной раз доказывают несовершенство людей, смертность.

Алексей Карташев

безусловно помогают., т. к. причиной одиночества является неумение быстро думать и анализировать (соображать). таким людям тяжело найти собеседника с глазу на глаз. другое дело когда переписываешься. для этого есть уйма времени для коррекции и анализа текста.

Владимир Агапов

Любое одиночество, просто пустота в Душе, когда какие-то нерешенные дела, проблемы загнали вас в угол. От одиночества помогут только новые знакомые, но вы сами должны начать позиционировать себя, набраться мужества и преодолеть саму себя.

Александр Криваль

одиночество находится в самом человека, и наличие или отсутствие т/ф или чата здесь ни при чем. За последние 200 лет связь и ее скорость сильно изменились, но одиноких людей от этого меньше не стало.

Курляндский Роман

Когда БЛИЗКИХ нет рядом, тогда помогают. И знакомится тоже помогают.Но, как правило, если человек одинок, то он и в сетях будет одинок. Ведь там такие же люди, ему противоречащие.

Олег Олег

Кому-то помогает. Особенно людям страдающим дипрессией или боязнью личного общения с людьми( глаза в глаза). Так же удаленность друг от друга. Вот , как бы так, наверное.

Владимир

Так чувства живут в нас, а девайсы это просто атрибутика. Тут скорее от конкретного человека зависит. Одному и в соц сетях хорошо, а другой и будучи в паре одинок

Alexej Gusev

Ложная причастность к мыслям и действиям других людей благодаря "новым" средствам общения частично разряжается проблему одиночества, но далеко не у всех.

Дмитрий Негреско

Надо развивать в себе ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ К людям. Они потом сами к вам липнут начнут. И работать над своей Самооценкой Любить СЕБЯ в первую очередь.

Михаил Козлов

Каждый использует все эти дела в меру своей испорченности)разумному человеку это дополнительные знакомства,неразумному - замена живого общения...

Пётр Соловов

Все нынешние прибамбасы - приложение к открытому общению...Использовать их необходимо при невозможности личного общения...По-моему так?

Анна

Конечно помогают. Люди находят близких по интересам в других городах и странах, общаются, в гости ездят. Находят и любовь и друзей

Рустам Амиров

Да. Нужна реальность, улыбки, добрые слова, обнимание друг друга, смех, шутки, глаза человека. Это реальность, а не вертуальность.

Artur Sss

Это от самого человека зависит-по тому как чаты,телефоны и т.п. всего го лишь средства с помощью которых можно что либо делать)))

Блудный Сын

Конечно это суррогаты общения,но лучше так,чем ни как.И что ни говори здесь тоже есть шанс найти близкого(-их) себе человека.

Леонид Александрович Изосов

Одиночество хорошо в Дикой Природе. Избавляться от Одиночества в горде - надо физической работой и пением Любимых Песен!

Игорь

От человека только зависит, как он решит про себя - одинок ли он или нет. Средства связи не имеют никакого значения.

Алексей Безденежных

Скорее всего они усугубляют одиночество,т.к. создают мнимую реальность общения с придуманным собеседником.

Леонид Аманов

Живое общение с живым человеком с людьми и главное откровенный разговор вот что избавляет от одиночества.

Ирина Грейс

Хорошо, когда есть человек, которому можно доверять.