Татьяна Гуреева

Как думаете, интернет это гибель для общения, или помощь?

Ответы
Некто В Сером Именуемый Он

Помощь прежде людям нерешительным, которым крайне сложно знакомиться с человеком при личном контакте... Но при этом он отрывает от живого общения и тех, кто лишен этих недостатков... Вопрос не простой:)

Анюта Соколова

со одной стороны это гибель, потому что люди прекращают общаться в жизни, они перестают ходить гулять, и т.д.
Но с другой стороны это хорошо, у некоторых появляется возможность общаться не стесняясь

Семён Семёныч

Инструмент. И как любой инструмент в неумелых руках или при неправильном использовании может привести к трагедии. Но если использовать инструмент с умом, жизнь весьма облегчается.

Ира Ким

Анекдот! Вышла на улицу - никого ! Зашла домой села за комп Опана все соседи здесь!Наверное здесь и ответ!Соседи видяться только по интернету!

Ксения Маркова

гибель,человек тем самым забывает о главном,он полностью поглощается в интернет,я считаю,что это одна ИЗ глобальных проблем человечества

Nefert Banshee

Мне он не заменяет общение. У меня достаточно реальных друзей, с которыми я общаюсь без интернета.

Евгения

интернет- это великое достижение человечества,но в нем сколько плюсов столько же и минусов

Елена Иконникова

что вы? разве не слышали поговорку "Интернет тебе в помощь!" значит, все-таки, не гибель)))

Лариса Валерьевна Шишкина

Конечно помощь. Только к нему, как впрочем и ко всему, нужно относиться разумно.

Та
Татьяна

если в меру то помощь, а если с перебором то в какой то степени гибель.

Krizhanovskiyrom

Помощь для общения письмами, но гибель для общения разговорной речью

Та
Татьяна

смотря какую цель преследуете и сколько времени ему посвящаете.)

Евгений А.

ни то, ни другое... вопрос лишь в том, для чего его использовать.

Инна Селезенева

кому в реальности сложно общаться то интернет это спасение

Сергей Гичко

интернет - это книга , где есть ответы почти на все вопросы

Дильбара Масимова

Если разумно использовать интернет, то конечно помощь.

Елена Уколова

в какой то степени помощь а вообще гибель для здоровья.

Елена Снежная

Скажем так......Гибель для умения общаться в обществе.....

Зейнегуль Альмуханова

Если инет для тебя все ,то гибель . Если нет ,то помощь.

Наталья Белоусова

Для общения - это неслабый плюс. Жалко убитое время.