Лукас Шакал

вчера смотрел 9 серию Основания, это где якобы Азимов, и "посмотри как мы переделали сюжет". И там прозвучали фразы про "законы Кларка". Я слышал про три закона робототехники, но никогда не слышал про законы Кларка (или четыре). И теперь вы знаете:
1.Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
2.Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
3.Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. 🖼

Ответы
Ценитель Прекрасного

1. Слишком размытые утверждения.
2. Хм. Ну удачи преодолеть скорость света или выбраться из чёрной дыры.
3. Только для того, кто не обладает хотя бы базовыми школьными знаниями. Для людей, прогуливавших физику, мир вообще полон чудес.

Шум Дождя

Да вы батенька давно не читали "Юный техник" за 198.. мохнатый год... это я еще из детства помню... одно время постоянно печатали подобные вещи.

Лукас Шакал

Я тогда не родился

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну Кларка надо было засунуть ,все таки тоже учёный ,помимо того что фантастом был .

Лукас Шакал

я знал эти цитаты, однако не знал что они связаны

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Про магию я запомнил .В школьном детстве читал "список прогнозов Кларка или предсказаний ",там в каком году магия от науки не будет отличима ,когда человек обретёт бессмертие и и тд .

Сергей Пастухов

Ну так что? Т.е фигня, и можно не смотреть якобы Азимова?

Лукас Шакал

Если читал, то будешь громко матерится при просмотре

Игорь

Есть вещи, переделывать которые, только портить.

Познавший Тьму

блин, так они книгу испохабили

Марго Беккер

🤷‍♂️😉

Ni
Nike

👍

Марго Беккер

хитрО

Адский Кот Бегемот (Александер)

👍