Лирик

в одной группе наткнулась на негодования собачников по поводу того что не пускают с собаками (особенно с крупными собаками) салон самолета. что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Fedor Shkenev

Что все просто. Нужно пускать. В специальные рейсы. Собачники-такие же люди, как и все остальные. Кому-то собаки не нравятся... Кому-то-дети орущие... Кому-то-всякая срань блюющая...

Лирик

вам ведь понятно что это крайне невыгодно и напряжно для работников авиослужб

Fedor Shkenev

На самом собак можно провозить самолетом. Не всеми рейсами, не всех авиакомпаний-но это возможно

Александр Харлов

да я думаю, что для собак должна быть отдельная служба.. как нибудь отдельно их транспортировать от людей. Я боюсь крупных собак, у кого то может быть аллергия. Ну и тд.

Лирик

в принципе верно. но с кошками впускают без проблем

Александр Харлов

наверное проблема все таки в габаритах.. я честно, не знаю сути проблемы.. никогда не сталкивался.. Может банально места нет для больших животных, в самолетах тесно )

Лирик

собаки бывают маленькие ...
🖼

Александр Харлов

а если купить ваторой билет? пустят? как второму пассажиру.

Лирик

по разному

Котопланетянин.

Ну и правильно.. нахрена они там нужны. Я вот .. слонолюбитель, слоновщик, или как это сказать.. Вот бя я бы сейчас со своим слоником в трамвай лез.. Ну пи***ц же?

Лирик

?

Кларис

Дело же не в собаках, а в их воспитании. Тут люди без собак себя вести не умеют достойно, а если дурак с собакой, то пристрелят животное, а дурак останеся.

Изя Моргенштерн

В салон самолета, это уже перебор. Там людям-то не слишком много места. А куда там еще мастиффа девать? Хотя сам собачник, но с самолетом уже за гранью.

Лирик

Ну есть не только молоссы.

..
....

я понимаю любовь к животным все дела тоже люблю животных,но сидеть рядом с собакой я бы явно не хотел, с ратвелером вообще огонь рядышком сидеть

Лирик

Боги собак обязуют в общественных местах носить намордник, чем самолет то отличается. Кстати стафы мидейшие собаки.

..
....

У нас став живет по соседству,здоровенный в наморднике и то кидается на людей

Лирик

Это воспитание такое, либо он брак разведения. Потому что стаффы и були это компаньены, у них агрессия это выбрак. Особенно агрессия к людям. На сеня ощин раз напал стафф вылизал мне весь нос, а один игрался с моей рукой, еле пасть открыла. Но это не его вина, он просто увидел как со мной играется другая собака и ему понравилась ( я в тоо день забыла игрушки)

..
....

Жесть,один хрен боюсь их

Лирик

А я хотела бы завести парочке. Больно мне их игривый и покладистый характер нравится

Нейка

Не знаю какой сайт вы видели, но было выдвинуто предложение, насчёт мелких и в переносках, что бы их в багаж не сдавать,такое было предложение.

Лирик

группу собакаводов.

Влад Панда

Если готовы, заплатить за дополнительные места и не мешать другим пассажирам, пускай....
Но думаю на этот счет не просто так придумали правила

Анжела Никулина

Ничего не имею против, если собака и в особенности ее хозяин воспитанные и ведут себя прилично..... не в багажном же отделении животное мучить.

Дмитрий Волощук

Предложите им в следующий раз лететь африканскимии рейсами где всё(багаж, животные, топливные баки) в салоне. Думаю они будут в "восторге" 🙂

Алекс Венцель

Существуют правила провоза собак в самолётах и изменять их опасно для окружающих...Все правила написаны чьей-то кровью...

Лирик

Это касается авиокомпаний в основном стран снг

Лариса

если собака чистая, в наморднике, ведет себя спокойно и летит на отдельно купленном ей месте - да, пожалуйста.

Лирик

круто

Одинокая Сволочь

по моему некоторых людей пускать никуда нельзя.... а собаки от озяев зависят, есть умные, а есть просто дуры

Лирик

Оу

Лира Мальцева

Сволочь прав

Алексей Борода

Правильно,мало ли у пассажиров аллергия,как себя поведёт собака неизвестно,перелёт это всё таки стресс

Алексей Борода

Не просто так

Лирик

окей, проще скажу только в снг

Алексей Борода

Я понимаю,что только в снг,и пишу на это,что не просто так,такие правила

Лирик

.....

Алексей Борода

Вам надо знать по какой причине?

Владимир Шибнев

Я думаю, что правильно делают. При самой большой любви к животным не надо их всё-таки равнять с людьми.

Лирик

а никто и не ровняе.

Лирик

но ъхочу заметить, что факта что человек это животное никто не отменял

Владимир Шибнев

Не отменял, конечно. Но человек - высокоорганизованное животное. Не ровня собакам и кошкам.

Лирик

вот именно что не ровня. одичал бы и не выжил

Звягинцев Егор

Думаю, авиаперевозчику эти возмущения пофигу, он руководствуется правилами безопасности полетов.

Уральская Рябинушка

Сначала с собаками, потом с крокодилами. Может быть так, что у кого-то аллергия на собачью шерсть

Лирик

я спросила о вашем мнении

Уральская Рябинушка

А я и высказала своё мнение-НЕЛЬЗЯ

Lego

Думаю что правильно делают, что не пускают - мало ли какая собака, а люди просто боятся, им то как?

Ев
Ева

Если бы я была в салоне самолёта, меня бы питомец рядом не порадовал, как бы я животных не любила.

Айсель Волобуева

Думаю, что это правильно. Для них есть отведенное место. Есть люди,которые бояться животных.

Лирик

я говорила что не честно что не пускают с большими, потому что для них всё примерно так же как и для маленьких. не думаю что любящему хозяину будет слодно одеть намордник и выкупить ещё одно место

Айсель Волобуева

Ну пусть ЛЮБЯЩИЙ хозяин выкупает место и надевает намордник

Лирик

так не позволяют даже так.

Лирик

я говорю про авиолинии РФ и РБ

Айсель Волобуева

Ну еще не нашли компромисс между аллергиками, людьми,которые бояться и любят животных. Как найду- начнут разрешать.