Дарья Иванова

Любовь проходит через 2-3 года, правда? это же просто биохимия? тогда какой смысл дорожить любовью?

Ответы
Аркадий Жарков

С Днем Смеха!
- Какие у вас красивые зубы!
- Это от мамы!
- Надо же, как подошли!
***
- Что таки такое старость?
- Моня, это когда ты сидишь на лавочке, мимо тебя проходит длинноногая красавица с 4-м размером бюста и ….мешает тебе кормить голубей...
***
- Яша, как ви поживаете?
- Ох, … Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...
***
Девушка, ваши документы?
-- Вот.
-- А где техпаспорт?
-- Каких тех? я одна еду!
*****
Циля вернулась с Привоза и спрашивает у мужа:
— Яша, узнала про тебя новости… И только одно хочу знать. Шо ты делаешь с проституткой оставшиеся 57 минут?!

Евгений Елисеев

влюбчивость проходит, а любовь не проходит никогда... я полюбил девочку в 75м и даже ни разу мы не поцеловались тогда, жизнь раскидала нас и почему то всегда ее помнил, даже с женой и двумя своими детьми, была какая то тоска по тем дням с нею... нашел ее 4 года назад и вот мы вместе, тяжело и очень сходится в возрасте, когда за спиной большая жизнь иу каждого своя, но как представим, что снова нас вместе не будет - тихий ужас

Дарья Иванова

тяжело - тогда зачем? мне трудно представить что моя жизнь может измениться...

Евгений Елисеев

что зачем? вы похоже не любили никогда,, вы просто влюблялись...

Дарья Иванова

может и влюблялась в молодости... но что-то давно утратила эту способность...

Анатолий Ясно Солнышко

любовь -это болезнь ,такая же как и насморк они неизлечимые и со временем сами проходят . У этой болезни даже есть номер в реестре и называется она еще как невропатия второй степени. У буддистов любовь также как и гнев отнесены к грехам так как они лишают человека разума.Западные женщины считают что любовь придумали русские мужчины чтобы за секс не платить...

Дарья Иванова

вот как оно...

Анатолий Ясно Солнышко

кто говорит что любовь - это хорошо .тот сам не любил и не знает что это такое. взаимная любовь крайне редка - обычно один любит а другой позволяет себя любить...и в большинстве случаев это женщина. так как они более рациональны и менее романтичны чем глупенькие мужчинки ведущиеся на всякие там сиськи - письки.-попки...

Анатолий Ясно Солнышко

кто говорит что любовь - это хорошо .тот сам не любил и не знает что это такое. взаимная любовь крайне редка - обычно один любит а другой позволяет себя любить...и в большинстве случаев это женщина. так как они более рациональны и менее романтичны чем глупенькие мужчинки ведущиеся на всякие там сиськи - письки.-попки...

Дарья Иванова

а я вот глупенькая женщинка, романтичная до безобразия... на попки правда не ведусь, зато на умные мордашки и любезные комплименты - только так...🤷‍♀️

Анатолий Ясно Солнышко

Даша вы мне уже сильно нравитесь😍

Glаdiator (Woodland, Са)

Своей любовью нужно дорожить. Она не приходит по заказу. Однажды возникнув, она, как огонь в очаге. Если её не поддерживать и не питать. то она погаснет. Никогда не расчитывайте на то. что кто то сделает это за Вас. Всегда будьте активным хранителем своей любви и Вам за это возздастся.😏

Дарья Иванова

а если погасла - больше не будет?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю. Нет в этом опыта.😏

Nikas Juozaitis

Это неправильно. Биохимия не любовь, а влечение. Любовь не исчезает и не кончается, а живет, пока живут любящие друг друга. С возрастом любовь переходит в другое качество, молодым непонятное. Молодые часто путают любовь со страстью, а ведь это совсем другое...

Nikas Juozaitis

И что это "," значит?

Наталия Евдокимова

Поставила точку в беседе.Видимо,биохимия ближе.

Дарья Иванова

неееее)))) это случайно))) это кот прыгнул на клаву))) а мне было уже некогда разбираться, ко мне сын приехал)))

Де
Дед'уктор

Это не просто биохимия! Это конкретные биохимические РЕАКЦИИ на появление, присутствие, наличие конкретного ЧЕЛОВЕКА, в которого нам угораздилось влюбиться.! И шансов, что удастся влюбится по быстрому и взаимно еще в кого-то не очень много!

Дарья Иванова

а если 20 лет была одна - тоже нет шансов по-быстрому влюбиться?

Де
Дед'уктор

Про шансы не знает никто. Это лотерея!

Дарья Иванова

ужас...

Sergej Kornjuschenko

дорожить надо. через два или три года пройдет острота ощущений- это нормально. люди "успокаиваются" как бы. но любовь-то останется, только станет выглядеть по-другому. ваша задача, чтобы любовь сохранилась лет на двадцать хотя бы. Почему 20?

Дарья Иванова

а я 20 лет одна...

Sergej Kornjuschenko

печально это

Дарья Иванова

🤷‍♀️ да а что делать?

Sergej Kornjuschenko

Искать, Даша. Если гора не идет к Магомету, то Магомед идет к Ахмету.

Олег Ануфриев

ПРИВЕТ,ДА Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ,ЖЕНЩИНА ЧТО БЫЛА ВЛЮБЛЕНА В МЕНЯ ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ ГДЕ ТО 1996-1997 Г.,ПРИШЛА НА 8 МАРТА НУ И ЗАВИСЛА ГОВОРИТ,СТО РАЗРЫВАЕТСЯ МЕЖДУ МНОЙ,СЫНОМ,МАТЕРЬЮ,ДА И ВЕРНО.ВОПРОС ПОЧТИ ПО ЧЕРНЫШЕВСКОМУ-что делать

Дарья Иванова

это ж не мое убеждение) хорошо, если это не так))))

Никодим Малый

Настоящая любовь не проходит никогда! Любовь - она или есть, или нет, потому что химия организма есть следствие любви, а не причина... Но часто люди под любовью понмают страсть или влюблённость... а это и любовь - две большие разницы...😏

Никодим Малый

Особенно - если она взаимна...😏

М)
Медузьон )))

Даже влюбленность супер!!)

Никодим Малый

Да.. это констуктивная эмоция... значит .. на пользу...))) 😉

Та
Татьяна

Через 2-3 года проходит влюбленность (поверхностное чувство). В идеале она должна перерасти в более глубокое чувство душевной привязанности, но не все могут сохранить его. Химия - это только следствие отношение, но не причина.

Владислав

ум хочет найти тёплое место в мире,но нет,любая попытка остановиться на чём то одном ведёт к угасанию любви,чем то похоже как трясина засасывает,а человек своими конвульсиями пытается продлить свое личное я

Дарья Иванова

после смерти?

Владислав

после это концепция,есть только сейчас

Дарья Иванова

концепция????? что есть концепция?

Владислав

идея что есть что то после,стремление и взгляд в некое будущее обусловлено тем что сейчас имеется факт игнорирования чувств,которые прямо указывают что делать,а некое личное Я блокирует и управляет этим,задерживая каждый раз импульс реализовывания того что говорят чувства,в связи с чем наращивается неудовлетворённость

Дарья Иванова

ну вы завернули... да вроде не игнорирую я чувства... или может не все...

Старый Знакомый

Т.н. любовь — от инстинкта размножения, для появления здорвого потомства. Она естесственно проходит, а те теплые чувства, чтомогут остаться, скорее доужба, забота, жалость)

Дарья Иванова

а со мной почему-то никогда не хотели дружить особи мужеского полу...

Tau Slamkan

Наверное в научных лабораториях, уже делают, биохимическую любовь. Останется выбрать пару и выпить по таблетке, и любовь на 2-3 года обеспечена... существует ведь виагра!

Сергей Борисович Пилюгин

Любовь никогда не проходит, это вам не болезнь, это страсть ваша, к оплодотворению, проходит, вот там биохимия феромонов и гормонов. А любовь это иное.

Дарья Иванова

любовь - это к детям и родителям, да?

Сергей Борисович Пилюгин

Любовь возможна ТОЛЬКО между МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОДНУ ЧАСТОТУ ЭНЕРГЕТИКИ.

Дарья Иванова

ааа... вона чо...

Владимир Рождественский

Вы слишком большой срок дали, я думаю этот нелепый процесс заканчивается примерно в течение 2-3 месяцев и человек продолжает радоваться жизни дальше

Дарья Иванова

суицид - закон природы??????

Владимир Рождественский

Да нет, последствия длительной любви

Дарья Иванова

да ну вас...

Владимир Рождественский

В ЭТОМ ТО И ЗАГАДКА

Евгений А.

Любовь не перестает, не уходит, если ее поддерживать. А то, о чем Вы говорите - это безрассудная влюбленность. Это да, обычно через 1-2 года проходит

Дарья Иванова

а кто поддерживает? и зачем?

Евгений А.

Любовь поддерживает тот, кто владеет, умеет любить. И если делает это мудро и умело и взаимно, то получает великое благо жизни в браке - близость любви.

Дарья Иванова

а вы умеете это делать взаимно? один за двоих?

Евгений А.

У нас женой это взаимно. Слава Богу!

Дарья Иванова

рада за вас)

Евгений А.

Мир Вам

Улугбек

Найдёшь любовь... Храни её!... Пусть она тебе светит в пути... Смотри, не оброни её, потому что другой не найти...!🌹 🥀 🌺 🙋‍♂️ 🤷‍♀️

Дарья Иванова

разве???

Та
Татьяна

Не любовь, просто человек успокаивается в своем сексуальном влечении к данному человеку. Ему хочется освежить впечатление и он идет налево...

Дарья Иванова

ну и хорошо... я не мешала своему бывшему мужу идти и освежать все, что он хочет освежить... зачем он звонит уже 20 лет и в любви объясняется? пусть освежается дальше...

Та
Татьяна

Чувства к вам остались,а вот освежать их нужно было вам вместе еще тогда...

Дарья Иванова

я была занята - у меня были дети маленькие... а он был занят собой любимым

Та
Татьяна

У него был дефицит внимания... Это его полностью не оправдывает, но дает понимание причины.

Дарья Иванова

ага... бедненький...

Владимир Смоликов

Через 3 года происходит метаморфоза. отношения переходят из биохимических в более тонкие. Если нет, то и не любовь это вовсе, а влечение.😊

Дарья Иванова

вау... какие здесь мужчины серьезные... как все о любви рассуждают...

Владимир Смоликов

Да, мы такие, мрр😂

Владимир

Вы не совсем правы..., та любовь, которая проходит и не любовь вовсе, а просто влюбленность..., увлечение...игра, которая быстро надоедает.

Дарья Иванова

наверное...