Альтер Эго

Кто написал"Полонез Огинского"?

Ответы · страница 4
Вадим Пятаков

Определённо не тот, кто написал Чардаш Монти... У них даже фамилии разные - точно знаю!

Н*
Надя *******

Ха!Полонез Огинского — полонез написанный польским композитором Михаилом Огинским

Уральская Рябинушка

Полонез "Прощание с Родиной" написан польским композитором Михал Клеофас Огинским

Николай Журавлев

И будучи лично знаком с композитором Шульбертом, неоднократно от него слышал - он!,

Вера Гунева

Если, конечно, мне память не изменяет, полонез Огинского написал Михаил Огинский.

Аксель Билецкий

Та да, Михал Огинский, 🌷

Aлександра Сергеева

полонез ля минор, написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году

Улугбек

Граф Михал Клеофас ОГИНЬСКИЙ, польский композитор, автор "Прощание с родиной"...

Марина Бушуева

Первым его написал Огинский. А потом уже Штраус, Чайковский,Сальери и прочие))))

Григорий Новиков

Ну, конечно же Киркоров с соавторами для исполнения на следующем Евровидении!

Григорий Новиков

Он еще и оперу "Иван Сусанин" написал, да Иизуиты ненасытные историю переписали, чтобы Тартарию заТартарить))))

Уральская Рябинушка

Полонез "Прощание с родиной" написан польским композитором Михаилом Огинским

Кострома Ярославна

а кто сварил Демьянову уху? Огинский..только вот кто из двух - поляки спорят...

Юрий Баранчиков

А действительно , кто? Картину "полонез Огинского"-помню, а кто написал - нет...

Александр Вяткин

А хто ихь знаить? Пелопонезов не слухаем,апансионатов не смотрим. дерёвня....

Vyacheslav P.

чайковский.
которого, как сказал путен, мы любим не только за это... 😂😂😂

Vyacheslav P.

а, нет, прошу прощения!
огинский и написал. поляк.

Аксель Билецкий

😂👍, но и Чайковский неплохо

Александр

Пушкин, скорее всего. Увидел полоза,как тот грызёт Огинского и вдохновился.

Валерий Герасимов

...музыка композитора,сочинившего её!!!!....Видимо,его звали Михаил Клеофас????

Елена Джемалиева

Полонез "Прощание с Родиной" сочинил Михаил Огинский, польский композитор

Елена Джемалиева

Мне это знать положено по должности, хотя любой культурный человек, я думаю, в состоянии правильно ответить на этот вопрос!

Я По Твою Душу...

Как вы можете рассуждать о Моцарте,когда не видели ни одной его картины?!...

Вячеслав Мицуков

Музыка Шаинского,полонез Огинского - именно так объявлял один конферансе.

Юлия Коваленко

😝 Типа КТО НАПИСАР КАПИТАЛ МАРКСА? Ну, конечно же, ОГИНСКИЙ.