Олика

Синдром отложенной жизни. Есть у Вас или Ваших родных, друзей? Что с этим делать? Давайте обсудим)

Ответы
Ни
Николай

И нет такого.Откладывать какие-либо действия это одно,но как можно отложить жизнь.Разве это не выбранная только вами и только для себя, ваша жизнь.Нет никаких этапов в жизни,которые каждый таки обязан пройти,кто его этому обязал.Создатель,когда наладил Адама и Еву на Землю,дал им только общие установки,которые вообще были пожеланиями и данные им двоим и по их личным заслугам.Бог не имел ввиду их потомков.Он не мог,при всём своём всемогуществе знать кого они произведут на свет,иначе и потопа не было бы.То есть сам человек выдумывает себе некий жизненный путь,но почему он должен быть у всех примерно один,никто не знает да и не очень это принимает.Нет вашего понятия отложенная жизнь.Есть жизнь индивидуума.Своя у каждого.По моему я вас не понял.А вы меня.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да ничего с этим не нужно делать. Каждый живёт так, как ему взбредёт в голову 😁 главное чтобы это было в правовом поле.

Олика

Ну это до поры пока никому не мешает ))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а как может помешать человек с синдромом отложенной жизни? Ну живёт он себе потихонечьку, да и пусть живёт. Может его такая жизнь устраивает. А может этот чел, просто хиппи, или хипстер 🤣

Олика

Этот человек очень успешно комментирует все происходящее в моей жизни )) на вопрос "а почему нет?" впадает в ступор )) мама ))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Мамы всегда правы, с ними лучше не спорить 😁😉

Олика

Я и не спорю, но начинает напрягать )

Сергей Пастухов

Что за зверь такой? который обсуждать?
Я б может обсудил, да ведь опять начну обсуждать не то, что вы думали.

Олика

Это когда у человека есть возможность что-то купить или сделать, а это откладывается на потом без объективных причин. Например, планируется концерт Вашего любимого исполнителя, у вас есть деньги на покупку билета, есть желание, но внутренний стоп-кран не позволяет потратить деньги и время впустую и со словами "я потом схожу, попозже" отказываетесь от этой возможности

Сергей Пастухов

Так то концерт - А то Жизнь!
Вот в Вашем примере ( ну мы ж обсуждаем?) есть некий любимый исполнитель, так? Т.е он часть жизни ( пометим на полях - любовь часть жизни) Но нет любви к посещениям массовых мероприятий. Ну бывает же?
Вот по моему эти утверждения вполне не противоречивы.
Это к тому, что возможно это синдром откладывания какой-то нежеланной жизни?

Олика

Хорошо, пример не самый верный, пожалуй. Например, в шкафу стоит красивая чашка. Брать её нельзя, потому что для гостей. А хочется, она красивая и удобная. Не редкая, если разобьётся легко заменить. Но она все равно стоит в шкафу

Сергей Пастухов

Да нет, пример как раз нормальный, есть от чего оттолкнуться.
С чашкой тоже нормально. сам-то я думаю что тут какая-то "программа" ( откуда взялась следующий вопрос) , вот такая вот расстановка по ценностным уровням.
Но сейчас Ваша очередь обсуждать-рассуждать.

Мариша Князева

ничего с этим не поделать - если человек не хочет жить так как хотят другие - это его право 🤔

Олика

да, но он постоянно осуждает то, как живут другие ))

Мариша Князева

и это его право - говорить и обсуждать что он хочет🤔

Ведающий.

Это почти у каждого есть. И появляется этот синдром от неудачи, которая проявилась в жизни.

Олика

Думаете это от неудач? Для меня причина вообще загадка

Ведающий.

Это не из-за неудач. Скорее неудача это триггер, который запускает программу неуверенности в себе.

Олика

Отложенная жизнь, мне кажется не неуверенность, скорее страх или чувство вины непонятной

Ведающий.

А что такое страх? Страх это неуверенность в том, что может произойти🤷‍♂️
Разве не так?

Олика

Страх это, наверное, нежелание выгребать из последствий предстоящего события

Ведающий.

А человеку ещё неизвестны эти события. Либо будет хорошо, либо плохо. Это и есть неуверенность в том, что будет.

Улугбек

Не откладывайте жизнь свою... на завтра, Олика!!! Творите неустанно!!!☝️😏

Олика

Я-то и не откладываю )

Улугбек

🙏

Андрей Науменко

Думаю, у многих родителей маленьких детей появляется такое состояние.

Ша
Шантарам

Давай обсудим.... Это все зависит от состояния организма такие мысли))))

Олика

И в каком же состоянии такие мысли появляются?

Ша
Шантарам

В каком то определенном.... Мне порой кажется что бог способен одарить человека каким то состоянием или наказать....

Олика

разве человек не сам выбирает свое состояние?

Ша
Шантарам

Не думаю

Селия Вымри

Кто-то откладывает яйца, кто-то жизнь. У каждого своя функция.

Николай Смирнов

Не встречал. Только здесь и сейчас.

Man Against War

А с этим можно что-то сделать?😅

Man Against War

Я лизнул как-то😅нифига не сладкий

Олика

😁😁😁

Man Against War

Так что брехня🤣

Олика

🤣

Man Against War

Не ведись если что)

Сергей

А не опасно ли это обсуждать?

Павел

Он по большому щёту, у всех.

Павел

Интересная, но как минимум полгода у тебя из жизни выпадает

Олика

Вахта?

Павел

Да, от 6 до 9 месяцев

Олика

Да, это тяжело

Павел

Тяжести то я особой не ощущаю, уже привык.

Татьяна *

А что делать? Жить

Александр Грызлов

А что это такое

Олика

когда есть возможность что-то сделать или купить, но не делаешь, откладывая на какое-то непонятное "потом"

Александр Грызлов

Ясно, нет такого

Vi
Viktor

что такое СОЖ?)

Олика

Смазочно-охлаждающая жидкость ))))
Это когда у человека есть возможность что-то купить или сделать, но он этого не делает, потому что "потом", и это "потом" растягивается на неопределенный срок, а потом появляется сожалениемоб упущенном

Vi
Viktor

у меня тоже самое но я не жалею как правило)) а про жидкость смешно и находчиво)) молодец))

Олика

🤝🙃

Vi
Viktor

😘

Вячеслав

Есть такое...

Неголубой Огонёк

наблюдение