Александр Патрикеев

Считаете ли Вы,что равнодушие-это пассивное соучастие в жестокости?

Ответы
Вадим Поцяск

Ведь мы считаем себя цивилизованным обществом и в этом обществе человеческая жизнь ничего не стоит.Жестокость и равнодушие - к чему это приведёт? … незначительное.Те же игры компьютерные.Запретить?А есть ли смысл?И имеем ли мы на это право,указывать родителям...

Rada Beigbeder

да,считаю.хотя,знаешь..всё должно идти как есть,не надо вмешиваться в судьбу

Александр Патрикеев

Отдаться на откуп интуиции?

Алёна Кочеткова

Именно так мы сейчас и выживаем,как это не было бы печально

Александр Патрикеев

Личностное выживание каждого принося в жертву другого,не поставит ли под вопрос выживание и перерождение человека как вид во что-то более ужасное,как мутацию на генном уровне той программы,которая заложена изначально в данный вид?

Александр Патрикеев

Не есть ли это цель Дьявола вытравить Божественное начало в человеке,превратив его в рептилоида?

Алёна Кочеткова

кстате мы так и появились.в мире животных выживает сильнейший.и скрещивание сильнейших особей и привело к эвол

Александр Патрикеев

Ну почему же не появились,мы здесь на сортировке.Многих отсортировали на право.а многих налево,смотря какая чаша перевесила в каждом.А сила она разная бывает.взаимовыручка это тоже сила выживания.Коллективная сила выживание покруче будет силы индивидуальной.

Александр Патрикеев

Я воспринимаю равнодушие как потерю коллективного выживания в угоду индивидуальному,то есть ее ослабление,деградация.Только стайное единение особей способствует выживанию нынешнего вида.

Просто Татьяна

недаром говорят:бойся равнодушных! И беги от них подальше!

А&
Аскар 'scron' Икласов

нет. жестокость и равнодушие совсем разные вещи.

Лена Чернявская

Вы где-то правы, ведь равнодушие убивает

Пышка Ванильная

Во многих случаях так и есть.

Юлька

равнодушие не мой конек!))))

Серёга Джан

незадумывался над жтим.

Марина Шадурова

не всегда но да

Александр Патрикеев

Вы под сомнением имеете ввиду безответные чувства?Ведь любить не прикажешь ,не так ли?.

Юл
Юльчик

возможно

Ка
Катюшка

а тволи