Дерсу Уза

А вот ежели издать закон, что за развод нужно будет платить крупный налог, причем обоим супругам в равных частях. Уменьшится ли количество разводов или просто перестанут жениться?

Ответы
И*
Ирина *Z

На самом деле вы не первый с такой идеей. Много разрешений и денег нужно иметь, чтобы зарегистрировать брак и развестись где нибудь за бугром, вдалеке от родных краев.
Можете сами поискать инфу. Развод , например, в Германии, стоит дороже раз в 10, хотя и регистрация у них стоит не совсем халява.
Особенно если сравнивать с нашей регистрацией

И*
Ирина *Z

на демографию влияют стабильность и повышение уровня жизни сограждан.

Дерсу Уза

А вот это не факт. Стабильная и сытая Европа, также страдает от вымирания. А вот нищие арабы, плодятся, как кролики.

И*
Ирина *Z

Есть такой миф, что Европа сытая и стабильная. Кто в ней живет, тот знает цену этой стабильности. Стабильность там эта так себе. В ней так называемые "нищие арабы" не плохо процветают. Не зря же они так ломанулись в Европу. Так удобно назваться нищими, чтобы поколениями жить на пособия. У нас на пособия не очень то разживешься. Сдохнуть быстрее

Дерсу Уза

Ну, им не надо обзаводиться жильем, хозяйством, на еду хватает и довольны.

И*
Ирина *Z

Жилье у них есть. Возможно есть разные льготы и поблажки при открытии каких нить кафе. Об этом я не знаю, но в роликах вижу арабские лица в обслуживании кафе . Может это просто официанты. Не в курсе дел.

Хронит Бронхический

Насчёт развода, не знаю, но вот если женщин, принудят алименты платить, мужикам, потому-как, ребёнок остаётся с матерью, а отец - потерпевшая и обделённая сторона, тогда думаю, разводов станет меньше...и вообще, развод-"автоматически", это в корне неправильно

Дерсу Уза

Женщин и так могут принудить платить алименты, если дети остаются с отцом. Только это действует слабо. А многие женщины вообще нигде не работают и живут за счет алиментов и их никак за это не наказывают.

Хронит Бронхический

...о чём и речь

Александр Захаров

Смсысл есть. Да, нужно усложнять прлцедуру разводов и упрощать вступление в брак. Это основа государства семья. Да, уменьшится. Допустим так, получала например льготы, развод-лишение льгот плюс огромная госпошлина. Ну и другие лишения.

Дерсу Уза

То есть, такой закон назрел?

Александр Захаров

Какой? Он и так есть.

Дерсу Уза

Ну, сегодня он как бы ложится на плечи мужчины...

Селия Вымри

Я скажу, что главное. Главное, что люди стали видеть эти проблемы. А пока мы не обрели суверенитет, пока Россия является вассалом и колонией США, никакие меры из вводимых не помогут. А те, которые могут помочь - они не будут приняты.

В.
В.п

Люди и сейчас не хотят связывать себя узами брака, даже придумали себе название "гражданский брак". Хотя законный, это и есть гражданский, зарегистрированный гражданами страны. А что вне закона - это сожительство и блуд.

Вадим

Проблемка,однако ...Чтоб не получилось,как в свое время с алиментщиками- чтоб не платить мужички специально уходили на малооплачиваемую работу.И тут придумается нечто кардинальное

Дерсу Уза

И что тут можно придумать?

Вадим

Только пропаганда умеренности и неторопливости

❤️Мышка С Марса❤️

не поможет) потому что причина разводов банальная - пьянство, мало денег, не тот(та) супруг(а), наркомания, измена, рождение больного ребенка - такие мужчины не выдержат.

Натали Малышка

....,Вообще-то нечно подобное уже было в СССР.....Тогда разводов было меньше, но фиктивных браков - больше....Жили как хотели, а штамп в паспорте сохранял формальный брак.

Дерсу Уза

А при чем тут фиктивный брак и почему его должно быть больше, ежели государству плевать на это, денежки свои оно все равно сдерет как с нормальных, так и с фиктивных.

Натали Малышка

Нет, не поняли....Разводиться - было проблемно. Это и большая пошлина, и даже суд мог НЕ дать развод.....Поэтому, жили со штампом в паспорте и жили уже как хотели : с другими женами, с другими мужьями, но по паспорту был прежний брак.

Дерсу Уза

Такая жизнь, отложенная мина, которая в любой момент может взорваться.

Натали Малышка

Да, конечно....

Ирина * Z

Люди научатся и без разводов жить отдельно.. Когда захочется снова заключить брак, тогда и можно будет оформить развод. Ничего личного.. просто деньги. 🤣🤣🤣

Дерсу Уза

Эти люди выживут, а вот каково будет их детям и внукам...

Ирина * Z

Мамы и папы подскажут.. не дадут пропасть.

Дерсу Уза

Даже в нормальных семьях, дети не всегда слушаются пап и мам.

Ирина * Z

К сожалению авторитет теряют родители..

A Lina W

Перестанут жениться,как в Европе,большинство живут совместно неопределенное время ,пока не поймут,что пришла пора узаконить отношения,или разбегаться

Дерсу Уза

Мудро.

A Lina W

Согласна

Наталья Демешина

Если уже ненавидят друг друга, то и налог ничего не изменит...один мудрец сказал, хочешь, чтобы страна была счастливой сделай счастливой свою семью...!

Дерсу Уза

Еще 100 лет назад, развод был сложной процедурой, да их почти и не было.

Наталья Демешина

Зато сейчас.очень много...терпеть никто ничего не хочет!

Дерсу Уза

Ну да, свобода!

Леонид 獅子急 Шестаков

надо государству выделять крупный аванс при заключении брака, а в случае развода, изымать, с большими процентами за каждый год совместной жизни...

Дерсу Уза

У нашей власти, понятие дать, напрочь отсутствует. Вот отобрать что-то, совсем благое дело.

Леонид 獅子急 Шестаков

это могут быть частные инвестиции - судя по количеству свадеб и разводов, в накладе не останутся...

Елена

Так и сейчас развод не дешевое мероприятие. А если еще и с разделом имущества....Видимо поэтому сейчас большинство пар предпочитают сожительство.

Дерсу Уза

Раздел имущества,это отдельная тема.

Елена

Но она связана именно с браком. Законным. И никак иначе.

Дерсу Уза

Имущество и так делят уже.

Елена

Каким образом?

Дерсу Уза

добровольно или по суду.

Елена

Только если добровольно. Как можно делить имущество чужим людям?

Ирина Карпова

данная печать в паспорте не значит почти ничего, если только для будущего ребенка.никто не запрещает жить в блуде или типа гостевым браком.

Дерсу Уза

Не помню. Меня с год тут не было. А Уза - это название рода и заодно, фамилия.

Ирина Карпова

а я помню.и фото на аве было на природе, в каком то, видимо, национальном костюме.

Дерсу Уза

Ууу..., то фото было лет 5 назад еще. Неужто так крепко обидел?

Ирина Карпова

у мозга есть такая функция- фотографическая память.и я принципиально этим пользуюсь.со школы.а данный диалог-т просто проверка и она оказалась верной.приятного вам времени суток.общаться с вами принеприятно и лично со мной не диалогов больше не будет.

Дерсу Уза

Придется как-то пережить и это.

Кэйлаш

Количество разводом не уменьшиться и жениться не перестанут- никакие законы не смогут повлиять на То, что бы развестись или жениться.

Дерсу Уза

Не факт. Если каких-то 100 лет назад, разводы не приветствовались, то среди простых людей их практически и не было.

Кэйлаш

Менталитет другой был, строй. И потом, сейчас всё хуже и хуже. Приятельница развелась, десять лет жили отдельно с мужем! Десять! Зачем женились?!

Дерсу Уза

Ну да, типа: семья, дом, куча детей - это уже прошлый век, мещанство.

Кэйлаш

Какой бы ни был, всё лучше

Ва
Варвара

Жениться перестанут.
Зачем все эти налоги?
Ведь разводятся по разным причинам. Иногда развод- это спасти свою жизнь и жизнь детей.

Дерсу Уза

Совсем демография упадет...

Вера Соломенникова

так и сейчас мало женатых,одно сожительство,никто не хочет брать ответственность за семью,раньше это считалось бл----вом и позором

Ma
Max

по мне так один хрен, я и жениться не собираюсь, значит - правильно делаю, ибо в РФ такой же тупости законы принимаются регулярно

Дерсу Уза

Ну да, закон о пенсиях, закон об оружии...

Ma
Max

на боевое оружие этот закон не даёт лицензий. а пенсия - чтоб быстрее в гроб загнать.

Денис Шаповалов

Нет.не кнутом надо а пряником.создать институты семьи,поддержку молодёжи....и тогда семье просто незачем будет разваливается..

Дерсу Уза

Ага. Скажем давать молодоженам квартиру, а ежели разойдутся, отнимать ее.

Денис Шаповалов

Ну вот опять же идём по пути разрушения,ставим условия)нужны пути созидания)беспроцентные кредиты,бесплатные обучение,лечение

Дерсу Уза

А если не забирать, то тогда начнут фиктивно жениться ради квартиры, а потом разводиться.

Денис Шаповалов

Конечно в любой системе найдётся лазейка для мошенничества.но есть же целые институты юристов и прочих деятелей способных свести лазейки к минимуму.мы говорим о своих хотелках,как бы было хорошо ,если бы ни было так грустно)даже живя в золотой клетке хочется дышать)

Vaess

Просто будет больше яхт у олигархов. Вы бы не стали разводится, если бы узнали, что ваша жена по чужим койками прыгает? Вот вот.