Георгий Ламбоцкий

Кто не в теме, просто нажимайте "Пропустить". Пытаюсь осилить творчество Педро Альмодовара. Пока мало что видел, но не могу понять, что в нем находят. По моим впечатлениям, просто паноптикум извращений и разврата. Либо весь мир сошел с ума в своей деградации и аморальности?

–10
Ответы
Irina Bogomolova

Скажем так...Альмодовар с отклонениями от нормы.с какой то там задумчивой и всяко разной эротикой.достаточно правдив.ну как то через чур все на сексе.это так.но...его фильмы это не убогие вечные Хэппи энды.чему испанцы очень рады.американские кино как жвачка.все на один вкус.Альмодовар даёт какую то альтернативу этой жвачке.по своему талантлив.людям одной с ним национальности его фильмы нравятся.вчера больше часа смотрела невероятно тупорылое типа про новых русских...не могу сказать от кого тошнит больше.если закрывать глаза на некоторые отклонения у Альмодовара он мне интереснее многих наших абсолютно бездарных актеров и фильмов.впрочем...все это ерунда.по сравнению с "мировой революцией".

Георгий Ламбоцкий

согласен, самобытность и жизненность без прикрас у него присутствует

Ви
Виктор

я с вами солидарен по моему все эти типа элитные режиссеры типа Альмадовара или наших тарковского и сокурова просто бездари

Георгий Ламбоцкий

все же я бы не стал ставить их на одну ступень

Z*
Z*Ирина*

Попробуйте посмотреть побольше. Просто я не знаю что вы у него уже видели.. может посмотрели "Кожа в которой я живу".

Георгий Ламбоцкий

это впереди. смотрю в хронологическом порядке

Аня

"Кожа" очень интересный по замыслу и смыслу

Георгий Ламбоцкий

спасибо, при случае гляну.

Мирумир

это как Хемингуэй, Экзюпери или Булгаков)
Не стоит думать о вкусах других, если Вам не понравилось.

Георгий Ламбоцкий

Есть антипатия, а есть явные отклонения. Большая разница, согласитесь.

Мирумир

конечно. например Фредди Меркьюри называют дырявым, это антипатия, тупость или как понять?

Георгий Ламбоцкий

Нетолерантность скорее.

Мирумир

глупость я думаю.
Так и все остальное. Судить кого то за вкусы - это странно, мягко говоря.

Георгий Ламбоцкий

Речь не о вкусах, а о патологических извращениях. Еще скажите, что фильм "Зеленый слоник" это норма. Если можно, хотелось бы уточнить, в де факто рассуждаете или владеете вопросом?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Божеее, это же мой любимый режиссёр 😍 я почти все фильмы его смотрела, кроме последних

Георгий Ламбоцкий

и прям прониклись? по-моему на любителя

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, очень, конечно он не для всех, для умеющих тонко чувствовать человеческую натуру

Георгий Ламбоцкий

может быть, проникнусь, когда всего пересмотрю

Александр Богдан

"Одиночество и паранойя могут быть прекрасным творческим материалом"

Георгий Ламбоцкий

сильно сказано

Peva

Кто то его ценит...Считается что у него 12 фильмов каких то особенных.

Георгий Ламбоцкий

по этой причине старое наше многое смотрю

Peva

Я люблю старое из СССР чтоб там увидеть молодыми наших актеров

Георгий Ламбоцкий

я именно о них. хотя и российские сериалы пересматриваю иногда

Peva

Я часто вижу примитив вв советских фильмах....ужасную операторскую работу...

Георгий Ламбоцкий

но за это мы любим их не меньше

᠌ ᠌

Эстетика на грани, что Вы хотите.. Кафку тоже не всё понимают

Георгий Ламбоцкий

стыдно признаться, но его я даже не открывал. Да и Кастанеда как-то не зашел.

᠌ ᠌

Кафку не могу читать совсем..

Прежде, чем читать Кастанеду, почитайте Флоринду Донер и Тайшу Абеляр, глядишь, и Кастанеда «зайдëт».)

Георгий Ламбоцкий

пока что-то полегче почитываю, авантюрные детективы в частности. Мало времени для вдумчивого прочтения

Ина Ева

Солидарна на уровне просмотра 2х фильмов, названия не помню.

Георгий Ламбоцкий

Я еще в процессе

F.
Fog .

Обыкновенный постмодернизм , с оттенком сюрреализма.

Георгий Ламбоцкий

какие сильные эвфемизмы человеческих пороков и половых извращений...

Сигизмунд.

Альмодовар- гениальный режиссер. Остальное вкусовО.

Сигизмунд.

Ты видел все его фильмы?

Георгий Ламбоцкий

По наличию времени пытаюсь осилить

Сигизмунд.

Попробуй перед фильмом прочитать сюжет, и если тема не твоя, то и не смотри))

Георгий Ламбоцкий

Никакая аннотация не даст истинного представления

Сигизмунд.

Нет конечно. Да и неинтересно это. Но тема то понятна))

Фенька

Не в теме.. Но последнее предложение реалистично..

Георгий Ламбоцкий

можно посмотреть в Википедии

Фенька

Ок..

Татьяна Tatiana

видела его фильм Дикие истории. Мне понравился!

Георгий Ламбоцкий

тоже с нариками и педиками?

Татьяна Tatiana

нет! с законом возмездия

Георгий Ламбоцкий

дойду постепенно; знакомлюсь с его творениями в хронологическом порядке

Светлана Филюкова

СОШЁЛ, И ЕМУ НРАВИТЬСЯ -БЫТЬ ПРИДУРКОМ!!!

Светлана Филюкова

Д. ВОСТОК.

Георгий Ламбоцкий

Не бывал.

Светлана Филюкова

ДАЛЕКО.

Георгий Ламбоцкий

что есть, то есть.

Мишка Квакин

Педро, Педро, с чем то созвучно. Не пойму

Георгий Ламбоцкий

Возможно, это и объясняет его ориентацию.

Марго Беккер

даа сошёл и это отражают в искусстве

Георгий Ламбоцкий

главное это даже не это , а одобрение публики

Марго Беккер

и Публика в курсе, что сошёл-поэтому и одобряет..Что для тебя странно?

Георгий Ламбоцкий

уже ничего

Аэ
Аэроплан

художник лишь отражение реальности

Георгий Ламбоцкий

вообще-то речь о режиссере. И не хочется верить, что реальность столь пошла и развращена

Аэ
Аэроплан

художник это общее определение людей созидающих и интересно , где вы живёте не замечая засилия пошлости и развращения во всех областях жизни

Георгий Ламбоцкий

Просто уточнил, вообще понял, что это образное выражение. Живу в самом центре нашей большой страны. Все замечаю, но не настолько пессимист.

Ирина

А что это за зверь такой Педро ?

Георгий Ламбоцкий

В гугле забанили? Культовый скандальный испанский кинорежиссер нетрадиционной ориентации.

Ирина

Если бы я загуглила, то и без вас бы знала. не слышала о таком. да и не смотрела. В чем его культ ?

Георгий Ламбоцкий

это у его почитателей недо поинтересоваться, мне подобное сложно понять.

Ирина

Но вы меня заинтриговали Георгий. Почитаю о нем.

Георгий Ламбоцкий

да и посмотреть для расширения кругозора разок можно. все в открытом доступе

Ирина

Спасибо.

Георгий Ламбоцкий

не зря его назвали Педро

Елена Власова

что вы хотели - он открытый гей

Георгий Ламбоцкий

я это понял еще до просмотра биографии в Вики

Вячеслав Чистяков

ТОЖ ПОСЛЕДНИЕ ОПУСЫ НЕ ОЧЕНЬ

Георгий Ламбоцкий

Начиная с первых не зашли