Владимир Орешкин

Как полагаешь, «времена тяжкие» это близко?! (Памятуя 2 ТИМОФЕЮ, 3 «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,…» и - далее)?

Ответы · страница 2
Юлия

я терпеть не могу трактовку из разных книг.все чушь..все из писаний ясно и понятно

Владимир Орешкин

Ну... тохда... оно... и... "ладныть"!

Альбина Медникова

они мне кажется наступили изменились человеческие качества во главе угла деньги

Надежда

Такого никогда не случится. Не возможно всем измениться только в худшую сторону.

Владимир Ульянов

Оно было есть и будет.Когда писались эти строки, на Земле времена были лёгкими...

Владимир Орешкин

О, мой друг, что за понятие" когда писались"??? Нам (Мне - ФАКТ) ДАРОВАНА БИБЛИЯ!!! Ныне, сейчас, РЕАЛЬНО - В РУКИ!!! А... когда уж возомнишь (мол, живал я и много ранее, Веков так... как припомню...)...

Владимир Ульянов

Я недавно подумал, кто может доказать Божественность БИБЛИИ, Это на сегодня общепринятое мнение. А в действительности доказательств, факто нет... Я не против Веры, БИБЛИИ. Но вопрос остаётся открытым.

Владимир Орешкин

Оставляй, мой друг, оставляй... ВЕРА (Милостью БОЖИЕЙ) НЕ ДОКАЗУЕМА!!! А - ДАРУЕМА!!!

Владимир Ульянов

Верно. Так же даровано Право Выбора.Вера, как и Любовь - ДАР !!!

Владимир Орешкин

Любви! я... Ой, ... чуть было не согласился с АХИНЕЕЙ, уж извини... поправлюсь... "Право Выбора" - СУТЬ АХИНЕЯ (в переводе на среднерусский ) - ВЗДОР! Прости, спасибо!я

Галина Беляева

далеко не все Плохое всегда на поверхности и поэтому кажется, что его много

Лиска

Близко..если и дальше на запад будем равняться..там уже и содом и гоморра..

Валентина Кудряшова

Эти времена уже с нами, разве вы не замечаете, присмотритесь и увидите.

Владимир Орешкин

Присматриваюсь... присматриваюся.... при...

Валентина Кудряшова

никто некому не нужен, брат с сестрой делят квартиру родителей, хоть у брата есть котедж, а у сестры единственная квартира родителей- он знает что у ней нет денег просит полтора миллиона или иди на улицу, разве это родные.

Владимир Ефимов

Они уже идут и надо их пройти достойно, не опустив божественную душу.

Владимир Орешкин

И, "пройдя достойно", чем встречать душе (кстати, божественной или Божественной?)!

Любовь

эти времена уже идут - разве не видно? Во многих охладела любовь....

Людмила Муковозова

Эти времена уже начали свой путь и заметно, чем дальше, тем хуже.

Людмила Хафизова(Емельянова)

а они уже наступили. разве не видишь, что творится среди людей?

Владимир Орешкин

Да но... наша роль? Какова при этом?!

Людмила Хафизова(Емельянова)

Трудно сказать. Нам, поколению 60-х, очень трудно свыкнуться с буржуазным строем. Где каждый живёт только своими интересами и интересами близких людей. Наживаются, прут , расталкивая всех руками и ногами, стремятся к своей цели. И мы, простой люд, ничего не можем с ними сделать. Вот и живём, склонив голову, пропуская в богатую жизнь алчных и жадных людей, которым наплевать на ценности, на родителей и т. д. Я, может быть, не совсем верно ответила на вопрос. Но я так понимаю.

Владимир Орешкин

Ты верно понимаешь, радость моя! Но.... как бы это по-мягче... односторонне, т.е. мол богатство - хорошо, мол в радость... А оно - вовсе не! Т.е. - не обязательно в радость богатство-то! Чаще (если не всегда) - наоборот... Не так - ли?!

Людмила Хафизова(Емельянова)

Да, это так. богатые тоже плачут!

Владимир Орешкин

Продолжу: ДОЛЬШЕ, СЧАСТЛИВЕЕ, РАДОСТНЕЕ....?! "Вряд", как говаривал Т-щ Сухов...!

Наталья Принц

Времена всегда одни и те же...что двести лет назад,что сейчас...

Владимир Орешкин

Двести лет назад... двести... Ах да припоминаю...!

Василий

такое ощущение, что тяжкие времена несправедливо затянулись

Hominem Quaero

здесь ещё не всё перечислено... дело обстоит куда хуже 😕

Hominem Quaero

добрее надо быть... для начала

Владимир Орешкин

Ой, кого бы взять в наставницы.... Ах, да тут вот, не спросясь навязалась... Имя Отчество...? Как у них и принято... подожду... подождём - куда нам ...!

Hominem Quaero

мысли свои приведи в порядок для начала

Владимир Орешкин

Слушаюсь... было молвил я... ан чуть не сказал: А ТЫ - КТО?!

Владимир Орешкин

А... ну... тохда.... и - ЛАДНА!

Максим Качурин

и то и другое было есть и будет просто будь сам праведным.

Владимир Орешкин

"когда поздно будет".... Призадумался я, ан - догадался: срок устанавливает... верно - всё тот же Максим!

Максим Качурин

пути господни не неисповедимы

Владимир Орешкин

Спасибо, ты прав... более того - абсолютно прав... когда говоришь: Господни!

Максим Качурин

я не бог правота моя оспорима

Владимир Орешкин

Ты прав, когда... прости моё... обращаясь к ОТЦУ, и величать его: ОТЕЦ, БОГ, ГОСПОДЬ! А что до меня.... (вдруг взбредёт обратиться) можно и с малой, да и сверхмалой буквы имя моё и называть! А?

Людмила Антонова

Если ЧЕЛОВЕК, то такими качествами он обладать не будет.

Владимир Орешкин

Да но... О! Радость моя!... А.... куда бы.... удалиться, где... "Если ЧЕЛОВЕК...."!?

Людмила Антонова

Вам не везет? Ваше благородие, госпожа разлука,
Мне с тобою холодно вот какая штука.
Письмецо в конверте погоди, не рви...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!

Ваше благородие, госпожа удача,
Для кого ты добрая, а кому иначе.
Девять граммов в сердце постой не зови...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!

Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты, да только не любила.
В шёлковые сети постой, не лови...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!

Ваше благородие, госпожа победа,
Значит, моя песенка до конца не спета.
Перестаньте, черти, клясться на крови...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!
Булат Окуджава

Владимир Орешкин

Ой.... эт ... ПРАВДА "Окуджав" (молод-глуп суть бывал) ХВАТАЛО... Да и - подожду!

Людмила Антонова

Три барда, которые нравятся мне . Окуджава,Визбор и Высоцкий.

Владимир Орешкин

Ну и... переживём! Уверяю - ПРОЙДЁТ! Хотя... не настаиваю...

Людмила Антонова

Валерий Боков

Гонима по свету космическим ветром,

Свой путь во вселенной верша,

Тяжелым корветом старушка планета

Скрипит на крутых виражах.

Земля, как земля, и люди, как люди -

Кутим иль сидим без гроша

Ликует, грустит, ненавидит и любит,

Живет человечья душа.

И светлые песни слагают поэты,

По звездам живут мудрецы,

А рядом, неузнаны, бродят по свету

Мерзавцы, скоты, подлецы.

И если опять где-то в мире стреляют,

В огне и в дыму небеса,

Тотчас же они предо мной выплывают -

Холодные злые глаза.

И кажется мне: во всех казнях, убийствах,

Всех войнах на нашей земле,

Во всех грабежах, насильях, бесчинствах

Повинен все тот же подлец!

Холодные хари наизготовку

И хриплые крики людей,

И посвист нагаек, и всхлипы винтовок

Под бешеный храп лошадей.

Конечно, он здесь! Вот он поднял перчатку

И незачем прятаться мне.

И вот я в крови, лицом на брусчатке,

А он надо мной на коне.

Распятья в ночи, кресты, будто дыбы,

Джордано кричит из огня...

И нечем дышать в этом смраде и дыме.

Нет, это сжигают меня!

Во сне по воде и песку,

С клинком наголо в толпу негодяев

Врезаюсь на полном скаку.
(не до конца)

Th
Theodore

Наблюдаем это. Но такое было и всегда, нового ничего нет.

Владимир Орешкин

Что до вопроса... то он НЕ О "НОВОМ", А О ТВОЁМ ВЗГЛЯДЕ!? Поясню: ЧЕМ ВСТРЕЧАЕМ ВРЕМЕНА ТАКОВЫЕ? А?

Th
Theodore

11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…
(Св. Евангелие от Матфея 24:11,12)

Владимир Орешкин

СПАСИБО... ИСКРЕННЕ РАД...! От себя добавил бы (мало кто и спрашивал) УКРЕПЛЕНИЕМ В ВЕРЕ! А?

Надежда Киреева

В какие времена это было написано? Актуально до сих пор!

Владимир Орешкин

Радость моя, ты абсолютно - права! Не в том суть в какие времена и что, кто понаписал... А : "Я ЕСТЬ БОГ ЖИВЫХ, НЕ БОГ МЁРТВЫХ"!!! КНИГА НАМ ДАНА! В ней Господь и БОГ наш ИИСУС ХРИСТОС!

Ольга

А когда были легкие времена? Что-то не помню из истории.

Владимир Орешкин

Из "истории"... из истории... Не довелось и мне (с тобой?) ЖИТЬ во ВРЕМЕНА... Но вопрос ... несколько шире: А что ... за 1000 лет "правильного" махания руками (в нужную сторону) в людях так ничего и НЕ...?!

Ольга

Если бы все было так сказачно, были бы войны?

Владимир Орешкин

"... были бы..."!? О! Знающий человек бает... такое произнося! А... не знающий (я, например) только "ЛЯПНЕТ" чё и похуже!?

Та
Татьяна

они уже настали потому что мы живем в последние дни

Владимир Орешкин

Спасибо, радость моя (искренность вижу).... Но... как бают "Британские учёные".... ЧТО ЖЕ ПЕРВЕЕ: СЛЕДСТВИЕ ИЛИ ПРИЧИНА?!

Та
Татьяна

причина из за которой мы все находимся в таком плачевном состоянии

Владимир Орешкин

О, радость моя, захотел было... рассмотреть твоё "все", "в плачевном...". А тут, как нельзя м.б. кстати (более "умнай" друг) подсказывает.... В форме анекдота... иносказания т.е.... можно? Так и вот: «Чукча сидит на древе и…пилит сук , на коем сидит. Геолог Петров, проходя мимо: «ДРУГ МОЙ ЧУКЧА, А ВЕДЬ ЭДАК ТЫ - УПАДЁШЬ!». Тот – молчит. Петров, ещё раз, удаляясь: «УПАДЁШЬ!». Чукча молчит, а - пилит… Упал… очнулся… и, вслед Петрову: «ША- А - МАН!»

Та
Татьяна

так вот причина в том ,что Адам согрешил и передал всем своим потомкам т е нам этот грех , а через грех - смерть

Владимир Орешкин

О, радость моя, ты безусловно права (в таком рассмотрени хода жизни)! Но... "Я ЕСТЬ БОГ НЕ МЁРТВЫХ, НО - ЖИВЫХ"... припоминаешь?! Уверен - Да (как минимум "слыхивала")! Да, так и вот, МЫ, НЫНЕШНИЕ, не "подкармливаем" ли ТОГО - "ПОДСУНУВШЕГО НАМ ПЛОД"? А ведь, казалось бы: ДАВАЙТЕ - КА ПРИЗНАЕМ ТОТ ПЛОД КОВАРНЫМ, "ОТРАВЛЕННЫМ"... ну там... ПЛОХИМ ДЛЯ ЖИЗНИ! И - ДЕЛО С КОНЦОМ: ОТРИНЕМ ПЛОД ТОТ и ВСЕ ЗАЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! А?

Та
Татьяна

вечно и счастливо мы заживем,когда Бог вмешается в дела людей и наведет порядок на земле и тогда будут райские условия и люди будут жить вечно! поэтому для Бога те кто умер как бы живы, потому что они будут воскрешены

Владимир Орешкин

И здесь, моя радость, с тобой согласен... ан, не во всём! Да чё там - ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЁМ... ("вмешается", "наведёт порядок", "будут райские условия", "...кто умер как бы...")! СЛОВОМ - надоел "чую"... прекратим: ПОЖИВЁМ! А, вдруг понадоблюсь, ДАЙ ЗНАТЬ: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта!