Максим Димов

Из какой части тела Адама была сделана Лилит? (А из какого по счёту ребра Ева?)

Ответы
Ир
Ирина

кость от кости , плоть от плоти Адама была создана Лилит , но она не стала женой Адама , это демон , А Ева из ребра , по счету какого не упоменается

Алексей Горталов

Дались вам эти рёбра. Ошибка перевода. На арамейском "ребро" и "отражение" звучат и пишутся одинаково

Свободная Как Ветер

Лилит и Адам были сделаны из глины или песка , а вот насчет ребра не знаю , да и бред это всё

Алексей Шутов

Ребро это суть,а не кость человеческого скелета!Женщина сделана по сути как мужчина!!!

Андрей Лященко

Лилит бог как и Адама создал равной из праха земного . А Еву создал из ребра что бы она была подчинена Адаму . Что бы они уже неделили кто важнее женщина или мужчина .

~Восточная Сказка ~

Лилит не из части тела а создана была по обращу и подобию Адама , а Ева из ребра

Ева была сделана из ребра Адама,мир ему! Больше никто! Они наши прородители!

Первый Грех

Лилит? я так понимаю идет разговор за одного из приближённых к Люциферу?

Максим Димов

Лилит - первая женщина и жена Адама, порочная мать демонов.

Первый Грех

Стоп, про Ли я много слыхал, но она не первая женщина... так сложилось, что Лилит.... она Демон, но не первая и не мать демонов... После изгнания Люцифера на землю, с ним покинули небеса и легион, Приближенные Ангелы к Люциферу, стали его правой рукой, не помню точно, но их вроде 12. Первый Демон стал Каин, причину не помню, но он с кем-то заключил договор, но это было после убийства Авеля... трансформация демонов происходит так, попадает душа в Ад, и ее истерзают так, что она забывает кто она, что она и где она... Так что Лилит демон, но она одна из 12... точно не помню, но вроде только Люциферу удалось сохранить в себе часть благодати... так как Люцифер Архангел( пусть и бывший), а они сильней

Первый Грех

а Ещё.. Лилит Первый Суккуб

Максим Димов

Не архангел а херувим. В легионе не было женщин. Версий много, как и источников и все на уровне мифов.

Первый Грех

нет, Архангел... Херувим был поставлен у Врат Эдема с огненным мечом( кстати, очень хороший артефакт , как копье Михаила и меч Гавриила... Уриила Был лук и стрелы... огненные...

Максим Димов

Первый из ангелов. Ближе всех стоящий к Богу, подобно Серафиму, и хоть и был он ангелом но даже Архангел Михаил был поставлен как наместник его.

Первый Грех

Люцифер был самым прекрасным и любим Богом....

Бес Пристрастный

Лилит из глины слеплена, а Ева вовсе не из рёбра, из совсем другой кости.

Денис Глущенко

Извиняюсь...Первый раз слышу о такой...Где она упоминается?...В Библии?...

Максим Димов

В Талмуде.

Денис Глущенко

Это что такое?...

Денис Глущенко

Библию читал...А вот эту штуку - нет...Думаю прочитать или нет...

Андрей Будняев

Лилит и Адам были изготовлены из одного материала,по моему из глины.

Ледя

А для чего, это надо знать, как эта информация пригодиться в жизни?

Ольга Твердохлеб

приятно знать что кто-то ещё знает за первую женщину Лилит

Валентина Петрова

Оказывается, я не единственная, кого это интересует😉

Юр
Юрил

Это Евка была частью ..А Лилит самостоятельная...

Наталия Пляскина

..Адам и Лилит из праха...а Ева из левого ребра...)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да вовсе и не из ребра! Устаревшая информаци.

По
Половинка

Лилит слеплена, а вот Ева та кость от кости

Морок

Лилит из грязи сделали, так же как и адама

Александра ***

Лилит была создана как и Адам...по подобию

Виктор Правдин

Одна из одной глупости, вторая из другой.