Andreea

Зачем люди приезжают на места захоронения своих умерших? В чём смысл?

Ответы · страница 11
Неля ....

Память, где последний раз видел этого человека и все же там его прах

Михаил

как так... энергетика их, скучаю по ним, их души рядом, защищают меня.

Andreea

сказочница...

Михаил

неа. Ехала поездом мимо села моих.... дом наш видела и кладбищу мельком, там дедушка.

Ольга Рыжая

в ощущении близости у кого-то, или в простой традиции у большинства

Инна Саттарова

Ухаживать за могилами предков. А может, остались родственные связи

Ухтина Наталья

я разговариваю с ними и мне легче как то... да и чистоту навести надо

Mi
Mila

Если человек этого не понимает, убеждать его пустая трата времени!

Andreea

отмазка трёхлетнего ребёнка...

Надежда

Традиция такая...вроде как в гости сходил, пообщался, повспоминал...

Александр Кива

Верят в сакрально-мистический смысл посещения именно этого места

Andreea

реально верят? да ладно...

Александр Кива

Многие сомневаются, но на всякий случай едут...)))

Andreea

паранойя... 😆

Александр Кива

Вам бы в цивилизованную Европу! Там сейчас вызывают специальную службу, оплачивают ее услуги, они забирают тело умершего и присылают горшочек с пеплом!

Andreea

нормальный сервис!!!

Александр Кива

Исключает печаль длительной процедуры прощания

Andreea

точно, нудные поповские песнопения...

Андрей Макурин

Типа память, Но можно и дома помнить. Короче, привязанность к телу.

Юлия Артемьева

Я не фанат посещений таких мест, но вроде в порядок надо привести.

Andreea

кому надо?

Юлия Артемьева

Мне, там же мой папа.. Хотя про себя я думаю о кремации. И чтоб ко мне не ходили

Andreea

так отпусти его...

Юлия Артемьева

Отпустить и забросить место захоронения? Чтоб рядом стояли чистые, а у него заросшая?

Andreea

это выбор каждого - мучить умерших или отпустить...

Юлия Артемьева

Чистить могилу - мучить умершего?

Andreea

теребить прошлое...

**
*елена *

Посмотреть на свое будущее,может переосмыслишь ,что то,вспомнить

Natali Slobodchik

Потому что скучаю я думаю,может им кажется что так они ближе к ним

Галина Стронс

Не дай Бог Вам этого узнать.. Пусть лучше сои будут живы и здоровы.

Guido Fawkes

Я бы предпочел быть кремированым и никого никуда не привязывать.

Andreea

прах сжечь и по ветру развеять...

Guido Fawkes

Нет, ну пусть в коробочке хранится. Мобильность во всем)

Александр Захаров

Не дай Бог. Но когда умрет твой близкий человек, ты поймешь зачем.

Andreea

мой вопрос в том, что я не вижу смысла в посещении места захоронения праха и хранения праха как такового, воспоминания вызывают место его проживания, обстановка, вещи, любые места где ты его помнишь с собой и если тебе необходимо ты можешь обратить свои мысли к нему в любой момент...

Геля Тучкина

Если так делают, наверное есть смысл, который вы ещё не понимаете

Ворчун Древний

"почетайте вы родителей своих,так ваши чадо почеттать вас будут"

Светлана Из Деревни Нагаркот

По принципу "так принято",хотя не надо им туду уже,там никого нет

Ма
Машынька

Мама всегда приходит... Есть! Точно есть! )))

Ольга Ефремова

наверно чувство вины какой-то,недолюбил,недосказал...думаю так..

Nikolai Garskov

Свою генетическую индентичность сохранить. Ос тальные - Кышь!)))

Andreea

это каким макаром связано? поясни...

Nikolai Garskov

Прямым текстом. Макар туда телят не гонял. Недвусмысленно сказал!))

Andreea

братан, не гони фуфло...

Nikolai Garskov

Один пишем два на ум пошло. Долго ждать, чтобы до Вас дошло! Прощайте. 😉

Andreea

мир дому твоему...

Nikolai Garskov

Осмысление придет позже, дай Бог!))