Andreea

Зачем люди приезжают на места захоронения своих умерших? В чём смысл?

Ответы · страница 8
Елена Горкунова

У каждого свой смысл. Если вы его не видите, вас ни кто не заставляет туда ходить

Актриса Весна

Вот интересный вопрос...Ну вроде, в гостях побывала у своих.... Вы так не считаете

Andreea

нет...

Актриса Весна

Почему? Мне интересно Ваше мнение

Andreea

память в мозгу, для её пробуждения не нужно посещение общественного места..

Andreea

никак, у меня нет фотоальбома...

Актриса Весна

Станный Вы. А может так и надо...

Sweta Ушакова

ПОКЛОНИТЬСЯ. ВЕДЬ ПАМЯТЬ О ДОРОГИХ ЛЮДЯХ ОТЛИЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ

Andreea

Вопрос не о памяти...

Ел
Елена

говорят им это надо, то есть воспоминание, а потом сняться, кормить их приходим

Вегония

В тихой, приятной атмосфере вспомнить, поговорить о том о чём, навести красоту

Andreea

это на кладбище тихая и приятная атмосфера? какую красоту? человек только уродовать природу способен...

Вегония

Ага. Я давно там не была, но несколько помню, там обычно не было мусора. Цветочки кругом

Людмила Анатольевна

почтить память, да и вообще тянет на место упокоения своего близкого человека

Таисия Иванова

Что тут непонятного? Мы всегда будем помнить о близких, ушедших в другой мир....

Весна

а я все думаю в чем смысл этих памятников надгробных столов лавочек и оградок

Andreea

уже давно обратился в прах тысячный потомок червя перекусившего этим человеком, а памятник стоит, он же памятник... 😆

Катерина Ручечка

Глупый и несуразный вопрос, когда потеряешь своих близких тогда и поговорим.

Andreea

предпочитаю полёт...

Катерина Ручечка

Лучшие Приму или Беломор

Andreea

фу, какая гадость...

Катерина Ручечка

Лучше вообще не кури

Andreea

так я и не курю... я крылья расправляю и лечу...

Ольга Газизова

Мусульмане не ходят на кладбище. Православные уважают память и чтут умерших.

Andreea

религии - приют потерянных душ... я не спрашиваю потерянных... вопрос тем кто умеет мыслить...

Simon Nataniahu

есть хороший анекдот на эту тему
На том Свете Ангел заходит к Богу и говорит к вам атеисты просятся а он отвечает скажи что меня нету )))

Ольга Газизова

Я устроюсь под забором РАЯ Если есть врата, то есть забор.....

Andreea

простой вопрос... причём здесь боги и врата?

Ольга Газизова

да занесло меня... Ночь Скоро три... Пойду на боковую. А на кладбище ходят просить прощения наверное, что не до любили, не до жалели и выразить покорную печаль и смирение.

Andreea

память всегда с тобой, лучшие моменты всегда с тобой... живым - живое, мёртвым - мёртвое...

Ирина

Да не переживайте. Пометочку поставьте в завещании. И к вам никто не приедет.

Олег Пролыгин

память..как я не могу приехать на могилу своей мамы..мне её очень не хватает..

Andreea

захоронение имеет такое большое значение? а если его нет?

Andreea

прах сожжён и по ветру развеян...

Олег Пролыгин

я про захоронения,а не про кремацию..

Andreea

представь что ты живёшь в 1000 километрах от места захоронения...

Ruslan

да ради того же, ради чего в спрашку заходят - поболтать... со своими галиками

Andreea

с кем поболтать?

Andreea

чего с ними болтать, пусть тараканы аплодируют стоя...

Ruslan

ну вот, разве желание чтобы тараканы аплодировали стоя - не болтание с галиками?

Елена Данилова

Привести в порядок место упокоения родных и близких, выговорить свою боль...

Владислав

Наверное, вспомнить их. А так я тоже не совсем люблю. Только расстраиваешься

Жанат Комутов

Присматривают место... (вообще для того чтобы еще раз понять смысл вечности)

Andreea

в пекло... прах сжечь и по ветру развеять...

Andreea

это чистая земля, без шлака...

Жанат Комутов

Мы не шлак- мы удобрение...

Andreea

оставь труп в лесу, через два дня падальщики оставят лишь куски шкуры и отдельные кости, мумифицированная падаль в гробах загрязняет землю годами..

Верю-В-Атея( Он)

Культ мёртвых у нас. Достался как пережиток дремучего языческого прошлого.

Andreea

никрофилия - чисто христианская примочка... 😆

Александр

Трудно сказать. Видимо у каждого своя причина. Но и язычеством попахивает...

Victor. By

вспомнить все хорошее, связанное с близкими, убрать у них, навести порядок

Andreea

над речкой развейте и будете рыбьим кормом...

Victor. By

да тоже перспектива так себе, почти как в никуда

Andreea

что наша плоть? - лишь сущности одежда... сбрось истлевшую одежду и одень новую...

Victor. By

ну, все это эфимерно...но ДА

Andreea

корень - твоё мировоззрение (осознание), ствол - сила духа (воля), крона - характер (силы стихий принимающий), плоды - творения твои (жизненным опытом рождённые)... можно оборвать плоды, ободрать крону, обломать ствол и корень всё восстановит, но если выдрать корень - обнуление индивидуальной сущности, пустой, потерянный, заблудший ум, смятение и страх - нет в жизни радости, за мороком утерян ра (свет)...

Джами Асад

Тоска... Надежда, что души мертвых почувствуют, узнают, что близкие рядом....

Andreea

Прошлым живут те, у кого нет настоящего...

Джами Асад

Это до поры, до времени...

Andreea

Здесь всё предрешено, с пути нам не свернуть, а жизнь для радости дана, печаль нам не к лицу...

Джами Асад

Ну, если только для этого ...

Andreea

Какой смысл жить если в жизни нет радости, если ее нет - ты живёшь не своей жизнью и тебя будут возвращать ещё и ещё, всё бросай и меняй, нам жизнь для радости дана... Какой смысл ездить к костям, сущности там нет, она уже в другой мерности, а разговаривать с фантомом нет смысла...

Джами Асад

Оно, конечно, так....но что-то заставляет возвращаться туда...

Andreea

Жалость к себе, не надо себя жалеть, себя надо радовать.... А память всегда с тобой, когда надо - напомнит...