Яр
Ярослав

Серьёзность, это хорошо или плохо? И вообще что это за фигня такая? что она значит?

Ответы
Олечка

Серьезные плохо осознают общий эмоциональный фон; не воспринимают эмоционально окрашенные понятия (например, "веселье") обособленно и подменяют их интерпретациями, не имеющими прямого эмоционального окраса (вместо слова "веселье" говорят "развлечение", "отдых", "удовольствие" и т. п.). Не воспринимают эмоциональное общение как отдельный род занятий, и склонны смешивать его с другими совместными делами (могут веселиться на работе или заниматься серьезными делами, веселясь).

Юрий Юрченко

Легче представить в своем воображении не серьезного человека. Пообещал - не сделал. Вместо дел- хиханьки да хаханьки. Прожектерство, легкомыслие. А теперь представьте себе человека строго противоположного. Это и будет СЕРЬЁЗНЫЙ человек.

Сергей

Серьёзность, это когда ВЫ, не важно почему, что-либо в своём существовании вдруг посчитали ВАЖНЫМ именно ДЛЯ СЕБЯ! И ничего более... А отсюда плавно "вытекает" всё Ваше дальнейшее поведение...

Людмила Чумак Плотникова

и хорошо и плохо,взависимости от ситуации.Вы видите бродячих животных,помочь не можите,а весь день думаите и переживаите,это-серьёзно.,и решите хотябы-покормить

Марина Ткаченко

Серьезность так же нужна и важна, как и веселость. Все в жизни должно быть сбалансировано. Только не надо доводить серьёзность до фанатизма.

Денис Сорокин

Серьёзность. Серьёзность это положительное или отрицательное качество? Для многих ответ однозначен, конечно положительное.
vaganov-igor.ru

Владислав

Любое напряжение из анализа каким быть? Это лицемерие,ибо это подстройка под других и другие правила,сказанные изданные кем то,

And Dtch

Повсюду, где забава и забота
На свете нет страшнее ничего
Чем цепкая серьезность идиота
И хмурая старательность его.

Михаил Журавлев

Серьёзность - стремление понять суть вещей, смысл жизни. А не "день прошёл, ну и х.. с ним". Типа: "capri diem!" Вот где-то так.

Михаил Журавлев

Серьёзность - стремление понять суть вещей, смысл жизни. А не "день прошёл, ну и х.. с ним". Типа: "capri diem!" Вот где-то так.

Ю=
Юленька=**))) =***))

я думаю что серьезность должна быть в меру)Но вообще я сама не серьезный человек))но если какое то важное дело то да)

Света

Серьезность -это черта,которая есть не у всех.Мне лично нравятся серьёзные люди,не люблю баламутов и дуреманов.

Дмитрий Михайлов

это нормально если это уместно...и это не фигня..вполне нужное качество...по крайней мере для самовоспитания...

Ирина* ***

цитаты Валери

У серьезного человека немного идей. Человек с множеством идей никогда не бывает серьезным....

Яр
Ярослав

мне нравится))))))

Валерий Дягилев

Посмотри на наше правительство, все серьёзные. Шутя стаж пенсионный подняли,да и цены. А зарплату ? Шутники.

Антонина Веденеева

Быть серьезным и ответственным в делах - это очень хорошо, но быть таким постоянно в жизни это утомительно

Наталья Хамитова (Малютина)

СЕРЬЁЗНОСТЬ -МНОГО ЗНАЧЕНИЙ СЕРЬЁЗНОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ ,СЕРЬЁЗНОСТЬ К СЕБЕ ,К ДЕЛУ И ........ИНОГДА МЕШАЕТ

Юрий Трущенков

Это бред грустной кобылы . Кобыла в хорошем расположении духа весело и внятно ржёт ... У людей похоже .

Aleks Smirnoff

Короче,это такая фигня,на которую лучше забить,но если ее потревожишь,эта фигня удивит всех!))))))))

Sasha Karasyov

это отвратительно))) именно с таким выражением лица творятся все глупости в мире))))