Шу
Шурик

Кто считает, что вступать в брачный союз надо разрешать не ранее 21 года, и с обязательным 2-х годичным образованием супружества? Те, кто вступил в сожительство ранее этого возраста и родил ребенка, не будут получать соответствующие материальные пособия и выплаты, пока не сдаст экзамен на супружество.

Ответы
Людмила Антонова

Словами не лечат
Мачёк Мачёк

Словами не лечат
Но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный дом.
Ты глянул,ты дрогнул,
Порывисто обнял,
Ты думал,что власть приобрёл.
Ошибка.мой милый,ошибка!
Ведь я не любила,
Ведь мы не любили вдвоём.
Мне просто хотелось,
Прости мою смелость,
Побольше узнать о тебе.
Узнав и услышав
Об этом не пишут,
Какие бывают слова,
Обычны ли ласки,
Знакомы ли сказки,
Кружится от них голова.
И мне показалось,Что я не боялась
Услышав,знакомое"ДА".
Но тут я узнала,что надо сначала
Про волю узнать иногда.
И мне захотелось,прости мою смелость,
Подольше девчонкою быть,
Как прежде свободной,опять беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться,
Чего-то бояться,
чего-то по прежнему ждать.
Молчать осторожно,томиться тревожно,
И знать обо всём и не знать.
Спасибо,мой милый,за нежность и силу,
За то,что в тяжёлой борьбе,
Чего я боялась,того не узнала,
За это спасибо тебе.
Сначала тебя отругала,
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленит,но власть опьянит,
Над всеми царит чистота.
И это почуяв,среди поцелуев,
Не сделав того,что ты мог,
И грустно мне вдвое,что стала причиной
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был,конечно,была я беспечна,
И вот за ошибки плачу.
Я буду построже,мне честность дороже,
Я чьей-нибудь быть не хочу.

Шу
Шурик

давайте ссылку

Людмила Антонова

http://ololo.fm/search/аркадий+северный+словами+не+лечат+

Шу
Шурик

спасибо 👍

Инна Люлько

Неплохая идея. Хотя и не очень демократичная. Но вряд ли она будет эффективна. Будут вступать в сожительство, бездумно рожать, и - подкидывать под двери приютов, - если не в мусорные баки. Надо начинать воспитание с первого класса. И детей, и их родителей.

Шу
Шурик

первое время возможно будет и так

Юрий

похоже. людей собираются разводить как породистых собак. те тоже, пока не сдадут экзамен - их щенки считаются беспородными))))

Любовь Родина

уже надо да и пора в вести этот экзамен а то сильно много мамащек ра звелось таких что от этого страдают невинные малыши

Шу
Шурик

Правильно, Любовь

Ольга Мерлина

Сейчас и так поздно вступают в брак. А как узнать, успешный ты родитель или нет, если результат еще не вырос.

Шу
Шурик

вам будут об этом говорить окружающие

Ольга Мерлина

Будут, но не всегда объективно.

Светлана Костина

Это конечно не метод для укрепления браков,но хотя бы попытка что-то сделать в этом направление......я за

Шу
Шурик

спасибо

Леночка Ленок

толку то?вот это сверх задача))))Да главное чтобы жили в любви и согласии до седых волос и дольше!

Шу
Шурик

для этого надо многое знать и уметь

Леночка Ленок

этого нужно просто хотеть и конечно любить!

Шу
Шурик

хотеть можно многое, вы понимаете. Любить тоже понятие растяжимое

Леночка Ленок

Любовь не может быть понятием,тем паче,растяжимым)))))Это внутреннее состояние человека.И сколько этому человеку лет,пять или девяносто пять,не имеет никакого значения.

Шу
Шурик

Любить можно в невежестве, в страсти и в благости. Вот вам уже три состояния.

Леночка Ленок

Да вот именно )состояния!но не понятия)

Лариса Москвитина

Ну, Вы и придумали!! Кто же тогда будет экзамены сдавать? Так и будут до пенсии жить на пособие

Лариса Москвитина

Наверное. Только , я с детства считала, что мужья женщинам даются , чтобы им слишком хорошо не жилось.)))) Жизнь это только подтвердила)))))

Шу
Шурик

цель создания семьи, это обрести всеми её участниками Счастье!

Лариса Москвитина

Коолега тоже замуж девицей пошла. Двое детей. Мужу изменяет, так как он в месяц раз и то плохо. Фигня все это. Не зависет от невинности

Шу
Шурик

Ваша воля

Лариса Москвитина

Хотелось бы, чтобы все честь по чести было.Но, увы, жизнь корректирует

Светлана Борисенко

да, пора уже что-то делать! не знаю, поможет ли, но должна возникнуть бОльшая ответственность.

Шу
Шурик

Было бы неплохо ввести моду на невинность девушки

Светлана Борисенко

да тут уж хотьбы на предохранение моду ввести!

Шу
Шурик

почему такое острое желание расстаться с нею ещё в школьном возрасте?

Светлана Борисенко

не знаю, я из другого поколения))) а вообще, где не побеждает инт

Светлана Борисенко

интеллект, там побеждают гормоны - может все дело в этом?

Шу
Шурик

Согласен, гормоны диктуют нам определенную инстинктивную или рефлекторную программу, с этой программой надо научиться справляться интеллектом и силой воли

Реалист (27 Регион)

Да им и так то не сладко, особенно с ребёнком. Тогда уж сразу расстреливать, чтоб не мучились.

Реалист (27 Регион)

Не совсем. В Создателя верю, а вот противоречивым рассказам о древних евреях, ими же и написанных, нет. А про веды читал только у Левашова.

Шу
Шурик

знакомьте с Ведами, это наша славянская история

Реалист (27 Регион)

И где я с ними могу познакомиться?

Шу
Шурик

набирайте в ютубе Веды

Реалист (27 Регион)

Понятно.

Бегущая По Волнам

а зачем в него вступать, если молодые живут гражданским браком, никого не спросясь?

Бегущая По Волнам

где столько умных взять!

Шу
Шурик

их в начале надо родить, потом воспитать, потом образовывать, а дальше они сами самосовершенствуются

Бегущая По Волнам

а генетику не учитываешь? То что заложено от рождения, ничем не исправишь? Вдруг выскочит двоюродный дедушка по материнской линии?

Шу
Шурик

у каждого ребенка своя судьба

Бегущая По Волнам

вот именно

Inояtуllo Usmanov

Значить практический наглядно будут показивать учителя и учительници на себя.

Шу
Шурик

я вас понимаю, уважаемый, но сейчас сам фундамент семейной жизни сильно пострадал, а если семья, это ячейка общества, и пока есть люди, которые могут научить правильным взаимоотношениям в семье, то надо подключатся государству

Inояtуllo Usmanov

Многоденых семей надо чаше пощирят потому что есть любовь есть дети. Многодетные семьи есть и будущее страни. Один князу пойдет служит. а второе на защиту Родины пойдеть а третый братьев заменить перед родителями другие позаботяться благополучием семьи и рода.

Шу
Шурик

Всё верно, уважаемый, я тоже так считаю

Inояtуllo Usmanov

Спасибо за мишленную беседу. Дай Бог просветании семейному ачагу и хороших отношении в обществу хороших деянии угодному Тебе!.

Шу
Шурик

Счастья вашему дому, уважаемый!

Ирина Черникова

А рождённых, не в соответствии с утверждёнными правилами, детей куда?

Шу
Шурик

не будьте пессимистом, смело и храбро навязывайте свои продуманные предложения своим депутатам, им надо отрабатывать своё назначение

Ирина Черникова

Депутатам по-барабану такие вопросы. Они дороги отремонтировать не в состоянии, куда им, продажным, решать вопросы нравственности!

Шу
Шурик

не решай за них, это не должно тебя волновать, твоя задача донести до него необходимость новых идей укрепления семейных уз, а значит, остановить всеобщую деградацию, или хотя бы притормозить

Ирина Черникова

Нет, воспитание самок и самочек - это политика государства. Госдума эти вопросы не решит.

Шу
Шурик

ваша воля

Неля Устюгова

Супружество это тебе не армия, но здесь должен быть личный подход.

Неля Устюгова

Можно ли применять принципы из этой книги в семейной жизни в наше время?

Шу
Шурик

могу сказать вам, Бог всё прощает, но общество живет в материальном мире, в том числе и по материальным законам, хотим мы этого или нет. Вот когда уже окажемся в духовном мире и материализм не будет влиять на наши судьбы, вот тогда будем абсолютно счастливы.

Неля Устюгова

Читая Библию, мы получаем Божий дух, а как по вашему можно оказаться в духовном мире?

Шу
Шурик

служить с самозабвением Богу

Неля Устюгова

Как это можно делать?

Лариса Крушельницкая

Экзамен на супружество будет включать экзамен по сэксу?

Шу
Шурик

Понимаю вас, думаю о технике соития, с уже зарегистрированными парами, можно ввести факультатив Камасутры

Ма
Мария

Ерунда какая-то?!Детишки то, в чём виноваты??????????😕

Шу
Шурик

карма такая рождаться у своих родителей

Ирина Отставнова Кочнева

Я вышла замуж в 18 лет,до сих пор живём,не ссоримся

Rima Kravcenko

этого не надо делать. прирст населения сникнет

Шу
Шурик

количество или качество важно?

Rima Kravcenko

и при позднем рождении качество не укрепишь.

Шу
Шурик

женщина может родить 6 или 7 полноценных детей в счастливом браке с 21 года

Rima Kravcenko

норму никому не установишь.будит зависть:надо или нет?

Шу
Шурик

согласен

Rima Kravcenko

😎

МАРИЯ ГОНЦА

👍 Но и в армию тогда-тоже,с 21.И-право голоса

Шу
Шурик

в армию нужно набирать контрактников, не все рождаются воинами, а вот армейскую подготовку надо вести в школах для всех мальчиков с 12 лет и до 28

Skif

У вас что, ввели предмет "супружество" в школах?