Татьяна Овсянникова

Как выбросить из головы человека который очень нравится, но к тебе испытывает только симпатию?

Ответы

Забыть человека, который нравится – это не значит стереть его из
памяти и перестать узнавать при встрече. Это значит лишь перестать
относиться к нему чрезмерно восторженно – сильнее, чем то подразумевает
умеренная степень вашей близости. При таком отношении вам будет намного
проще общаться с ним, воспринимать его слова, поступки и саму личность.
Такой трезвый взгляд – залог объективного восприятия. Возможно, он даже
продемонстрирует вам определенные недостатки объекта вашей симпатии, и
даст понять, что вы напрасно так убивались по нему. Холодная голова –
отличное и единственно правильное состояние для анализа, принятия
решений и совершения любых поступков.

Татьяна Овсянникова

Абсолютно с вами согласна.....)))

Вместо того, чтобы концентрироваться мыслями на человеке,
который нравится, подумайте о себе, в конце-то концов! Никто не сделает
этого за вас, а тем более, равнодушный к вашей особе человек. Поэтому
забота о вашем благополучии, настроении и моральном спокойствии -
целиком и полностью ваша личная проблема и задача. Проявите здоровый
эгоизм, можете даже слегка рассердиться на своего избранника за его
душевную черствость! В любом случае, это будет более здоровая эмоция,
чем ваше сегодняшнее уныние и тоска. Наверняка личность, вызывающая у
вас безответную симпатию, умна, добра и крайне привлекательна – но уже
очевидно, что не стремится делаться с вами этими радостями жизни. Так
стоит ли тратить свое драгоценное время?

Татьяна Овсянникова

Думаю нет ....))) я уже почти остыла, и могу довольно спокойно общаться с этим человеком....

Сергей Андреев

Со временем сам выбросится. А если постоянно приходится сталкиваться с ним, то возможна ситуация, что со временем он совершит какой-нибудь поступок, который будет Вами оценен, как малодушный, что тоже поспособствует "выбрасыванию" из головы

Badim Pohb

Помните песню .."Новая встреча..." переключите свое внимание, первоначально тяжеловато будет, но с каждым днем будет отпускать все больше. И самое главное не поддавайтесь иллюзиям что его симпатия может перерасти во что то больнее.

Алёна

раз сказала что просто дружбку значит даешь ему надежду, а себе время на раздумия, а не назабытье

Татьяна Овсянникова

Я ничего ему не даю, он ничего и не хочет, кроме дружбы, а я даже дружбу не хочу и предлагаю разойтись восвояси и забыть друг друга

Алёна

так и игнорте его) или он назойливый)

Алёна

и еще если б не было пояснения "который очень нравится, " неоч ень то и хотите просто дружбы

Татьяна Овсянникова

Это я хочу не просто дружбы, а он не хочет.... поэтому хочу его забыть

Аркадий Южный

Надо стараться сосредотачивать своё внимание на чём-либо другом. Вытесняя ненужные мысли , мы тем самым освобождаемся от них и они постепенно начинают терять силу на возвращение домой(в ум).

Михаил М

если с фантазией всё в норме, то нужно видеть в нём все недостатки и постоянно накручивать их себе. и ближайшее время отпустит. а что б это всё ускорить, нужно параллельно искать замену

Александр Бороденчик

тренироваться переключать всё своё внимание с него на ...что угодно, лишь бы это было мало-мальски интересно и по мере практики неприятный осадок от неразделённой любви улетучивается

Татьяна Данилова

ПОДОЖДАТЬ, НЕ СПЕШИТЬ! НУ А ЕСЛИ ОН ВАШ ПО СУДЬБЕ, ТО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, А ЕСЛИ ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ, ТО ЗАЧЕМ ВРЕМЯ НА НЕГО ТРАТИТЬ... ВОЗМОЖНО, РЯДОМ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ВАС ЛЮБИТ.

Татьяна Овсянникова

Возможно... Но как узнать мой он по судьбе или нет? Жизнь странная штука и нам почему-то всегда нужны те кому мы как правило не нужны...

Татьяна Данилова

ЕСЛИ МУЖЧИНА СЕРЬЕЗНЫЙ, ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ЗАМУЖ И ПРИ ЭТОМ ВАМ ОН БОЛЕЕ МЕНЕЕ НРАВИТСЯ, МОЖЕТЕ ЕГО УВАЖАТЬ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО, БОГ ДАЕТ ВАМ МУЖА. ТАК ПИШЕТ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ. У ЖЕНЩИНЫ ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ НЕМНОГО ПОЗДНЕЕ.

Татьяна Овсянникова

А у мужчины? Мне то он нравится , а ему я просто симпатична...

Татьяна Данилова

А МУЖЧИНА ОБЫЧНО,ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТ СВОЮ ПОЛОВИНКУ, ТО БУДЕТ УХАЖИВАТЬ И НЕ ОТСТУПИТСЯ. ПОТОМУ ЖЕНЩИНАМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ, А ВЫБИРАТЬ ИЗ ТЕХ,КТО ЗА НИМИ СЕРЬЕЗНО УХАЖИВАЕТ, А НЕ ПРОСТО ХОЧЕТ РАЗВЛЕЧЬСЯ.

Игорь Казаков

Танечка,выбрасывать ни кого не надо,вдруг упадет как-нибудь не так,покалечится....К тому же у вас есть реальная возможность его симпатию превратить в любовь 🙂

Татьяна Овсянникова

Реальной возможности нет, он не хочет... ну и пусть себе падает с высоты 1,66 метра не разобьется)))))))))

Игорь Казаков

Вы не знаете свои возможности,пробуйте.Правда судя по тону,ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ-громко сказано...

Татьяна Овсянникова

Ну прям уж громко....почти шепотом 😄

Иван Марков

переспи с ним.. он тебя бросит и ты на него разозлишься. Или найди того мужчину который будет любить тебя и это будет взаимно - больше счастья. Серьезно хочешь?

Иван Марков

Тяга к мужчине имеет какую-то цель. Для чего-то. Если убрать это - тяга проходит. Найди тот дефицит который ищешь и тебя отпустит. Я в этом работаю.. так что - можешь поверить

Сергей Есенков

влюбились?... поздравляю!.....---тяжко будет..." ну представьте его в роли: насильника олкаша и ....! может и появится - отвращение. а лучше влюбитесь в другого!!!!...)))

Эдуард Роголев

Простой совет! Не разбрасывайтесь людьми, иногда они бывают полезны. Попробуйте пополнить голову еще кем нибудь, в будущем так же может оказаться полезен!

Татьяна Овсянникова

мы остались друзьями, просто хочется забыть чувство которое испытываешь, что бы не мешало дружить, а так учту на будующее

Вася Васин

А зачем выбрасывать хорошего человека? Займите у него ненадолго денег, потом забудте отдать и чем больше займёте тем чаще вы будете его видеть)))

Вася Васин

За одно выясните пределы стойкости его нервной системы с точной границей её истеричности))

Инна Левченко

не надо выбрасывать),если есть симпатия-это уже зацепка,не обязательно влюбляться в того,кто уже тебя любит,можно в того,кто полюбит чуть позже)

Ольга Филатова

Как только он скажет Вам какую-нибудь гадость,сразу он вылетит из вашей головы. Пока просто наслаждайтесь, своими душевными переживаниями.

Роман

Мне бы такую ситуацию :))) По прошлому опыту могу сказать, что ничего... Хотя мужик и может клюнуть на какие то женские уловки :))) кто знает 🙂

Oleg Afanasich

Знаешь, чем реальность отличается от фантазии? Тем, что, когда мечты сбываются, все оказывается не так, как ты себе представляла. 🌹

Татьяна Овсянникова

Да, наверное. Тогда пусть лучше мечты остаются мечтами....

Oleg Afanasich

Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, — это любовь. ☕

Татьяна Овсянникова

Не соглашусь. И время и мудрость тоже меняют человека...

Oleg Afanasich

вопрос в том в какую сторону :?

Татьяна Овсянникова

А вот это уже кого как....

Сл
Слава

Нельзя выбросить из голову выдуманое что защищает и помогает нужно хоть на немного увидеть реальное чтобы понять происходящее

Татьяна Овсянникова

Я реально смотрю на жизнь и ситуацию

Сл
Слава

Думаю нет. Симпатия не может пробуждать большее чем воспитанность уважение и внимание. Ваша надуманность пробудила большее чувство от полученного с его стороны

Татьяна Овсянникова

Возможно. Он понял что больше чем симпатию испытывать не может, хотя старался...

Сл
Слава

Хорошо что честно сказал поблагодарите и примите это. Это по мужски. Просто вам так не хочется. Это не главное значит надо подождать а не бегать и искать или вообще страдать

Татьяна Овсянникова

Пришлось правду клещами тянуть, не хотел сознаваться ,но и встречаться не хотел. Я не собираюсь бегать и страдать , я просто хочу поскорее забыть

Сл
Слава

Значит вы оупзались сильнее хотели честной игры, а думал что так вам будет легче. Поэтому пересмотрите на что отозвалось ваше сердце когда он вам понравился и пересмотрите ту ситцацию еще раз

Сл
Слава

Понять что ищите в мужчине и обратите на эту деталь внимание стобы найти то что хотите. А этот слабоват хоть и мил

Игорь Завгородний

Меньше думайте о нём и не обращайте на него внимания, тогда возможно его симпатия сменится на другое, более серьёзное чувство.

Александр Вершок

он всё время будет у тебя в голове,будешь меньше вспоминать если найдёшь замену ему,но будешь о нём все равно думать но редко

Ва
Василий

если он не свободен то и вопрос не должен стоять , если свободен то помолиться Богу об этом и станет ясно может быть не сразу