Вита Побегайлова

Мнение человека о "вещах" не есть мера самих вещей, но лишь мера, в какой он видит эти вещи?

Ответы
Ум
Умиление..

Вчера у меня был самый лучший день в моей жизни. Стою я на остановке, ожидаю автобус. Тут подкатывает "Гелендваген", и в нём сидит мужик в дорогом солидном костюме. Ну и спрашивает у меня, как доехать до улицы Приборостроителей, 21? А я как раз там недалеко от этого дома живу.
Я ему всё подробно объяснил, но он говорит:
- Поехали со мной, покажешь.
Подъезжаем с ним к дому, я вылез из машины и вижу, как моя бывшая девушка гуляет со своим парнем. Она тут же подходит ко мне и начинает расспрашивать: откуда и как так?
А мужик на "Гелендвагене" ещё не успел от нас отъехать, и в это момент он смекнул, что нужно подыграть и говорит мне:
- Шеф! Вас подождать или вы сами потом поедете по делам?
И ключи от машины мне кидает. Вот в этот момент я конкретно подрастерялся...
Ирина в слезах убегает, её парень за ней следом припустил, а я стою в шоке, ну и мужик бьётся в истерике. Их лица нужно было видеть.
Мораль - помогайте людям!

Ум
Умиление..

По настоящему самый близкий человек — это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть

Боже Вiльна

про прошлое - не согласна! (пример - новорожденный ребенок)

Ум
Умиление..

оо за девять месяцев то он нетолько чай узнал тебя...но чай и наплеваться успел...

Боже Вiльна

)))) у меня с детьми была сильная связь, не думаю, что они плевались)))

Ум
Умиление..

Бывают те, кому не жмёт корона,
Кому к ногам букеты алых роз.
А у кого-то в сумочке икона
И в карточке написано - лейкоз.

Бывают те, кто оставляет сдачу,
Не верит ничему, не носит крест...
А кто-то за улыбкой слёзы прячет
И каждый день на ужин гречку ест.

Бывают те, кто распускает сплетни,
Кто разрушает тоненькую нить.
А кто-то хлеб тебе отдаст последний
И никогда не сможет осудить.

Бывает руки прячешь по карманам,
Уставшая, без сил, опять ревёшь...

И не смотря на то, что ноет рана,
Ты всё равно по-прежнему живёшь.

Ум
Умиление..

- Поехали со мной, покажешь.
Мораль - помогайте людям!

Торбин Гонсалес

Тот, кто сомневается во многих вещах, не более сведущ, чем тот, кто о них никогда не думал, но при этом первый кажется более несведущим, чем последний, если о некоторых вещах он составил ложное мнение; поэтому лучше не заниматься вовсе, чем заниматься предметами настолько трудными, что, будучи не в состоянии отличить в них истинное от ложного, мы вынуждены допускать сомнительное в качестве достоверного, ибо в этих случаях надежда на приумножение знания не так велика, как риск его убавления. И таким образом, этим положением мы отвергаем все те познания, которые являются лишь правдоподобными, и считаем, что следует доверять познаниям только совершенно выверенным, в которых невозможно усомниться.............................. И никак иначе, сударыня)))))

Вита Побегайлова

)))))))))))))) что так Вас возмутило?

Торбин Гонсалес

Возмутило?)) Да нет, пытаюсь понять логику и понимаю, что моего познания не хватает))

Вита Побегайлова

Все хорошо... Я уважаю Ваше мнение! Спасибо за приятное общение! Добра и Удачи Вам!!!)

Торбин Гонсалес

))) Аналогично! Но я больше отдыхал, чем вел серьезный философский диспут))

Вита Побегайлова

))))))))) Да и я расслабленна. Но общаться было интересно!

Алекс

Мне здесь было интересно понаблюдать за диалогами и вашими ответами. Как вы тут написали?,что вам нравится-наблюдать за человеком и за ходом мысли и реакции-Хотя вы тоже являетесь объектом наблюдения. а с Аму Мом-надо познакомится. хоть познаю что вас так забеспокоило в этом мире 😜

Вита Побегайлова

))))))))))))))) Вы просто шпионите за мной))))))))))

Алекс

Вчера я чисто случайно попал на такую функцию.ВАЙ!!! и мне стало интересно,как вы ведете диалог с другими участниками. Вы также можете посмотреть и мои ответы. Это здесь без секретов. И мне вчера после прочтения вспомнился один анекдот---Кролики думали,что занимаются любовью. А оказалось,что их просто разводят 😜

Вита Побегайлова

Не пойму, к чему этот анегдот Вы вспомнили?

Алекс

Не обращайте внимания.Все нормально! 😀

Александра Лебедь

О философия ))) конечно с этим соглашусь, так как есть поговорка " сколько людей, столько и мнений " ,мышление у каждого человека свое и в голову к каждому не залезешь ,каждый человек по разному воспринимает окружающий нас мир )))

Сергей Иванов

Я Вам больше скажу: это лишь мера его представления о мерах. Поясню: видеть человек может вещи в самом невероятном виде, но мерить может только тем, чем "отпущено". А "отпущеного"-та, иной раз, мало бывает...

Игорь Ершов

Совершенно верно! Нужна допустим мне вещь, -не найдешь, а как надобность в ней исчезнет- завались... Когда бывает нужна,- любые бы деньги отдал, а исчезла надобность,- и даром не надо!

Алекс С

каждый видит вещи по своему в этом закономерность от верований, убеждений, и пр алгоритмов.вопрос в том где наша определённость дающая нам вектор жизни курс-маршрут к целям.

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Да и вся окружающая действительность такова. Мы имеем дело с действительностью второго порядка, то есть, - с отражением мироздания в нашем сознании.

Вита Побегайлова

Наше сознание воспринимает действительность через свое содержание и наоборот, действительность будет такова, каково наше внутреннее мироощущение...как внутри, так и снаружи...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Субъективный идеализм на марше?

Вита Побегайлова

Реальность бытия, отвергаемая из-за непонимания многими)))

Вита Побегайлова

А я подумала, что будет понятно...)))

Сергей Глущенко

...это видимо вкус...или личное восприятие!Я не стану есть или хвалить тухлую колбасу или слушать непотребную музыку...А ведь многие слушают!!!

Виктор Дамаскин

Чтобы понять другого, следует смотреть на человека ясно, без оглядки на собственные проекции ума, не имеющие к другому никакого отношения.

Калиниченко Игорь

Я понимаю,- Пятниццо..сам вот коньячком балуюсь. И как старый( но, моложавый) КВН-щик ...Ну, это не калабур..Это сумбур, от филосовских котурн.

Калиниченко Игорь

Ну, мы сейчас над Нюськой балдеем..Нам. Вернее во дворе сестры, ее просто выкинули в гаражах. Мальчишки нашли. Гале принесли. А, она уже к нам..Помню, какой она была пугливой и застенчивой. А, сейчас..ну, фрау-мадам..))) Но, не кошка..туповатая..ну, миленькая..но, мозгов чуть больше нуля)))

Калиниченко Игорь

у нас и попугай и она, в Домике или Клетке только ночуют, а так полная свобода.Ну, не любим мы Народ в клетке держать. Просто по попугаям у нас уже давняя традиция. Кстати этот первый, который так и не начал говорить. Поздно взяли..Да и брали самого больного..

Калиниченко Игорь

Ну, мы только волнистых держим. Как то кареллу -нимфу присматривали..но, таки волнистые)))

Калиниченко Игорь

У нас Ромка-Первый..Это я еще в школе учился .. Говорил больше сотни слов..Да еще и связывал их в выражения. Очень даже в тему.

Калиниченко Игорь

да, у нас и черепашки жили, и летучих мышей травмированных батя с реактора приносил..лечили выпускали..Вороны были. Вот, собаки ни как не приживаются. То, под машину попадет, то бомжи съедят..это не хохма, чистый реал((((

Пётр Синник

Равно как и то, что люди, нас окружающие не могут знать о нас все до конца, - они знают ровно столько, сколько мы позволяем им знать о нас..

Александр Жаров

Мнение - это всего лишь мнение. Как было мне... "Есть много точек, с коих видно Совсем не так, как видишь ты...":)) (полностью на стихи.ру)

Наталья Маркова

мнение человека- это его восприятие. основанное на его опыте и убеждениях согласно сенсорам его репрезентативной системы.

Юрий Грачев

"" вещи" не могут быть определенны как мера. .а если отдельный человек видит вещи не значит ,что он из палаты мер и весов.

Влад Потолуй

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Владимир Илюхин

В общем - это глубоко и правильно. Не все измеряется в какой-нибудь мере, или норме, но мы подсознательно это понимаем.

Вита Побегайлова

Но не учитываем в обыденности...и часто не обращаем на это внимание...словно спим...

Александр Иванович

Зачем усложнять всё!!!!!!!!!!!!!Нажрался и думай о любой вещи и не надо голову захломлять всеми вещами!!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!