*** ***

Что будет если отдать душу дьяволу, за попадание в рай?

Ответы
Артём Зубков

Попадают русский и американец к воротам рая.Петр говорит:"Вы много грешили,но,сегодня праздник,разрешаю выбрать ад"!)))Америкос сказал в американский,а русский в русский!Через месяц они встречаются.Русский спрашивает у американца:"Как жизнь"?Он говорит:"2 ведра говна съем и свободен"!А русский отвечает:"У нас ,как в России,то говна не привезут,то ведра закончатся"!)))

Алена Вишневская

Комиссия в аду.
Первый котел - рядом два черта. - Зачем? - Здесь евреи варятся. Один черт огонь поддерживает, другой - вылезающих обратно заталкивает.
Второй котел - один черт. - Зачем? - Здесь армяне. Достаточно только огонь поддерживать, а вылезающих они сами обратно затаскивают.
Третий котел - огонь полыхает и ни одного черта. - Почему? - А тут русские. Они умные: сами огонь поддерживают, сами вылезающих обратно затаскивают...

Оля Джанполадова

Его цель украсть, убить и погубить душу так, что имея даже такие мысли вы уже закрыли себе доступ в рай. Единственная дорога в рай -принять Иисуса Христа в своё сердце как Спасителя и жить в соответствии с библейскими принципами. Это условие Бога - Творца.

*** ***

Это просто вопрос над которым можно поломать голову)) нужно подумать с точки зрения логики, а не религии, и душу свою никто никому отдавать не собирается

Оля Джанполадова

Это с точки зрения истины. А лучше не заигрывать и не размышлять о дьяволе. Это серьёзные вещи и последствия плачевные. Береги вас Бог.

Володя

Если вы продадите душу дьявалу (в вашем понимании) то станете его собственностью (запчастью искусственной иерархии творения) ваши свойства изменятся так что в раю вам будет мучительнее чем в аду и вы из рая сами уйдете.

Благинина Наталья

Если быть оптимистом,то ты будешь в раю,а душа у дьявола!А если реалистом,то ничего не будет)А если ты верующий,то должен знать что наши души от рождения до смерти уже принадлежат богу!И только он может ими распоряжаться

Атака Гризли

ага.. это все равно, что переспать с директором челябинского металлургического комбината, ради поступление в престижный московский вуз... переспать-то, конечно, можно... но реальна ли такая комбинация

Атака Гризли

когда попаду на этот вопрос, обязательно отвечу..))

Алена Вишневская

Я удалю ваш ответ , так что мимо

Атака Гризли

ваше дело... зачем тогда спрашиваете?

Алена Вишневская

Я не у вас ответа спрашиваю

Кролик-Мясоед

Ну если верить сверхъестественному, то дуже души тех, кто должен попасть в рай, можно при желании забрать в АД. Ну это может произойти только, если демон перекрёстков захочет заключить контракт.

Алексей Алексеев

Дьявол искушает человека всю жизнь, приподносит ему разные соблазны. А попадание в рай, есть итог отказа от этих соблазнов... Лучше почитать Данте Алегерри, он хорошо это описывает....

Максим Шевелёв

Если отдашь душу дьяволу то и ад тебе покажется раем. Так что лучше жить с душой и от души делать жизнь счастливой. Вот это и есть настоящий рай на земле.

Максим Шевелёв

Если отдашь душу дьяволу то и ад тебе покажется раем. Так что лучше жить с душой и от души делать жизнь счастливой. Вот это и есть настоящий рай на земле.

Максим Шевелёв

Если отдашь душу дьяволу то и ад тебе покажется раем. Так что лучше жить с душой и от души делать жизнь счастливой. Вот это и есть настоящий рай на земле.

Капля Радуги

Вообще то душа и попадает либо в ад либо в рай после смерти человека,уж как там решат куда. Так что если продать душу дьяволу в раю вы никак не окажитесь

Ри
Рик

Я думаю он такими вопросами не заведует и просто попадете в ад за одно только желание поторговаться. Мне знакомые демоны рассказывали про эту фишку

*G
*** Gunka ***

и Вы верите , что Дьяволу будет от этого выгода , что у Бога в раю будет больше душ , чем у него ?)) ха-ха подобного краха он не потерпит поверьте ))

Андрей Гусс

Ну...Известно,что в раю-климат,а в аду-общество.Так что стоит ли отдавать душу какому-то малознакомому дьяволу?А может это просто мошенник?

Андрей Забиякин

что за глупости.отдать душу диаволу-значить лишить её Бога,или любви.без любви в мире любви делать нечего.как пред Богом предстанешь?

Александр Осипенко

Лёха, а ты бы осмелился отдать свою машину бандиту покататься за обещание, что он у тебя её потом как-нибудь когда то купит?

Леха Тимченко

Дьявол заключает нерушимую сделку. Если правильно поставить условие, выбора у него не будет

Александр Осипенко

Тогда скажу так:- Тело без Души, это кусок мяса и в Рай мясо не возьмут, и Душу никогда не вернёшь, и как?

Леха Тимченко

В этом суть сделки. Пусть договаривается хоть с богом

Александр Осипенко

Дьявол тоже Бог, зачем договариваться с двумя богами, никто этого не допустит из Богов, если продал Душу - исчезни!

Леха Тимченко

Дьявол - падший ангел

Александр Осипенко

Жили два генерала, один убивал, а другой защищал, одного звали Великий, а другого Падший!

Александр Иданов

доставят в рай в живом состоянии, а потом, когда век человеческий завершится и придет к продавцу смерть, душу отправят в ад

*** ***

Интересный вариант)

Елена Скопа

Если он за свою душу выкуп предложить не может, смысл ему свою доверять? Хотя игра понятий у Вас получиласт интересная.

Ум
Умиление..

Ну что, скажи, ты в нем нашла?
Спросила нежность чуть дыша…
Я счастье в нём своё нашла...
Там рядом с ним “Моя Душа...”

Ахметжан Майжанов

А вы думаете что вы ему не подчиняетесь все мы люди уже забыли бога только прикрываемся им а сами все делаем по своему