Наталия Зинченко

А Арктика , на северном или южном полюсе?

Ответы
Михаил Прохоров

А́рктика (от греч. ἄρκτος — «медведица», ἀρκτικός — «находящийся под созвездием Большой Медведицы», «северный») — единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами (кроме прибрежных островов Норвегии), а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов. Южная граница Арктики совпадает с южной границей зоны тундры[1]. Площадь — около 27 млн км²; иногда Арктику ограничивают с юга Северным полярным кругом (66° 33′ с. ш.), в этом случае её площадь составляет 21 млн км

Наталия Зинченко

Как подробно . Спасибо

Михаил Прохоров

пожалуйста

Михаил Прохоров

спасибо

Б С

Важнее что. Есть полярные станции. Для изучение климата. И природы. А есть массовая. Нефтедобыча. Вообще варварская экплотация. Северных широт. Приведет. К глобальной. Эко катострофе. Если человечество. Не одумается.

Наталия Зинченко

Медленно , но верной дорой идем к уничтожению

Евгений Дикаленко

Это вроде не то и не то.Если правильно помню,это между северной америкой и северным полюсом и между европой с северным полюсом..Хотя может и не праавильно помню

Наталия Зинченко

Правильно конечно

Николай (Msk)

Мдяяя ..... ЕГЭ что ли сдавали недавно? Арктика на севере, это куда показывает синяя стрелка компаса, Антарктида на юге, красная стрелка компаса. И везде ХОЛОДНО

Наталия Зинченко

хорошо

Николай (Msk)

а Вы где в +40 обитаете )

Наталия Зинченко

Кубань

Николай (Msk)

жарковато, но Вам привычно наверное

Наталия Зинченко

у нас и больше бывает

Александр Плесовских

АРКТИКА - это Северный полюс
АНТАРКТИДА - Южный полюс
чтоб вы имели представления а вообще я считаю это глупый вопрос.

Наталия Зинченко

вы здесь совсем недавно .Ещё глупей встретите , тогда меня вспомните . И никого не осуждайте

Александр Плесовских

да нет я сдесь старый уже 5 лет)

Наталия Зинченко

значит редко бываетет

Александр Плесовских

да к сожелению времени не бывает постоянно заходить.

Наталия Зинченко

бывает

Сергей Субботний

⬆. кстати, если уж мы про арктику заговорили: почему белые медведи не охотятся на пингвинов. почему не едят их.

Наталия Зинченко

ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО РЫБЫ

Наталия Зинченко

На видио

Сергей Субботний

я видел это всё без видео. воочию.

Наталия Зинченко

так очень много было

Я Я

Антарктида постепенно, несколько градусов в год, полюс смещает. Но Арктика на Севере! На северном полюсе!

Наталия Зинченко

спасибо

Ир
Ирина

Вот всегда их путаю! Арктика внизу - на юге, Антарктика, она же Антарктида, наверху. На севере. Правильно?

Наталия Зинченко

правльно наверноеЯ сама не знаю

Ир
Ирина

А Гугл на что?)

Николай В. Авантюрист

Севере- Север признан ученными как материк и за него идет опознавательная миссия иследование бездны

Наталия Зинченко

когда признали?

Николай В. Авантюрист

в 1997 году началась электроная экспедиция

Наталия Зинченко

Ваще не в курсах

Ен
Енот...вот...)

ты чего такая никакая? это даже Еноту ясно - Арктика в Арктике и находится...вот!😜

Наталия Зинченко

Енот, какой ты умный , вот...........

Ен
Енот...вот...)

у Кота обучение проходил...вот...🤔 😁

Наталия Зинченко

не всем так везет

Николай Кочубей

Арктика это северный полюс. Южный полюс это Антатрктика. Экватор это середина между полюсами.

Наталия Зинченко

большое спасибо

Николай Кочубей

Да не за что

Николай Кочубей

И Вам всего наилучшего!💐

Наталия Зинченко

спасибо

Андрей Григорьев

Я пмсать не мгу потому чот пьяный, но как арктитьтлд ЂБлять/ арктику с антарктикой перепутать

Наталия Зинченко

.Не поверите, спокойно можно

Вадим Шашкин

А она разве на полюсе? Я всегда считал, что где-то в районе тропика Рака или Козерога. 🤣😆😅

Наталия Зинченко

Так и я не знаю где

Вадим Шашкин

Вы весёлая. Смеётесь и вида не подаёте.

Наталия Зинченко

Какая есть

Леонид

на северном конечно!!! это же место пребвания АРИЕВ а ант-арктика означает противо-арктика

Наталия Зинченко

большое спасибо

Леонид

оращайся в любой момент

Наталия Зинченко

спасибо

Леонид

я старался

Наталия Зинченко

земляк земляка .................

Леонид

понял

Калиниченко Игорь

Арктика это северные моря, Антарктида, это море королевы Мод, станция Восток, Лазаревская,

Елена Дорохина

А́рктика — единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу

Ендурин 15

давайте ответим так - на земном шаре и не будем заморачиваться😜

Наталия Зинченко

меня пригласили , а я не знаю что брать , купальник или шубу

Ендурин 15

меховой купальник с подогревом

Наталия Зинченко

спасибо

Иехидна 🍄

Вообще то Арктика на северном полюсе... Только - только покинул этот север...

Наталия Зинченко

Замерзли поди

Иехидна 🍄

Не.. Возненовидил талабайцев..

Наталия Зинченко

За что?

Иехидна 🍄

Тяжёлый на подъем... Если вы меня правильно поняли...

Антон Мейтарджан

На географии в школе явно покоряли необъятные моря Великой Монголии ? ! ) ) )

Наталия Зинченко

вот пригласили туда и не знаю что брать шубу или купальник

Антон Мейтарджан

Куда ? В Великую Монголию , на географию ? ? ?

Наталия Зинченко

в Арктику

Антон Мейтарджан

А по-Вашему ,на южном полюсе ВЕЧНОЕ ЛЕТО ? - Так , поезжайте голышом !

Алексей Заикин ( Омск )

Добрый день Наталия ! поедем лучше в Антарктиду , Там теплее ☺️ 🌺

Наталия Зинченко

У меня обед закончился , а у вас ужин ещё не наступил.............

Алексей Заикин ( Омск )

у меня сиеста 🙂

Наталия Зинченко

это классно , пойду и я