Befora

Примерный семьянин получает право на удлинение поводка?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На вокзале зимой заглянул я в буфет - Выпить кофе... Людей было мало... Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед Неспрося опустился устало... Он в тряпьё был одет... и наверно продрог И дышал он простуженно, хрипло... Было видно - прошёл он немало дорог Опустился на дно... и не выплыл... Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока. Сколько видел я эту картину! Чтоб не вышло чего , я ногою слегка Чемодан от него отодвинул.. Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал - -Небоись... Воровством не мараюсь! - Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет, - Но своими руками питаюсь! - Я такое видал! Мне старик говорил - Ты во сне не увидишь подавно... Я войну всю прошёл, а потом столько лет Я в колхозе работал исправно.. И детей народил, и жену схоронил Умерла этим летом старуха... - Аккурат в сенокос, самый старший мой сын На поминки приехал - Петруха... - Помянули... И начал мне сын говорить: -"Продавай-ка ты хату, мол, батя! Будешь в городе жить, будешь внуков растить, Что тебе одному в этой хате"... Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить... - Вообщем продал я хату,скотину... И к зиме переехал к Петрухе я жить, - Деньги сыну отдал, на машину... Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял, - Только нынче вот, этой зимою, Толи им надоел, толи чем помешал, Только выгнал Петруха с женою... Я собрал барахло и к второму сынку... - Принимай квартиранта мол, Паша... -Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу! Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша... - Я у дочери Зинки прожил три дня... - Сколько бедной ей стоило нервов, Чтоб путевку достать и оформить меня В богодельню, в приют престарелых... Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока... Не возьмут ведь Пашка с Петрухой... Лишь одно хорошо - что такого греха Не увидела мать их старуха... - Так и мыкаюсь я , и пугаю людей Что поделать с судьбиной- злодейкой... Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей... За душой ни гроша, ни копейки... И до боли мне вдруг стало жаль старика - Ни за что терпит в жизни он муку! Из бумажника я пару сотен достал Их неловко ему сунул в руку... Он взглянул на меня, и деньги в кулак Скомкал яростно , бросил их на пол, И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк! Отвернулся, и тихо заплакал... Люди - Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли?? Что же с нами случилось такое??? Что желая помочь - измеряем в рубли Остроту человеческой боли...

Виталий Ильич

Если есть поводок-значит,это не примерный семьянин,а собака на привязи,каждый этические вопросы решает для себя сам,и "поводок"-это не тот способ,которым можно сохранить семью,а так же УВАЖЕНИЕ к самому себе))))

Befora

))) рассуждайте на здоровье! а поводок не увидите

Dima Belkin

примерный семьянин вообще должен быть без него это не примерных семьянинов нужно держать на поводки причём на ооочень коротком

We
Wengil

ууу.. как неправильно... примерный семьянин - не подкаблучник.. и не размазня.. в этом= то и сила мужчины - быть опорой в семье..

Александр Абрамов

Правильно-не правильно... Не нам судить. Я отдал жене зарплатную карту, но мне ни кто не сможет сказать, что я подкаблучник.

Виктория Регина

Всегда и каждый должен иметь длинный поводок, иначе сорвется с короткого. Только почаще нужно его подтятивать.

Befora

)))) мудрая женщина!

Галина Ясная

А какие критерии у примерного семьянинина,а то может давно удлинить или укоротить поводок,а я не знаю........... 😄

Галина Ясная

Наверное.Молодость это маленький недостаток,который быстро проходит.

Александр Абрамов

Тормознуть бы, не удалось.

Галина Ясная

Еще никому этого не удалось не одному вам......

Александр Абрамов

Нам не удалось

Галина Ясная

Может наши потомки смогут

Елена Шацкая

Он в нем вовсе не нуждается, как и его супруга. Просто добровольно и счастливо едут в одной упряжке! 😞

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.......как собачка что ли? По мне............если есть поводок, то всегда будет желание его порвать

Александр Абрамов

А по попе...?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......не поможет.........предпочитаю в семейной жизни доверие и без оглядки на "вдруг".

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......не поможет.........предпочитаю в семейной жизни доверие и без оглядки на "вдруг".

Алексей

Если меня будут вести на поводке. То мне почему-то не хочется быть примерным семьянином.

Ирина

Нет уж! Разве можно такого примерно го отпускать в свободное плавание! Уведут! 🙂

Олег Рубанов

Нет. Примерный семьянин должен использовать короткий поводок. Для жены.

Дмитрий Зальцзейлер

все зависит от жены)))а мое мнение,этого поводка вобще не должно быть)))

Befora

)))

Лиля Тюмина

Это уже не примерный,а порабощённый! Примерный ходит у ноги сам!

Александр Абрамов

Точно.

Айгуль

примерному семьянину поводок не нужен! У него электроошейник!)

Валентина К

примерный семьянин на поводке - это уже не примерный семьянин

Анна Травкина

Примерный семьянин не нуждается в поводке. Он и так не уйдет.

Лариса Павленко

Смотря на сколько примерный...а то может совсем убрать....))))

Befora

полигамия не отпускает)

Лариса Павленко

Вопрос меня "цапанул" - муж и сын....

Befora

а сын как?

Лариса Павленко

Речь о поводках.....сейчас этим "средством" не пользуюсь вообще

Befora

)))

Нелли Геращенко

мужчина на поводке? если он уже там зачем ему удлинение?

Людмила Паражинская

Нет,мужчину всегда нужно держать на коротком поводке

Людмила Паражинская

Нет,мужчину всегда нужно держать на коротком поводке