Татьяна Косолапова

А вы слышали про Большой разрыв?..

Ответы
Василий Комышний

Большой взрыв это о РОЖДЕНИИ Вселенной, на минуточку! Во время смерти уже никакого взрыва не будет... просто, тепловая смерть Вселенной. Я читал работу этих двух клоунов, под названием "Большой взрыв", которые за неё получили Нобелевскую премию. Очередная макулатура в стиле Эйнштейна и его "Теории относительности")

Василий Комышний

может гипотеза и удачная, но, наш научный и технический уровень ещё не дорос до того, что бы рассматривать такие проблемы. Луну не в состоянии освоить, зато, Большой взрыв у них. А я тебе так скажу, не нужно было у поварихи требовать добавочную миску горохового супа, вот и не было бы большого взрыва)

Татьяна Косолапова

А про теорию струн ты читал?

Василий Комышний

много что читал. Но так как мой мозг закипает от такой инфы и отказывается многое понимать, то я редко обсуждаю эту тему. я в ней шибко плаваю))

Татьяна Косолапова

Но любопытно представить иное пространство)) Я даже пятимерное представить не могу. А 11-мерное?!☺️😱🤔🤷‍♀️

Василий Комышний

моё мнение такое, что, нам бы всем, и даже тем, кто придумывает все эти пространства, притормозить, и постараться разобраться хотя бы с пятимерным пространством. Впрочем, склонность к фантазиям, не порок. Рассказывать о том что они не могут ни показать экспериментальным путём не слепить хотя бы из папье-маше, стоит 0,0% важности для цивилизации)

Валерий Емельянов

В яви, не во сне, сообщили мне, что все создались из точки. Разругались потом, разбежались оптом и сегодня летим в уголочке.

Че
Человек

Бог создал вселенную и она будет существовать вечно и на земле в раю будут жить совершенные люди вечно.

Татьяна Косолапова

Ну, по прогнозам ученых наше чудесное Солнце через 4 млр лет так увеличится, что нам тут мало не покажется

Че
Человек

Ученые это люди и скоро их не будет так как все люди пока смертны. А тем более через 4 млрд. лет . А Бог вечен и все что он создал во вселенной будет существовать вечно.

Татьяна Косолапова

Это хорошо

Че
Человек

🤝🙏

Павел

))и теорию струн и теорию большого взрвва и мульти вселенные ))теория суха а древо жизни зеленееет

Татьяна Косолапова

Вот здорово!👏👏👏 Красивые гипотезы. Да?

Павел

Вам какая по вкусу. Оч интристин

Татьяна Косолапова

На данный момент меня поражает мысль о Большом разрыве, который случится через 22 млр лет... Я всю жизнь пребывала в уверенности , что Вселенная будет всегда...

Павел

Пояснить можете какой ещ е разрыв

Татьяна Косолапова

написано, что сначала под воздействием темной энергии распадаются самые слабые силы(гравитационные), вследствие этого разорвутся связи в галактиках, а потом и сильные внутриядерные силы исчезнут, распадутся частицы атомного ядра((((

Павел

Не слышал и видеть не мог

Олег Соколов

Безусловно. 10 минута концерта Волочковой! Села на шпагат....и случился он - Огромнейший Разрыв.

Татьяна Косолапова

немного не об этом вопрос))

Сергей Маркарянц

Возможно.... но из половинчатого (не полного) вопроса, не могу сообразить, о чём разговор...

Татьяна Косолапова

Это о предполагаемом финале Вселенной

Сергей Маркарянц

Это про конец света... или дробление больших государств на княжества? Обе версии слышать приходилось... или существует третья, о которой знают только избранные?

Татьяна Косолапова

😊 Думаю, что знают о ней все, кто в Интернете прочитает про Большой разрыв. Просто я , узнав об этой гипотезе из книги Колина Стюарта "Вселенная на ладони", удивилась тому, как движется вперед наука быстро...

Сергей Маркарянц

Спасибо за информацию. Постараюсь ознакомиться. Удачи!

Ст
Старый

Люлька на мотоцикле была плохо закреплена, поэтому Олег с Ольгой расстались красиво...

Татьяна Косолапова

Не про это)) Про гипотезу о финале Вселенной✨

Ст
Старый

пф

Татьяна Косолапова

Увы. Через 22 млр лет начиная с сегодня...

Ст
Старый

Подождем

Ал
Александр

Знайте мне так кажется что есть области науки где ученым делать нечего вообще

Татьяна Косолапова

Да? Любопытно... Но ведь наука в принципе всегда идет немного впереди всех остальных.

Ал
Александр

Это вам так кажется . Не во всех облостях ...А есть облости вообще тыкают пальцем в небо ...

Татьяна Косолапова

Но это ж как раз и есть один из способов познания: предположить нечто, проверить, понять , что не работает, и искать новый путь...

Ал
Александр

Не уверен что после предложения что о дчигается.

Дарт Гуадэар

не слышал, зато я слышал про то что в Зимней России есть девушка с автозагаром

Татьяна Косолапова

Забавно)

Дарт Гуадэар

прям Находка в Находке

Vlad Korn

"Слышал звон, да не знаю, откуда он..."
Это называется "Теория большого взрыва".

Татьяна Косолапова

А разве теория большого взрыва не о начале Вселенной?🤔

Vlad Korn

Именно. Взрыв, а не разрыв.

Татьяна Косолапова

А раз есть у Вселенной начало, значит, есть и конец. Вот он как раз так и называется. Даже дата намечена-через 22млр лет, именно тогда распадутся все связи внутри атома😭. Помнится, когда я прочитала об этом года два назад, прям в унынии пребывала😭😭😭😭

Татьяна Косолапова

Во-во, я тоже рыдаю, если думаю о том, что жизнь, возможно, иссякнет😭

Василий Дороговцев

Большой Каньон. Большой шлем. Большая берцовая кость ) А про это не слышал ))

Василий Дороговцев

за столько лет, точно успеют

Татьяна Косолапова

оптимист))

Василий Дороговцев

неисправимый

Александр Демидов

смотря где, и в физических или моральных ценностях. в моральных давно

Александр Демидов

и я подумал, что ядерная бомба не слабая такая.

Татьяна Косолапова

Хорошо хоть , радиации не было

Александр Демидов

да так то все норм. А завод развалился на окраине города.

Татьяна Косолапова

Грустно(

Александр Демидов

да нет. все норм.

Ценитель Прекрасного

Это что-то, по реализуемости напоминающее разговоры в пользу бедных?

Ценитель Прекрасного

ну типа "если проесли переесли объесли, то вот так, через 22 лярда все умрут"

Друг

Печальная печаль. Как страшно жить))

Ценитель Прекрасного

Вот только начнёшь планировать на 23 миллиарда, как приходят учёные со своими теориями..

Друг

🤣🤣🤣

Татьяна Косолапова

Я читала о теории большого разрыва у Колина Стюарта. Он пишет научно-популярные книги о космосе. Наверное, само по себе человечество не может существовать бесконечно и какое нам дело до того, что будет даже через тысячу лет, нам, дай бог, просто это столетие пережить!.. Но тем не менее, лично мне, не хочется думать о конечности мироздания... Пусть он будет)))

Lliry Hess.

Новая версия сотворения мира. Идеалисты отступают, но не здаются.

Юрий Котляров

Да, что-то слышал. Дык это на Коллайдере чью-то "ДнЮху" отмечали ...

Oleg Mazroff

Слыхал,конечно...Думаю,в будущем эта гипотеза сменится другой )))

Ѻлегъ

очередная страшилка про конец света, Таня. Мироздание циклично

Татьяна Косолапова

Возможно, и страшилка, но просто как-то смущают мысли о конечности всего бытия. Как-то не хочется, чтобы оно просто исчезло... Тем более, когда пишут , что все распадется через 22 млр лет😢

Ѻлегъ

Тань, вместо слов
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

это примерная модель Мироздания

Татьяна Косолапова

Красиво... Значит, все повторяется?..

Ѻлегъ

повторяется, но уже на новом уровне. каждая Вселенная проходит этапы развития и свития

Изя Поцман

Не слышал.... Подозреваю - какая-то антитеза Большому Взрыву.....

Татьяна Косолапова

Точно!👏 Я вот тоже совсем недавно об этом прочла. Просто поражена была, что существует дата финала!😱

Изя Поцман

Если здоровье позволит - доживём и увидим.... из первых рядов....

Татьяна Косолапова

Через 22 млр лет? Вы удивительный оптимист)))

Изя Поцман

Ну помечтать-то можно.... Вдруг сбудется....

Татьяна Косолапова

Пусть человечество доживет! Согласна)))

Евгений

Что-то слышал.... Громыхнула и делов понаделалось... Жуть!

Татьяна Косолапова

Так называется одна из гипотез финала Вселенной. А я вот не так давно о ней прочла...

Евгений

Я то думал, это как бы стартом было.

Татьяна Косолапова

Стартом был Большой взрыв 13, 7 млрд лет назад, а это Большой разрыв через 22 млрд лет

Евгений

Не слабо! Вот оно, оказывается, как громыхнуть-то может. Мало не покажется. Спасибо.

Анатолий

Самое главное, что я его не видел, и на себе не испытал!)))

Татьяна Косолапова

Этого и не произойдет! Он случится в будущем! Через 22млр лет...