Юрий Каминский

Вопрос для всех!У зверей их детей называют обычно детенышами или уменьшительными от основного.Например лев-львенок,галка-галчонок,тигр-тигренок.А как зовут дитя леопарда?Леопердёнок или леопердёныш?

Ответы
Светлана Зубкова

Если не уверуете, что ИИСУС ХРИСТОС БОГ,ЕСЛИ НЕ ИСПОВЕДУЕТЕ ЕГО КАК СВОЕГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ, ЕСЛИ НЕ ОТВЕРГНИТЕ СВОИ ГРЕХИ И НЕ НАЧНЕТЕ ЖИТЬ ТАК, КАК НАПИСАНО В БИБЛИИ, ТО ПОЙДЕТЕ В АД НА ВЕЧНЫЕ МУКИ. СУДЫ БОГА УЖЕ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ. ГРЯДУТ ВОЙНЫ, МОРЫ И ГОЛОД. ПРИМИРИТЕСЬ С ХРИСТОМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

Сергей Алексеев

Котёнок леопарда чем не нравиться? Н. Дроздов обычно так и говорил" котята леопарда" или "детёныши леопарда". Про русские суффиксы к нерусским словам можно узнать на "грамота.ру"...

Таня

мне нравится леопёрдыш.))) хотя правильнее наверно сказать котёнок, или детёныш леопарда)))) а как называется детёныш обезьяны ??)))))

Алла Горбань

Насколько я знаю, в таком случае просто говорят "детёныш леопарда". Неправильно как-то, в самом деле...

Tatiana Yumasheva

и так и этак. Леопарденок, или леопарденыш - к этом слове сочетается леопарденок+детеныш. 🙂

Aleksandr Zarvigorov

Маленький детенок леопарда!!)))))))) А вообще-то у кошачьих все дети называются котятами..)))

Юрий Вакатов

Веселый вопрос. Я склоняюсь к первому. Хотя правильно будет - котенок, или дитеныш.

Геворг Абрамян

перденок и перденыш от слова пердеть,у леоПАРДА детки зовутся котятами

Ольга Литвинцева

свинья-поросенок, овечка-ягненок...не производное и не детёныш...

Сергей Капустин

А потом мы детей хаем за невоспитанность...Извините. Удачи !!!

Генадий Евсеенко

ты случяем не васерман кошка она хоть в африке хоть в сибири

Марина Андреева

низнаю!!вот блин--наверно так и зовут,,детеныш леопарда,,

Кристина Гриценко

детеныш леопарда. Уменьшительно здесь нельзя назвать

Галина Королева

детеныш леопарда .... везде есть свои исключения ..))

Валентина Ки

Леопардёныш)))))))))) а если правильно то котёнок)))))))

Алина Клюнда

малыш леопарда-не все слова имеют производные

Жена Тома***

а вот у него - детёныш леопарда или леопардик

Сергей Пономарёв

Долго и весело ржал ... Пантерыш, наверное ...

Ольга Зорина

Ни знаю, если узнаете ответ, напишите и мне

Ян
Яна

котенок, поскольку лоепард большая кошка