Ланавел

🌞 Почему насекомые летят на свет? Почему они летят зачастую к своей гибели?

Ответы
Anin

рефлекс безусловный. В природе без человека светом является солнце, луна или звезды, поэтому когда они на них летят, то не гибнут. Насекомые существуют десятки и сотни миллионы лет, а человек где-то 100 тысяч максимум.

Ланавел

да

Артур Недбайло

Многие насекомые ориентируются на Луну, даже когда она за тучами, всё равно "видят" Вот и путают ориентиры. Ведь вокруг лампочки летают по кругу, что бы "луна" была всегда слева или справа.

Ланавел

да. это так..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Насекомые подчиняются инстинктам, у тех мотыльков что летят на свет примитивные глаза регистрируют только интенсивность освещения, фактически они слепые

Ергалиев Жомарт

Есть такая притча, дочь черта была красы не виданной, и сказала я выйду замуж за того кто принесет свет, с той поры Где свет все идут туда,,, даже ценой жизни..

Ланавел

👍

Джавад Гусейнов

"самбу белого мотылька" станцевать захотелось им, наверное! за их пусть и короткую жизнь - но станцевать с огоньком ... лично я их понимаю!!!

Ланавел

это давнее фото..

Джавад Гусейнов

даа! в скромности тебе не отбавляй! какой бы давности не было - если оно твоё - это и есть Ты!

Ланавел

ну. не важно..

Джавад Гусейнов

ты просто - Прелесть! вот что важно!!!

Ланавел

☺️

Андрей :\>_

у них инстинкт такой. но не на свет лететь, а лететь перпендикулярно лучам света. поэтому они круги вокруг источника света нарезают

Al
Alucard

Ибо от тьмы хотят быть ближе к свету, который согреет их. Тьма не может быть без света, как и свет без тьмы.

Р. М.

Лучше вспыхнуть в бесконечно тихую ночь, чем погибнуть, оглушенным грохотом дня

Ланавел

может и так

Галина Василькова

Всё и все стремятся к свету, а понимание отсутствует иногда и у людей.

Ваш Советчик

Отдают жизни ради света истины,а большенство людей отварачивается!

Ланавел

люди также летят на свет любви. как мотыльки на огонь

Ваш Советчик

Люди отварачиваются от истины и губят себя!

Ланавел

не отворачиваются. а не видят..

Ваш Советчик

Сейчас открытый доступ ко всему,они увидели и отвернулись! А потом получили наказание в виде заблуждения и теперь не видят!

Ланавел

бывает на грабли наступают не один раз пока не научатся..

Ланавел

да

Игорь Udav

Свет для них-это жизнь, а вот лампу от солнца они отличить не могут

Ланавел

не могут...

Рустам Галимуллин

Насекомые- появились раньше людей на 500 миллионов лет и им виднее

Сергей Никитин

человек в темноте тоже на свет пойдёт,не имея понятия что там...

Сергей Сергеев

как и все хотят свеа и любви и всегда обжигаемся и гибнем 😢

Ланавел

не надо гибнуть. нужно выжить

Сергей Сергеев

😊 когда рядом такие люди как ты канечно выживем 💋

Ланавел

👋

Грейф

Некоторые насекомые от света прячутся, комары, моль, ...

Ланавел

да. у этих противоположно.. как и кроты

Anry O

свет - это тепло и жизнь, потом узнают, что это не так

В9
Влад 999

лучше умереть стремясь чем во тьме но безисходно

Ланавел

))

Stanislav Voitovitskiy

Но и птицы летят на север если им надоест тепло

Stanislav Voitovitskiy

нет есть и любовь, знаю много случаев преданной любви животных

Ланавел

хорошо

Ланавел

и вам)))

Ланавел

👍

Ланавел

уже следующего))

Yuri Zamiralov

Ибо, не задаются вопросом - а дальше- то...что?!

Владимир Мизин

надоело им с нами травят никакой романтики