Сергей Артемьев

Что такое этикет?

Ответы
Светлана Чуйкова

Это правильно расставленная посуда на столе. Правильная одежда к каждому случаю. Правильные позы...фразы...И т.д. Толковый словарь лучше об этом расскажет.

Любовь Горбунова

Установленный , принятый порядок поведения, норма обращения... - вот что означает этикет. Пользуйся Словарями, тогда не будет таких вопросов...:) бабка Ёжка.

Наталья Маржанова

Этикет – это составная часть внешней культуры общества, это своеобразный ритуал, который выражается в детально разработанных правилах поведения...

Марина Камешко-Петрунина

Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила, отражающие представления о должном поведении людей в обществе. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Этикет)

Сергей Шарипов

Правила поведения, которые с точки зрения определённого круга людей, часто влиятельных, являются единственно приемлемыми в обществе...

Просто Гуля

Это умение преподнести себя, как культурного и воспитанного человека - этикетка обычная, только не на конфете, а на человеке

Таня Литвиненко

Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила, отражающие представления о должном поведении людей в обществе.

Ан
Анастасия

нормы и правила, отражающие представления о должном поведении людей в обществе.(по идеи его должен знать каждый)

Ма
Максим

знать-это мало!надо уметь это делать!

Ан
Анастасия

сейчас такое время,что надо хотя бы знать что это, не говоря уж о том, как это делать!

Марина

Как жить так, чтобы не мешать жить другим----- примерный смысл политики поведения под названием этикет))

Елена Гюрза

Писаные правила поведения в приличном обществе) Как мне нравится французский протокол.. просто ах!

С*
Севикуся ***

Этикет-это одна из форм поведения человека в обществе:его манера говорить, умение слушать....

Надежда Комелькова

Правила поведения в обществе, которые должен выполнять любой здравомыслящий человек.

Юля Головина

ЭТИКЕ́Т (франц. étiquette от ст.-франц. estichier — "втыкать, ставить") — свод правил поведения.

Гузель Галимуллина

Слово Этикетка-представление о товаре, ЭТИКЕТ-представление о человеке))))))) Понятно?

Ро
Роксаночка

нормы и правила, отражающие представления о должном поведении людей в обществе.

Forever Young †

ЭТИКЕТ, -а, м. Установленный, принятый порядок поведения, форм обхождения.

Олег Васильев

этикет,это где ты должен вести себя так,как хотят люди,а не ты..

Боевой Хомячок

не заметить, что любимый испортил интим низким бытовым звуком

Татьяна Медведкина

правила поведения в различных ситуациях принятые обществом

Ulysse Safar-Elli

правила поведения при различных светских и иных процедурах

Kreatiff Angel

хороший ответ, мне очень нравится