Владимир Лунин

А почему мы стреляем пушкой вертикально вверх, а снаряд падает чуть ли не в отверстие пушки? (Есть такие опыты) Ведь земля же , типа, вертится?

–1
Ответы
Просто А...

Типа Вы намекаете на плоскостную природу Земли? 😉

Владимир Лунин

А как на счет приемника простого, радио, который он это видит...?

Просто А...

Я понимаю, Вы клоните к тому, что свет способен подчиняться гравитации и огибать криволинейные поверхности. Я спорить не собираюсь. ПОЙМИТЕ это наконец!!!

Владимир Лунин

Свет, - явление волновое, и как волна- он может огибать препятствия(дифракция, на пример)

Просто А...

ЕЩЁ РАЗ!!! Я НЕ ФИЗИК!!! Вы не понимаете разницу между лазером и светом например фонарика бытового? Воланом бадминтонным и пулей из пистолета? Волан в воздушной среде ведёт себя несколько иначе чем пуля? НЕТ???

Владимир Лунин

Понимаю

Эльвира

Но не настолько быстро.

Владимир Лунин

Пуля вышедшая из ствола уже не имеет никаго ускорения, а имеет скорость, по которой она движется по законам баллестического движения, и всё это можно просчитать...

Эльвира

Ускорение. Скорость у неё снижается.

Владимир Лунин

Да нет, когда пуля выходит из снаряда, она движется только под одним ускорением- ускорением свободного падения, хотя кончно если скорость большая- то трение об воздух тоже имеет значение...

Эльвира

Выстрел задаёт ускорение.

Владимир Лунин

БЛЯДЬ,,,,, Ну ладно, это эмоции, ну хорошо, я тут с удивлением заметил, что люди не знают, что такое ускорение...

Лукас Шакал

где есть такие опыты?

Владимир Лунин

А вы рассчитывали?

Лукас Шакал

у меня были хорошие учителя в школе

Владимир Лунин

А я физик

Лукас Шакал

а такая глупый вопрос задаёшь

Владимир Лунин

Ну да...

~ Евгения ~

Не настолько быстро

~ Евгения ~

Я думала что это нос

Владимир Лунин

Это нога

~ Евгения ~

Ну я поняла

Владимир Лунин

Это сразу понятно...

~ Евгения ~

Не сразу

Таня

Не так же быстро

Владимир Лунин

Да очень быстро- посчитайте

Ронин

вместе с пушкой

Ронин

🍻