Александр

Высочайшая вершина Земли-гора Эверест (Джомолунгма).Её высота составляет 8848 метров над уровнем моря. Название горы,в переводе с тибетского языка означает "Божественная мать жизненной энергии". На вершине Джомолунгмы бывают сильнейшие ветра, дующие со скоростью до 200 км/ч.
Среднемесячная температура воздуха в январе −36 °C (в отдельные ночи может понижаться до −50…−60 °C), в июле около 0 °C.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Та
Татьяна

Племяница моя туда группы водит...

Александр

круто..я бы тоже хотел бы..

Та
Татьяна

Там подготовочка нужна серьезная...

Александр

Да,просто так ни чего не бывает

Та
Татьяна

Точно

Табуретыч

Перевал Дятлова негодуе..