Кобра 13*****

Самое быстрое существо (не рыба,не птица и не человек)? и НЕ ГЕПАРД ? (пробуйте думать весело))) 989 чел не отгадали)?

Ответы
Sergey Psp

Если верить новому исследованию энтомолога Брайана Фишера (Brian L. Fisher) из Калифорнийской академии наук (California Academia of Sciences), существа, способные совершать самые скоростные движения – вовсе не леопарды или ловящие добычу языком хамелеоны, это – латиноамериканские муравьи. Но не любые муравьи. Исследователь рассказывает о виде Odontomachus bauri. У этого вида с необыкновенной скоростью движутся челюсти. Если перевести в привычные размерности, то она достигает 230 километров в час! А это, по данным учёного, превышает возможности любых других хищников. Вряд ли кто спросит что-нибудь типа: "Для чего нужна такая скорость? ". Ясно дело, для чего – чтоб скорее есть или хватать. Однако, оказывается, не только для этого, но и чтобы быстро перемещаться, спасаясь от угрозы. Впервые с феноменальными способностями муравьёв Фишер столкнулся в 2004 году. Тогда он собрал семь видов этих насекомых с необычной особенностью – их челюсти работали с "мгновенной скоростью". Вместе с коллегами Фишер приступил к исследованию поведения насекомых этих, используя для видеозаписи их движений камеру, снимающую с частотой 50 тысяч кадров в секунду. Выяснилось, что длительность укуса такого муравья составляет всего 0,13 миллисекунды. Для сравнения – человек моргает в две тысячи (!) раз медленнее… Перед тем, как атаковать или убегать, муравей, раскрывает их на 180 градусов и задерживает в таком положении благодаря паре мощных противодействующих мышц. В нужный момент одни мышцы расслабляются, и за счёт тех, что были в напряжении, челюсти мигом "защёлкиваются". Эти "резкие движения" происходят благодаря сокращению мышц настолько мощных, что их энергии вполне хватает, чтобы отбросить (или подбросить) себя на приличное расстояние. Чтобы транспортироваться таким необычным способом, муравью нужно всего лишь резко оттолкнуться от поверхности и катапультироваться подальше от опасности. Как муравей полетит дальше – уже будет зависеть от его "намерений". Можно и в длину – до 39,6 сантиметра, и в высоту – до 8,3 сантиметра. В масштабах, привычных для нашего мира, этот было бы то же самое, как если бы человек прыгал на 13,5 метров вверх и на 40 метров вдаль! Сверхскоростные челюсти швыряют муравья далёким кувырком

Кобра 13*****

класс! я это скоро наизусть выучу))))

Shuru Chul'dum

Существо? Насекое считается? Смотрела как-то передачу в детстве, что-то вроде "Самый-самый", и сообщалось, что будь таракан соответстенен росту человека, то не было б быстрее существа.

Кобра 13*****

считается))) но не он.

Shuru Chul'dum

Блоха? Заинтриговали)

Кобра 13*****

да. а почему?

Shuru Chul'dum

Ваш вопрос, по сути,будоражит ум) сразу начинаешь перебирать множество вариантов.

Кобра 13*****

зато какая активизация знаний, внеплановый взрыв интеллекта, разгул фантазии и прочие дремавшие способности ума )))) И меня же за вопрос еще ругают! говорят - тупой)))

Shuru Chul'dum

То, что нужно!) Супер!)

Кобра 13*****

спасибо)))

Александр Соколов

Кот! Ты только подумал зайти на кухню а он уже там и на холодильник смотрит внимательно,а ведь рядом спал на кресле

Кобра 13*****

это так. но есть кое-кто еще быстрее))) даже в дороге до холодильника.

Николай Хлебетов

если на земле то матка муравьёв,какая то при опасности телепортируется

Кобра 13*****

это что-то новое......... откуда информация? впервые слышу

Николай Хлебетов

была передача п ртр, это на самом деле,опыт ставили американцы,муравьи строят несколько камер для неё

Кобра 13*****

интересно....

Николай Хлебетов

поищи в инете,найдёшь,об отом я где то раньше прочитал,потом по ящику услышал

Кобра 13*****

да, спасибо

Алемжан

Вот же задумало)))Признавайтесь)))Ничего не "навеселил" я)))

Кобра 13*****

каердан сиз?

Алемжан

Қазақстан.Қостанайданмын,Сізше?Татарстандансызба?

Кобра 13*****

Наманганский вилает))

Сергей Бородин

Самое быстрое это мысль но это совсем не существо

Сергей Бородин

на какую тему

Кобра 13*****

на любую, но приличный )

Сергей Бородин

Перед Новым годом сын прибегает к маме на кухню. - Мама, у нас елочка горит! - Во первых не горит, а светится, -Ну тогда шторы у нас тоже светятся.

Кобра 13*****

😄 😄 👍 блоха, бегущая вперед по бегущему вперед гепарду

Сергей Бородин

тоже правильно

Олег Ваньшин

Диарея, быстрее мысли, подумать не успел, а уже...

Ухти-Тухти

Смею предположить, что это сперматозоид.

Кобра 13*****

нет)))

Ухти-Тухти

Свет и звук распространяются быстрее живого существа. Больше вариантов нет.

Кобра 13*****

так мы о живых сущ-х)) ответ в сообщении

Ольга Николаева

Привидение... страшное, но симпатичное)

Кобра 13*****

нет)))

Рамис Тимербулатов

Блоха котораЯ скачет на спине скачучего гепарда

Кобра 13*****

вобщем да)))

Владимир Тимкин

наверное черепаха в своих фантазиях

Кобра 13*****

нет))

Alarih

дайте наводку...в смысле вопрос...

Кобра 13*****

не поэтому

Alarih

прыгает высоко...

Кобра 13*****

нет))) блоха, бегущая вперед по бегущему вперед гепарду )))

Alarih

да...это смешно...только их скорости не суммируются...скорость гепарда 120 км...а стрижа - 220 км...

Кобра 13*****

но стриж птичка - и на нем не бывает блох. а скорости суммируются в пользу блохи - сама бежит, еще и едет - общая скорость больше, чем у гепарда

Гузель Шукеева

Кошка. Особенно при ловле блох.

Кобра 13*****

нет))) но совсем рядом...

Гузель Шукеева

Ну, пожалуйста. , ваш вариант .

Кобра 13*****

в сообщении ответ

Св
Светлана

Мои мысли, мои скакуны....

Дмитрий Малюнов

незнал-незнал и забыл...

Кобра 13*****

а повспоминать?

Дмитрий Малюнов

простые вопросы а ставят в ступор

Кобра 13*****

потому что он хитрый))) если что, ответ скажу

Дмитрий Малюнов

не врубаюсь...

Олег Тафинцев

сказал бы я не поймут. 😄

Александр Грызлов

И я не угодал, спасибо

Кобра 13*****

пожалуйста)))) а подумать?

Николай Нечипуренко

блоха!? Я так думаю...

Кобра 13*****

да. а почему?

Николай Нечипуренко

Скорость не замерял, но прыгает она конкретно

Кобра 13*****

да, но не поэтому)))

Николай Нечипуренко

просветите, пожалуйста

Кобра 13*****

блоха, бегущая вперед по бегущему вперед гепарду

Николай Нечипуренко

Лихо. Спасибо. Приятно, что угадал с блохой (правда на половину) С наступающими праздниками!!! Мира Вам и нам и всех благ!

Кобра 13*****

спасибо, взаимно. и вам счастья, здоровья и мира !!!

Владимир Унрод

пусть будет...клещ

Кобра 13*****

нет)

Владимир Унрод

значит...кто-то...например...сапсан...

Кобра 13*****

не птичка

Владимир Унрод

устал...баиньки...

Вадим Соловьев

Солнечный зайчик

Вадим Соловьев

Способ передвижения у неё гидравлический

Кобра 13*****

это как это?

Вадим Соловьев

Под задними лапами ёмкость с жидкостью, лапы приживаются а потом резко расслабляются и летииииит, сам механизм спуска до конца не изучен

Кобра 13*****

садючка какая-то... 😄 ответ в сообщении

Вадим Соловьев

Так то любой сможет

(;
((((;ири$К@ ;))))

молния Маквин)))

Кобра 13*****

это что?

(;
((((;ири$К@ ;))))

мультик)

Кобра 13*****

не слышала такое)