Виктория Недавняя

Почему нам так сложно иногда понять друг друга?

Ответы
Виктор Бочарников

Так решили буржуи----------Социализм: накормить голодного рыбкой.
Классический капитализм: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Современный капитализм: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т.к. пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен.

Елена Бойко

По большому счету, людям плевать друг на друга. Это не значит, что все мы злые эгоисты, просто мы зациклены на себе. Если думаем о ком-то, то в рамках собственной действительности. Если оцениваем, то сравниваем с собой. Поэтому, кстати, и не стоит переживать о том, что о вас подумают окружающие. Они просто сравнивают вас с собой любимым.

Виктория Недавняя

Спасибо

Владислав

Потому что природа(и другие люди помогут в этих делах) понимает когда ты хочешь и делаешь,и не понимает когда делаешь что не хочешь и хочешь что не делаешь, именно в последних 2х случаях вырастают слова и вопросы, разумеется безответные,ибо никто и никогда не узнает ,зачем ты так делаешь

Виктория Недавняя

спасибо!

Володя

Возраст разный и жизненный опыт тоже. "Истерика в 16 лет: выбиваешь дверь с ноги, разбиваешь смартфон о стену, орёшь. Истерика в 27 лет: дверь стоит 22 тысячи, установка ещё 3 тысячи, за смартфон еще надо выплачивать кредит. просто орёшь. 30 лет: Орать нельзя – дети спят, просто сидишь... "

Lаzy

Разные мы, Виктория. И разные точки зрения. Один человек смотрит на цилиндр в профиль. И заявляет, что это- квадрат. Другой- сверху. И он видит-круг. И они никогда не придут к общему мнению, покуда не поменяют точку зрения. Не посмотрят на вещь с другой стороны. Таб будет образно...

Виктория Недавняя

спасибо

Сергей Пастухов

..Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи. .. (Ф. Тютчев, Silentium)

Людмила Гладкова

ничего сложного,когда человеку напротив тебя ничего не нужно кроме самоутверждения за счёт твоего времени,нервов.и ,как стакими бороться,я не знаю,перепробовано всё

Собеседник

Потому что мы - разные люди чаще :разное развитие ,разное воспитание ,разное положение в обществе.И по-этому тут сколько людей - столько и мнений может оказаться.

He
Helen

Разные взгляды на жизнь, разное восприятие, разное воспитание, отсюда разное формирование рамок и картинок мира и правил.

Джами Асад

Часто мы говорим на разных языках...живём в разных мирах..., Нам иногда даже лень вникнуть в суть происходящего вокруг...

Ва
Валерик

Нужно быть ближе друг к другу и больше доверять, быть откровенными. Общение должно быть основано на равноправии.

Самая Счастливая)

потому что надо сразу говорить мужчине всё что думаешь-у нас разные понятия.

Ва
Валерик

А всё что делаешь, об этом молчать? Разные привычки, разные поступки, но это не значит, что у мужчин и женщин разные понятия.

Самая Счастливая)

ну вот)

Ва
Валерик

А что не так? Не нужно обижаться)))Я просто уточнил.

Самая Счастливая)

просто ты опять не понимаешь).

Александр Шульга

Находясь на разных каналах, сложно найти общий язык, если не взяться за руки и осмотреть вместе все за и против.

Виктория Недавняя

100% почему то сейчас этот вариант никто не рассматривает(

Александр Шульга

Допустим, Вы смотрите на дот с одной стороны, а я с другой. У нас разные точки зрения и каждый может глаголить о своем видении формы здания и если противоречия зашли до неприязни, то кто первым должен пойти в другую точку посмотреть, а затем взяться за руки и пойти посмотреть на дом с другой точки. Мешают амбиции и слабое разумение очевидного.

Виктория Недавняя

согласна

Марина Ежевик@

Потому,что у нас разный опыт,воспитания,моральные принципы,образование и степень адекватности.☺️🌹

Виктор Соловьев

Лучше спросить-почему я не понимаю другого .........А так вопрос подразумевает меня не хотя тоже понять..

Anastasia Anastasia

Для понимания друг друга нужно доверительное общение, а для многих это сложно.

⚛А
⚛Алиса⚛

По разным причинам, одни не умеют слушать и слышать, другие просто не хотят.)

Шолпан Касенова

Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.

Виктория Недавняя

будет рай на новой земле, но есть и рай на небе. С кем беседовал Иисус на горе Преображения??

Шолпан Касенова

Это о тех 144000, о которых говорится в Откровение 14:1. «Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца»

Виктория Недавняя

это евреи неоскверненные женами

Шолпан Касенова

Ну не совсем. То, что они девственники, это не буквально. Они такие в том смысле, что были не от мира. И прежде всего, это апостолы

Виктория Недавняя

можно по разному абсолютно любой стих трактовать из библии. Но у Бога всё просто и истина ОДНА! Всех благ! Иисус-Господь!!!!

Ольга Просто ******

Потому что одинаковых людей не существует ..думаем и мыслим по разному ..

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что общество разделилось на прихватизаторов и нищих работяг.

Просто Александр

Потому что мое Я перебивает ум и не дает выслушать вторую половинку.