Андрей

После установки Ubuntu Back Track не грузится Windows 7

После установки Ubuntu Back Track не грузится Windows 7 х64 Ultimate, линь ставился на отдельный логический диск, загруззагрузчик линя был на нём же. форматнул диск с линем - установочный диск винды не видит винт, хотя в биосе он виден, и винда с него начинает грузиться, до синего экрана. Подскажите как восстановуть прежнюю таблицу разделов?

Татьяна Покровская

Загрузитесь с Live CD Ubuntu и открыв GParted (приложения = администрирование) посмотрите на какой строчке (разделе ЖД) установлен флаг boot, если не на первой (dev/sda1), напишите - расскажу как исправить.

Алексей Сковпешков

1. Вы каким образом Убунту ставили? на свободное место или при установки указывали разметить автоматически?

2. надо посмотреть из Убунты таблицу разделов
# fdisk -l (вывод команды напишите сюда)
3. Если вы ставили на свободное место, до загрузчик Grub загружает только Linux. Попробуйте дать команду
update-grub
она обновит загрузчик и найдет еще какие системы установлены

команды fdisk и update-grub надо подавать из под root

Ал
Алена

А кто Вам сказал, что нынешняя У*бунта совместима с Виндовс 7? Посмотрели бы здесь на Ответах, сколько до Вас страдальцев было, не попадали бы. Тем более багтрак.

Усё, таблица разделов убита. Грузитесь с какого ни будь пристойного LiveCD, спасайте данные с Винды, заново создавайте таблицу разделов и форматируйте их. Например загрузочным Gparted.