Тамара Алексеевна

Как думаете, какое наказание Адам получил за грех?

Ответы · страница 2
Стас Васильев

Бесконечный секс с Евой, вот только я не уверен, что это наказание.

.... Реус

Какое придумаете, такое и получил. Это ж мифологический персонаж.

Мирослав Бороздин

за какой грех...когда он жил понятие греха ещё не было придумано...

Тамара Алексеевна

Зато было четкое указание "...не трогать плоды с дерева которое посреди сада чтобы не умереть."

Мирослав Бороздин

значит бог обманул: это были плоды с древа познания добра и зла...и потом бог должен был знать, что послушают змея-искусителя, и нарушат запрет бога...

Тамара Алексеевна

Бог конечное предполагал, что люди могут оказаться непослушными. Но он их не обманывал, он честно сказал, что они могут жить вечно только в том случае если будут слушаться его. А обманул их сатана, который используя змея заговорил с Евой. Именно он сказал нет не умрете, но станете как Бог. Но как и предупреждал Бог Адам с Евой умерли и из-за них все их потомки унаследовали грех и смерть.

Мирослав Бороздин

я бы вечно ни за что не стал бы жить...это проклятие--вечная жизнь!!!

Тамара Алексеевна

Это потому, что Вы еще не размышляли о вечной жизни. Представьте у Вас ни чего не болит, Вы полны сил, Вы молоды у Вас впереди столько открытий и возможностей. Не понимаю как это может быть проклятием!

Мирослав Бороздин

вечно ходить на работу, вечно хоронить друзей и родственников...

Тамара Алексеевна

Зачем хоронить, если все будут жить вечно. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). А работа, она же только в радость, если Вы делаете то, что Вам нравиться.

Андрей Григорьев

Отняли халяву и заставили зарабатывать на жизнь самостоятельно.

Тамара Алексеевна

Ему и в раю пришлось бы работать, Бог ведь дал ему задание наполнять землю людьми и превращать всю землю в райский сад. А наказание вот оно:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Лариса Егорова

Тут и думать не надо, спустил с небес на землю, вот и вся недолга!

Тамара Алексеевна

Это так, но возможность есть у каждого!

Тамара Алексеевна

Желаю успехов! А что Вы для этого делаете?

Лариса Егорова

Читаю, молюсь, но очень редко, увлекаюсь рукоделием, хочу делать красивые вещи

Тамара Алексеевна

Мне тоже очень нравиться этим заниматься! Я вышивала лентами, не плохо получается. Еще огород много времени летом отнимает. Но я все равно стараюсь каждый день читать Библию и немного размышлять о том, что прочитала. Стараюсь применять в жизни.

Лариса Егорова

Успехов Тамара, во всех твоих делах 💐

Владимир

Вроде бы: "В поте лица своего добывать хлеб насущный". Или не так?

Тамара Алексеевна

Бог даже предпринял меры для того чтобы исправить последствия греха Адама. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Владимир

а где написано, что не все потеряно?

Владимир

так я у вас и спрашивал, вы уверенны?

Тамара Алексеевна

Ну раз я сделала такой вывод, значит уверена!

Владимир

теперь вижу, что уверены... а то были сомнения...

Владимир Авраменко

не удалось найти с Томска тёзок ваших много но другие регионы.

Артур Недбайло

Еву !!! Прочитайте "Дневник Адама" и "Дневник Евы" Марка Твена.

Тамара Алексеевна

Ну так это дневники Марка Твена, а Адама с Евой!

Владимир Авраменко

не Адам пошёл как соучастник так как грешат только женщины.

Владимир Авраменко

если хотите там у меня есть кое что из работ можете посмотреть. то я вас найду.

Владимир Авраменко

тогда загляните минут через 5

Владимир Авраменко

не удалось вас найти. имён таких много.

Тамара Алексеевна

Нет к Вам же только друзья могут заходить!

Тамара Алексеевна

Хорошо, спасибо. Посмотрю.

Владимир Горшков

У него, у самого первого, появились "рога", из за измены Евы.

Михаил Райцын

Добывать в поте лица хлеб насущный для себя и близких.

Тамара Алексеевна

Да, но не только. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Тамара Алексеевна

Это значит, как не было Адама до сотворения так его не станет после смерти, только прах из которого он создан.

Марина *

Адам -зарабатывать в поте на хлеб ,а Ева рожать в муках

Тамара Алексеевна

Это да, но не только. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Заметили что еще?

Яков Шамехин

Из рая выгнали, всучили женщину. Мучайся как хочешь...

Тамара Алексеевна

А для Вас женщина это всегда наказание?

Александр Старёв

Еву Бог ему подкинул... Подсказал из чего её сделать

Тамара Алексеевна

Нет, Ева появилось до греха. А наказание не может быть раньше согрешения.

Тамара Алексеевна

Интересно, а кто же первая?

Александр Старёв

Не ужился с первой, вот он и вашу промать ему и подкинул

Тамара Алексеевна

А где про первую написано, в Библии я об этом не читала?

Александр Старёв

Если Вас правда заинтересовала Лилит? Наберите ,,Лилии,,в поисковике... И будет Вам ссылка на Библию

Александр Старёв

Правда, Лилит была лучше Евы?

Тамара Алексеевна

Ссылку на Библию относительно Лилит не нашла. Лилит это вроде Армянское имя?

Ка
Карабас

В поте лица зарабатывать свой хлеб.И Смертью умер.

Тамара Алексеевна

Точно, у Вас глубокие познания! Редко кто дает четкий ответ по существу!

Александр ))

Не знаю... А разве не Лилдит была изгнана из рая???

Тамара Алексеевна

А Лилдит, это кто? Я читала в Библии о первых людях сказано, что это Адам и Ева. "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Александр ))

Лилит, это та перва Ева из глингы, что вкусила яблоко змея искусителя, вторая уже из ребра Адама...

Тамара Алексеевна

А почему об этом в библии нет?

Александр ))

Она на сегодня, жена Сатаны, все есть...

Тамара Алексеевна

Где есть? Люди созданные из глины получили в наказание смерть. Так, что и Адам и Ева умерли. А про Лилит в Библии нет ни слова!

Александр ))

В ветхом завете ни слова, да ладно, не там читали...

Antonida Ivashkina

а зачем что-то придумывать. В Библии все сказано

Тамара Алексеевна

Да точно сказано:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Не Скажу Так Надо

Они не могли иметь детей , и был он зависим от ее

Дмитрий Бердышев

А в чем его грех? Он повелся на уговоры женщины!

Тамара Алексеевна

Решение то его, мог отказаться!

Дмитрий Бердышев

Ага во как! он ее любил! не смог отказаться от предложения любимой женщины и он еще и согрешил? А в чем грех? в том что пошел на поводу у бабы? ....извиняюсь!

Тамара Алексеевна

Муж глава жены, он несет ответственность за принятое решение в семье. Или Вы с этим не согласны?

Дмитрий Бердышев

Муж глава -Да! но в нормальной семье все решения принимаются совместно всей семьей! ну кроме экстренных конечно, за них всегда отвечать должен мужчина! хотя...... ща есть такие 100 очей вперед любому мужику дадут!

Тамара Алексеевна

Вы абсолютно правы, что нужно принимать решения совместно, но последнее слово все таки должно быть за мужчиной. Вот и Адам тоже должен был сказать последнее слово. С него и спрос!

Дмитрий Бердышев

Ну не скажите! он первый раз в жизни женщину увидел! То есть вообще!!!!!! Я бы наверное тоже не отказал! Тогда не та голова думала!😀😀😀😀

Юрий Юрченко

Работать в поте лица своего и маяться детьми.

Тамара Алексеевна

Это не наказание это последствия греха, а наказание это смерть.

Юрий Юрченко

Смерть это берег моря суеты и бессмертием наказывали (как вечного жида)